Джо Хилл Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»

Джо Хилл. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 20:54  
Дык ентож тролль:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 20:58  
Я не тролль! Я правда возмущен сборником!:-[


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 21:19  
Ну чтож, я скачала книгу "Призраки двадцатого века", прочитала 5 рассказов и пока отложу книгу в сторону. Итог: не плохо, но и особо не впечатляет.
"Сыновья Абрахама" — зря это было написано, задумка есть, реализации нет.
"Лучшие новые ужасы", "Черный телефон" — средние такие рассказы, и огромный минус в них, на мой взгляд, — это концовка.
"Хлоп Арт" — отлично.
"Плащ" — по ходу рассказа читать было скучновато, но здесь хорошую роль сыграла концовка, — мнение переменилось в лучшую сторону.
Пока все. Время от времени буду читать по рассказу.:-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 21:57  
красная роза вы, на мой взгляд, не совсем с того начали:-) Я бы советовал сейчас настоятельно прочитать "Призрак 20-го века", "Маска моего отца" и "Добровольное заключение" — это жемчужины сборника. Первый невероятно теплый, тонкий и романтичный, воскрешает ощущуение стильных старых голливудских фильмов и всей киношной мифологии. Второй перкрасный сюрреализм. Третий отличный рассказ в брэбериевском духе. Еще хороши "Лучше чем дома", "В ловушке", "Последний вздох" и "Завтрак у вдовы" — хотя ужасов и сверхестественного элемента там и нет практически. В такой комплектации сборник заиграет теми самыми красками, которые покорили массу народа что у нас, что на западе.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 22:07  
arcanum Каждый советует, то что ему нравиться:-), рассказы Gorekulikoff,я прочитала(кроме Маски) и написала первые впечатления.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 22:13  
А мне кажется, что открытая концовка "Лучших новых ужасов" — это наоборот шикарный плюс 8:-0
я кажется упоминал об этом в своем отзыве на рассказ.
Да и вообще там акцент не на этом же, а на нескольких совершенно других вещах, которые интересней ясной развязки :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 22:20  

цитата Claviceps P.

которые интересней ясной развязки

Ну, у меня претензий к неясной развязки нет (как раз наоборот), просто сама по себе концовка подкачала.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если б, его еще и просто убили, было бы вообще плохо, хотя все равно, ясно что его найдут и...:-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 22:22  
Не факт. Всегда должна оставаться надежда.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А вот когда он будет думать, что выбрался — тогда уже да! Ввввжжжжжжж!!! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 22:28  
Я когда начинала читать подумала, что вообще

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он найдет героев рассказа ;-), ну это было бы слишком прост.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 00:48  
Новый рассказ Джо Хилла — "By the Silver Water of Lake Champlain" — выйдет в июле этого года в составе новой антологии-посвящения Рэю Брэдбери "Shadow Show: All New Stories in Celebration of Ray Bradbury".
Среди других авторов в антологии -
Нил Гейман, Роберт Маккаммон, Маргарет Этвуд, Келли Линк, Харлан Эллисон, Дэвид Моррелл и Рэмси Кэмпбелл.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 09:02  

цитата Claviceps P.

Новый рассказ Джо Хилла — "By the Silver Water of Lake Champlain" — выйдет в июле этого года в составе новой антологии-посвящения Рэю Брэдбери "Shadow Show: All New Stories in Celebration of Ray Bradbury".
Среди других авторов в антологии -
Нил Гейман, Роберт Маккаммон, Маргарет Этвуд, Келли Линк, Харлан Эллисон, Дэвид Моррелл и Рэмси Кэмпбелл.

Отличная новость! А то уже угнетает это молчание.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 15:23  

цитата Claviceps P.

Новый рассказ Джо Хилла — "By the Silver Water of Lake Champlain" — выйдет в июле этого года в составе новой антологии-посвящения Рэю Брэдбери "Shadow Show: All New Stories in Celebration of Ray Bradbury".
Среди других авторов в антологии -
Нил Гейман, Роберт Маккаммон, Маргарет Этвуд, Келли Линк, Харлан Эллисон, Дэвид Моррелл и Рэмси Кэмпбелл.

Надеюсь на русский переведут в ближайшем будущем. Уж жду что будет новенькое и от Геймана и Маккамона и Линк. А Хилл с недавних пор — любимый писатель, жду с большим нетерпением творение сына Кинга.

цитата Claviceps P.

А мне кажется, что открытая концовка "Лучших новых ужасов" — это наоборот шикарный плюс

Концовка, получилась скажем так "заезженно, не заезженно", но подана она первоклассно. Вообще понравилось то что все свелось к этому литературному подобию текста, словно рассказ не от лица Кэррола, а от иного человека, то гонит ГГ в дебри ужаса. и имя ему — Джо Хилл.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 16:31  
Очень уж редко у него что-то выходит:-(
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 16:35  

цитата Gorekulikoff

Очень уж редко у него что-то выходит

К весне 2013 выходит его роман "Носферату".
И он обещал, что после него постарается выдавать по одной книге (сборнику рассказов) в год. Собсна, над новым романом он уже работает.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 16:38  
Главное что бы у нас его все так же оперативно издавали.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 16:40  

цитата Сноу

К весне 2013 выходит его роман "Носферату".
И он обещал, что после него постарается выдавать по одной книге (сборнику рассказов) в год. Собсна, над новым романом он уже работает.

Откуда такая инфа?

цитата abstract

Главное что бы у нас его все так же оперативно издавали.

Судя по тому, как его раскупают, это дело решенное:-)
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 16:43  

цитата Gorekulikoff

Откуда такая инфа?

http://fantlab.ru/blogarticle21003
офсайт
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 17:48  
Рассказ Джо Хилла в соавторстве с папой "В высокой траве" вышел в "Эсквайре" в августе-сентябре. Большей натуралистической мерзости мне еще не попадалось. Поскольку произведений папы я прочитал достаточно и ни с чем таким не сталкивался, по всему выходит, влияние Джо Хилла. ИМХО, характеризует не с лучшей стороны.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 17:50  

цитата Виктор Вебер

в "Эсквайре" в августе-сентябре

В нашем?
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 17:53  
В американском. Российский "Эсквайр" от этого рассказа отказался. Мне позиция редакции понятна.
Страницы: 123...7891011...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх