Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 16:24  
Роман Суржиков — единственный кто способен дописать вместо Ротфусса :-)))
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 16:25  

цитата Sopor

Не оценил пока, как Сандерсон закончил Колесо Времени (надеюсь, достойно), но с ПлиО и Хроникой Убийцы Короля он точно не справился бы

Да эт само собой, никто этого и не ждет на самом деле. Просто безобидная шутка, вошедшая в обиход фэнов эпик-фэнтези, касательно эпичной продуктивности Величайшего, ежедневно трудящегося, как пчелка. В контрастном отличии от некоторых коллег по цеху)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 18:23  

цитата Sopor

Не оценил пока, как Сандерсон закончил Колесо Времени (надеюсь, достойно), но с ПлиО и Хроникой Убийцы Короля он точно не справился бы.


Достойно, даже очень достойно.
С ПЛИО бы точно справился, там уровень сопоставимый с КВ.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 20:17  

цитата Splav555

С ПЛИО бы точно справился


Сильные стороны Садерсона отличаются от сильных сторон Мартина. Прочитав почти все космеровские книги, я могу сделать вывод, что писать таких персонажей, как у Мартина, Брэндон просто не умеет. В плане языка книги Сандерсона тоже сильно проще. А вот умение создавать ошеломительные сюжетные повороты — это у авторов общее, да (хотя у Мартина, опять же, все глубже и сложнее).

Ну и чтобы не отходить от темы, то, можно заметить, что такой красоты текста, как в книгах Ротфусса, у Сандерсона даже близко нет (на всякий случай: книги Брэндона я тоже люблю).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 20:44  

цитата Sopor

Ну и чтобы не отходить от темы, то, можно заметить, что такой красоты текста, как в книгах Ротфусса, у Сандерсона даже близко нет


Вот поэтому, я написал только про ПЛИО :)

Ведь ПЛИО и КВ во многом схожи, во многих местах мир Джордана даже шире и глубже, чем мир у Мартина.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 21:27  
Splav555, я же со своей стороны писал про персонажей и стиль Мартина в первую очередь :) Миры создавать Сандерсон умеет — спору нет, но опять же, у них с Мартином разные сильные стороны ворлдбилдинга.

По Ротфуссу сошлись, а дальше возможен только отход от темы из-за концентрации на ПЛиО и Космере 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 00:09  

цитата Aleks_MacLeod

Чем больше я читаю обсуждения Ротфусса и Мартина, тем больше убеждаюсь, что с таким отношением читателей они и не должны ничего дописывать Не заслужил народ.

Ты просишь меня выпустить третий том, но делаешь это без уважения:)


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 01:53  

цитата Aleks_MacLeod

Чем больше я читаю обсуждения Ротфусса и Мартина, тем больше убеждаюсь, что с таким отношением читателей они и не должны ничего дописывать Не заслужил народ.

Да и не надо. Когда я покупала в 2011 году Имя ветра, продавец мне пел, что сданный в издательство текст был настолько велик, что пришлось разбить его на 3 книги и оставшиеся две части вот-вот издадут. Через год я приобрела Страхи мудреца в двух томах(вода-водой), а в 2015 нечто странное под названием Спокойное достоинство безмолвия. На дворе середина 2020 года, а воз и ныне там. Глядя на книжную полку, я реально понимаю, что эти книги бестолку занимают место, т.к в обозримом будущем окончания этой истории можно не ждать. Пардон, крик души.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 03:00  

цитата Волкуша

Когда я покупала в 2011 году Имя ветра, продавец мне пел, что сданный в издательство текст был настолько велик, что пришлось разбить его на 3 книги и оставшиеся две части вот-вот издадут.


Это проблемы Ротфусса или его цикла? :)

цитата Волкуша

эти книги бестолку занимают место


У кого как. У меня на полках Имя Ветра и Страхи Мудреца на почетном месте стоят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 07:48  

цитата Sopor

У меня на полках Имя Ветра и Страхи Мудреца на почетном месте стоят
Аналогично, а третий том, когда нибудь выйдет, возможно :-D


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 05:40  


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 12:41  
Так он не только нас водит за нос с третьей книгой!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 13:54  
Нам-то он как раз рукопись, говорят, показывал. Я, правда, не видел8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:07  
Блокнот с пустыми листами помню, показывал, а рукопись видел кто?
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:07  

цитата garuda

Нам-то он как раз рукопись, говорят, показывал


Ага, Мартин тоже и главы читал, и рукопись листал, результат аналогичный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:37  

цитата eos

Мартин тоже и главы читал, и рукопись листал, результат аналогичный


Редактор Мартина несколько раз подтверждала, что некоторое количество глав видела и уже отредактировала. В отличие от.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:41  

цитата garuda

Нам-то он как раз рукопись, говорят, показывал


Там же редактор о другом пишет. «When I delayed the publication of book two, Pat was very open with his fans--they knew what was happening. I've never seen a word of book three.»

Она имеет в виду, что когда по её решению отложили публикацию второй книги, Рофтусс по этому поводу активно общался с читателями. А насчёт третьей книги он молчит.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:42  
Мартин молодец:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:44  

цитата Vladimir Puziy

I've never seen a word of book three.
пишет же, что не видела ни одного слова из предполагаемой книги. То есть и рукописи скорее всего нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:49  
Там в комментах ещё цитатки от редактора Ротфусса всплывают:

цитата

-It will be the last book in Kvothe's backstory, but Pat originally wanted to write more in this world. I don't know what he wants to do now. Or even if he wants to write at all.

-I don't think he's written anything for six years

Сиречь, раньше у Ротфусса большие планы были,а теперь непонятно хочет ли он продолжать работу. И вообще она не думает, что он что-нибудь написал за последние 6 лет.
Страницы: 123...113114115116117...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх