Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 23:13  

цитата Gelena

А тем временем Ротфусс только что победил в номинации лучший зарубежный роман в Книге года-2010.
Хоть и голосовала за Флинна, всё равно поздравляю!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 01:52  

цитата Felicitas

А в чем здесь политкорректность?

В отношении к детям.

1. Дети — цветы жизни. :-) Значит, ребёнок всегда хороший — изначально. И если проследить, чтобы его не испортила "плохая среда", если одевать и кормить, то вырастет порядочный человек :-) Ведь не дурак же и сам усвоит "что такое хорошо, и плохо". И также ожидается, что будет всегда выбирать "хорошо".

2. Изначально, ребёнок — зверёк :-) И, чтобы превратить во что-то путное, надо вколачивать "хорошо", объяснять и показывать на собственном примере. И гарантии успеха — нет.

Ну и вот, если посчитать более правдоподбным второй вариант, то первый будет — политкорректным. :-) Квоут — "политкорректный" :-D подросток.

Ротфусс мог легко усилить реалистичность своего гг. Например, не в 12 лет гибнут родители, а когда Квоуту 14. А затем бродяжничество в несколько месяцев или максимум один год. В этот год легко впишутся все события, что у Ротфусса зачем-то растянуты на три.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 11:05  
пофистал, посмотрите в словаре, что означает слово "политкорректность".


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 16:10  
An open letter to Nathan Fillion, так что каждый, кто купит новый томик Ротфусса — поможет реанимации Firefly :-))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 16:01  
Куплю обязательно. Но не ради "Мотылька", на которого мне начхать, а ради Ротфусса %)


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 15:22  
Читаю Ротфусса. Не ожидал, что будет настолько здорово.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 15:31  
The Wise Man's Fear уже появился в некоторых магазинах. Я, пожалуй, сначала освежу в памяти "Имя ветра" — всё-таки три года назад читала.

цитата Croaker

An open letter to Nathan Fillion

А что, хорошая реклама. В комментариях уже несколько человек написали, что обязательно купят книги Ротфусса, хотя раньше о нем даже не слышали. На американском амазоне тем временем The Wise Man's Fear на пятом месте в списке бестселлеров (а еще несколько дней назад был на девятом).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 15:47  

цитата Felicitas

обязательно купят книги Ротфусса


Было бы не плохо увидеть доп.тираж "Имя ветра", а то, знаете ли, не всем достался... :-(((
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 15:50  

цитата Inspector


Читаю Ротфусса. Не ожидал, что будет настолько здорово.

Мне понравился больше чем Линч и Аберкромби


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 17:34  

цитата Буквоед

Мне понравился больше чем Линч и Аберкромби

Мне больше, чем Линч, но насчет Аберкромби не скажу, пока не дочитаю до конца «Имя ветра».
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 01:08  
Долгожданная приятная новость: вышел The Wise Man's Fear и даже, как выяснилось, его уже с лёгкостью можно найти в сети ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 10:18  
ALLEGORY Ура! Ждем перевод, авось к концу года появится


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 19:17  
Уважаемые, какой ваш прогноз на срок перевода на русский The Wise Man's Fear?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 19:22  

цитата Manticora


Уважаемые, какой ваш прогноз на срок перевода на русский The Wise Man's Fear?


Дарк Эндрю писал, что шансы есть.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 18:59  




магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 19:10  
Для тех, кто хочет освежить в памяти "Имя ветра", но кому лень перечитывать, комикс: http://blog.patrickrothfuss.com/2011/02/o...



"В поисках чандриан Квоут отправляется в соседной город Требон, где случайно напускает на город свирепого демона. Благодаря своей находчивости и с помошью ужасного волшебства, которому он научился в Университете, Квоут убивает демона. В его логове он находит глиняную табличку с тайными сведениями о чандрианах, но к несчастью, табличка разбивается до того, как Квоут успевает ее прочесть."
Квоут: "Ты не пройдешь!"
Зрители: "Ужасное волшебство? Не думаю, что так и было на самом деле". "Почти так".


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 21:39  
Нравятся мне ревью от SFFworld.com, вот на The Wise Man's Fear наваяли. Собственно, резюме: второй роман лучше первого, если бы не пара моментов — было бы вообще совершенство :-))).


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 04:01  
А вот из Локуса рецензия на нового Ротфуса.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 12:25  
"The Wise Man’s Fear" — на первом месте в списке бестселлеров New York Times.
Пруфпик.


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 16:26  
Здесь поклонники занимаются переводом "Страха Мудреца" на русский язык.
Страницы: 123...678910...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх