Джим Батчер Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Джим Батчер. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Джим Батчер. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 30 31 32 33 [34]  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 12:13  

сообщение модератора

VIAcheslav получает предупреждение от модератора
2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды, призывы к нарушению действующего законодательства, а также любые другие действия, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации.

2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 15:00  

цитата eos

Надеюсь, омнибусами, как Кука

тоже надеюсь. Потому что синглы того, что есть, покупать смысла не вижу
Но новость интересная, да
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 15:03  
Вот только интересно, за что возьмутся, за "Кодекс" или за "Досье".

активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 15:19  
Хотелось бы вот это https://fantlab.ru/work458302 и дальше. + рассказы и повести, что не издали. Или "Кодекс Алеры".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 15:24  
Думаю, нужно чётко понимать: если издатель берётся переиздавать серию, то он будет запускать её с первого, а не с надцатого тома. Сомневающиеся могут посмотреть на то, как "Азбука" работает с "Чёрным отрядом", "Колесом времени", циклом Хобб и т.д. Будет ли это "Кодекс" (во что я слабо верю) или "Файлы Дрездена", а начнут их с первого романа. И это вполне логично.

активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 15:32  

цитата Vladimir Puziy

переиздавать серию, то он будет запускать её с первого, а не с надцатого тома
Это, может, и понятно. Но у издательства должны быть данные, что романы выходили раньше, но цикл не закончен. Кроме того, могут купить права на отдельные книги, в противном случае тираж будет меньше, чем он был бы, если бы это были новинки. Понадеются на такой же — не дойдут до точки. А так — очень будет интересно — дойдёт ли цикл до той запятой, когда можно будет сделать отмашку самому себе и сделать заказ. Главное — не проворонить, а то вороны-призраки окажутся в стороне.
–––
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 15:32  
Vladimir Puziy Не очень я верю в этот проект.Купить права одно, а издать...Маккаммона уже второй год пытаются выпустить..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 15:41  

цитата VIAcheslav

Но у издательства должны быть данные, что романы выходили раньше, но цикл не закончен.

Вы же не думаете, что Жикаренцев покупал права на цикл, не имея представления о его судьбе в России? (Особенно это касается "Кодекса", который его же команда в "ЭКСМО" и выпускала).

цитата count Yorga

Купить права одно, а издать...Маккаммона уже второй год пытаются выпустить..

Все проекты с начала года затормозились, об этом не раз писали, детально объясняя причины этого (корона, падение продаж, очередь в типографиях и т.д.) Между тем относительно недавно было подтверждение, что цикл выйдет; там же всего "Корбетта" переводят заново, это тоже стоит учесть.

Ср. с перезапуском Рейнольдса, Джордана и прочих. Другое дело, что всё это к теме о творчестве Батчера имеет очень уж опосредованное отношение.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 15:42  
Такое ощущение, что могут взяться за "Кодекс", омнимбусами, по 2 части в книгу. Он не такой большой как "Досье", а омнимбусами всего 3 книги получится.

активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 15:46  

цитата Vladimir Puziy

Вы же не думаете, что Жикаренцев покупал права на цикл, не имея представления о его судьбе в России?
Я не правовед, обычный читатель. Подожду. Повторюсь, буду ждать отмашки, если цикл достигнет запятой, которая у другого издательства превратилась в точку.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 15:46  

цитата Tehnocrat

могут взяться за "Кодекс"

Признаться, я и сам невнимательно читал исходное сообщение. Не "Кодекс", нет.

цитата chief

Азбука хочет реанимировать Дрездена

новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 17:54  
Для омнибусов Дрездена, поди, нужны омнибусы в оригинале, а они есть?
Владелец прав, конечно, может и так разрешить, но может и нет. Те же книги Кука вышли в составе, как было на английском.

магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 18:06  
hal-O Первые девять, как выясняется, были http://www.isfdb.org/cgi-bin/pe.cgi?41439 Но может стоить подождать официальных подтверждений...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 18:07  

цитата hal-O

нужны омнибусы в оригинале, а они есть?

Они есть

цитата

Wizard for Hire (2005) [O/1,2,3] by Jim Butcher
Wizard by Trade (2006) [O/4,5] by Jim Butcher
Wizard at Large (2006) [O/6-7] by Jim Butcher
Wizard Under Fire (2007) [O/8,9] by Jim Butcher

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 19:59  
И в «АСТ» первые четыре выходили двумя омнибусами. ;)

активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 21:16  

цитата senso_inglese

Они есть

Вот это было бы очень интересно. И рисков мне кажется меньше, чем в однотомном переиздании. Будем надеяться )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 10:34  
Не знаю, куда лучше написать. Попробую тут.8:-0
Есть сообщество городское фэнтези тут
Если кто хочет поучавствовать в развитии этого сообщества(стать админом), напишите пожалуйста мне. Вместе я надеюсь мы поможем популяризации жанра в нашей стране. Заодно и поможем Гарри Дрездену закрепиться на русской земле
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 30 31 32 33 [34]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх