Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 12:05  

цитата SeverNord

мне плохо, что того, что 3-я книга еще не закончена


Ну и славно, (возможно) как раз пока допишет, я дочитаю свои оставшиеся 50 книжек в бумаге, а там можно и снова начинать покупать книгопечатную продукцию)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 12:17  

цитата redber

(возможно)


Даже если и допишет, преодолев наконец свою бесконечную прокрастинацию, ничего хорошего от книги не жду.
Романы, написанные через творческие муки и выдавливание текста из себя, редко выходят хорошими.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 12:26  

цитата eos

Романы, написанные через творческие муки и выдавливание текста из себя, редко выходят хорошими.


В большинстве случаев мы не знаем, как писался роман. Сроки написания могут косвенно об этом сказать, да, но это не точно.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 12:30  

цитата eos

Даже если и допишет, преодолев наконец свою бесконечную прокрастинацию, ничего хорошего от книги не жду.
Романы, написанные через творческие муки и выдавливание текста из себя, редко выходят хорошими.

А я думаю всё у него получится ...Жду хорошего и увлекательного продолжения его цикла...:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 12:45  

цитата SeverNord

Патрик: мне плохо, что того, что 3-я книга еще не закончена


Фактически там: «Вы хвалите меня, но хвалите не так, как я бы хотел».

Люблю его книги, симпатизирую ему как человеку. Терпеливо жду третий том. Надеюсь, ему хватит сил закончить.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 13:37  

цитата blues

А я думаю всё у него получится


Так думать не запрещено, а оценивать будем по факту.
Собрат Ротфусса по долгостроям Линч третьей книгой скорее разочаровал.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 15:14  

цитата eos

Линч третьей книгой скорее разочаровал

Меня, признаться, уже второй...
А вот Ротфусса жду, потому что после второй книги остался в недоумении: вроде бы писать и писать еще, а книга-то заявлена только одна.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 15:42  

цитата Meddle

вроде бы писать и писать еще


Так правильно, по планам Ротфусса, текущая трилогия — это всего лишь приквел к основному сюжету, можете в форуме цитату поискать.
С другой стороны, с тех пор много воды утекло, может и сам Ротфусс уже не верит, что вытянет длинный цикл, можно только догадываться.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 16:48  

цитата eos

текущая трилогия — это всего лишь приквел к основному сюжету

Видел, конечно, но в моем понимании это только усугубляет ситуацию, потому что все это время мы ждем лишь некую промежуточную концовку. Это печально осознавать.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 12:41  

цитата SeverNord

Мартин сдался, обещает в этом году

Уже снова переиграл, и вроде как надеется в следующем...

Так что у Ротфусса ещё есть шансы обогнать Мартина на повороте:)


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 05:04  
А Вам не кажется,как бы правильно сказать,что Патрик исписался?что у него не идей,ничего нет для продолжения.Бывает же такое когда любой творческий человек прыгает выше головы,а потом падает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 09:16  

цитата RockAlexGreen

А Вам не кажется,как бы правильно сказать,что Патрик исписался?что у него не идей,ничего нет для продолжения
Кажется, уже пора перестать ждать третью книгу, ну не хочется автору писать.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 10:52  

цитата RockAlexGreen

Вам не кажется,как бы правильно сказать,что Патрик исписался?
В безмолвии есть спокойные достоинства.
Однако, отсутствие идей, строго говоря, писать не мешает. "Это шоу испортилось после третьего сезона" (с).
В проблемы с писательским блоком верится сильнее.
И есть еще варианты с началом других циклов (Ффорде, Роулинг) и с асприновским возвращением на пару ступенек ниже...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 11:18  
Напомню еще раз, вся история была им написана- одна большая история. Потом когда заключил договор с издателем, он начал делить ее на отдельные книги и расширять/улучшать. Формально третья книга есть. И даже есть черновик. Но что там ему мешает, в чем проблема — мы можем только догадываться.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 12:27  
3-я книга? Нет, у меня и так есть чем заняться!

https://lrmonline.com/news/patrick-rothfu...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 01:36  
SeverNord При всей своей лояльности к ротфуссению не могу не воскликнуть: «Да блин же ж!»

В следующем году десять лет, как вышел второй том. И третий же даже не завершит всю историю. :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 11:27  
Vladimir Puziy он наверно не знает как это все свести, продолжительный творческий кризис.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 11:28  
Tibibo Да он даже фото черновика рукописи выкладывал, если память меня не подводит. :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 16:47  
Tibibo такие же мысли, фото черновика — это .... фото
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 00:36  
Кое-что про Элодина.
Страницы: 123...111112113114115...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх