Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 22:33  

сообщение модератора

TenebrosaInvidia, я напоминаю, что официальным языком сайта является "русский" и использование сленговых слов не приветствуется.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 22:38  
TenebrosaInvidia, а где на обложке написано "С ЦВЕТНЫМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ!"? Я сама книги в руках не держала, потому сужу лишь по фоткам, выложенным в том же Лабиринте, и там нигде не видно, чтобы крупным шрифтом громко афишировались цветные иллюстрации. Просто напечатано, что художник такой-то, в нашем случае Тед Несмит, и усё, никаких заявлений о цветных иллюстрациях на обложках не видно. Так что главное доказано. Художник Несмит, а не кто-то еще. Весь вопрос в том, сколько должно быть цветных иллюстраций? Но сомневаюсь, что АСТ намеренно пошли по пути сокращения цветных картинок. Сколько их было в оригинале, столько и у нас напечатали, ну я так предполагаю. Наверняка скажут только те, у кого есть оригиналы на руках.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 22:43  

цитата АзБуки

Но сомневаюсь, что АСТ намеренно пошли по пути сокращения цветных картинок. Сколько их было в оригинале, столько и у нас напечатали, ну я так предполагаю.

А в сеть не загружали ещё pdf оригинала? Могли бы сразу и проверить.
–––
Карма отличается от кармана турбулентностью.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2015 г. 10:25  
http://subterraneanpress.com/store/produc... — вот информация об оригинальном издании на сайте издательства

цитата

Production Notes—A Game of Thrones will feature:
roughly 70 black and white interior illustrations, including chapter heads, full page illustrations, and vignettes;
different dust jackets for each of the two volumes in the set;
three full-color interior illustrations in the limited edition, with an extra full-color piece exclusive to the lettered;
stamped artwork on the slipcases, one color on the limited edition, two colors for the lettered edition;
an original remarque, or small illustration, by Ted Nasmith on the signature page of the lettered edition.

Грубо говоря, судя по фотографиям купивших, в каждой книге по 3 цветных картинки и есть (не понял, дублируется ли "обложечная" внутри). Черно-белые выглядят вполне приятно, етсь и на целую страницу, и на половинку.

Кстати, есть еще такой момент: в этом самом иллюстрированном издании у каждой книги Мартина свой художник. Так что дальше будет не Несмит (он делал иллюстрации только для ИП и нескольких доп.книг, вроде "Мира льда и пламени").
К примеру, Битва королей -http://subterraneanpress.com/store/produc... Художник Richard Hescox. И так далее, по каждой книге

P.s. народ зажрался, резюмирую в очередной раз. Аберкромби б кто издал с картинками :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2015 г. 11:12  

цитата TenebrosaInvidia

Серьёзно, к чему покупать иллюстрированное издание?

Если серьёзно, то не думаю, что вас действительно интересует ответ. Больше похоже на неумелый троллизм.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2015 г. 13:58  
gooodvin, что и требовалось доказать. Итого получаем 70 чб и 2 цветных картинки в книге и 1 цветная, как я понимаю, на обложку. И вообще издание шикарно смотрится. Хорошо что во 2 книге будут илл-ции другого художника, так даже интересней, будет коллекция образов от разных мастеров.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2015 г. 14:25  
АзБуки , да именно так, там 2 цветные внутри и одна на обложку.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 07:49  
Вопрос по первой книге. Понемногу перечитываю, и в одном месте озадачился.

Арья, гоняясь за кошками, видит в подземелье двух мужчин, обсуждающих судьбоносные для Вестероса темы. Один толстяк с желтой раздвоенной бородой, второй в шлеме — смутно Арье знакомый. Судя по тому, о чем они говорили, это очень важные для сюжета персонажи. Но я что-то не припомню, выяснилось ли, кем они были.

Если нет, то это огромный косяк Мартина.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 08:51  
Pavel_Otmorozov

насколько помню это оказались Иллирио и Валис


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 08:55  
Blaine

Спасибо! Иллирио я подозревал, т.к. речь шла в том числе о Дени.
А второй, вы наверно, хотели написать Варис, а не Валис?
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 09:04  

цитата Pavel_Otmorozov

Но я что-то не припомню, выяснилось ли, кем они были.


Да, Иллирио легко узнаваем, Варис нет, но в начале второй книги он предстает перед Тирионом в том же самом обличье, в каком его видела Арья.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 09:12  
Mezeh

Спасибо и вам, теперь всё встало на свои места. Просто по описанию от лица Арьи Вариса не узнать. Многолик, как Шерлок Холмс! :)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 14:41  
А вот в путешествии Тафа Мартина https://fantlab.ru/work4121 упоминались хрангайские духи-душегубы в давней великой войне с Хрангой. Есть ли про них отдельные произведения?


новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 17:39  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 17:58  

сообщение модератора

Skilee35 не надо дублировать в авторские темы о творчестве свои "продажные" объявления.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 18:48  
Ну что, стоит брать новое издание "Игры Престолов"? Кто-нибудь уже купил?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 22:17  

цитата Lemot

Ну что, стоит брать новое издание "Игры Престолов"? Кто-нибудь уже купил?

http://7kingdoms.ru/2015/asoiaf-vol1rus-f... почитайте и решите, я решил брать


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 22:35  

цитата ArchieG

тем более что они в оригинальном издании как я понял именно цветные

http://subterraneanpress.com/store/produc...

roughly 70 black and white interior illustrations, including chapter heads, full page illustrations, and vignettes

В остальных иллюстрированных книгах ПЛИО картинки точно также, черно белые, с двумя-тремя цветными иллюстрациями.
На сайте издательства превью картинок доступны
http://subterraneanpress.com/site/search/...


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 11:02  
kostaru это уже выяснили, спасибо:-)
–––
Саратов


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 12:41  
Серьезные ребята собрались в 7kingdoms:). Оформил заказ двух новых книг с переводом от "Волчьего леса".
Страницы: 123...733734735736737...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх