Игорь Минаков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Игорь Минаков. Обсуждение творчества. "Твердый космос"...»

Игорь Минаков. Обсуждение творчества. "Твердый космос"...

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 15:19  

Игорь Валерьевич Минаков – участник проекта Марс-500, писатель, редактор, верный соратник автора Ярослава Верова, участник проекта Андрея Черткова «Время учеников».

Минаков является обладателем двух «Золотых кадуцеев», «Серебряной стрелы», «Бронзового Икара», премий Басткон, Интерпресскон и даже такой специфической как "Стремительный домкрат"


Однако все это, вероятно, не имеет для читателя никакого значения.

Прежде всего, Минаков — страстный поклонник научной фантастики, создаваемой им в лучших традициях советской фантастической литературы!

Дебютные романы "Десант на Сатурн" и "Десант на Европу" — настоящая "твердая" космическая фантастика в полном смысле этого слова.


Итак, представляю вниманию лаборантов Игоря Минакова

Тема форума посвящается — ему.

–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 07:13  
Мелкий комментарий, пока нет самого Автора.
По сообщению Игоря Минакова, повесть "Cygnus Dei" выходит в сентябрьском номере "Если".
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 07:38  
сейчас дочитываю их совместную с Гусаковым повесть "Ключ к свободе". Ржач, в хорошем смысле стёб и постмодерн с киберпанком, весьма зацепило.
Хотя, судя по местным оценкам — чуть ли не худшее из их соавторского, видимо, у меня такие вкусы странные.
Операцию "вирус" из того же снежнокомовского сборника до конца не осилил (но больше из-за нехватки времени), начало зацепило несколько меньше — всё же, использование вторичного литературного мира — вещь очень тонкая и специфичная. Хотя, в плане сюжетной насыщенности — неплохо.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 02:07  

цитата red_mamont

и даже такой специфической как "Стремительный домкрат"
Отличная премия!!! Не каждый может получить;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 06:47  
Veronika, хы, это да..
а за какую он фразу, кстати, её получил? )
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 21:13  
Здравствуйте! Рад приветствовать гостей странички.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 07:52  
О! Ты все же зарегистрировался.
Я, блин, протупил, находился в Хабаровске (сейчас кстати тоже в Хабаровске), прости.
В общем... рад приветствать Автора в Авторской теме.
:beer::-)
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 16:07  
Статьи перечитал из того же сборника — чрезвычайно полезные, на мой взгляд. Очень всем рекомендую : )
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 07:06  
Новости о публикациях и изданиях Игоря Минакова :

Повесть "Signus Dei", опубликована в сентябрьском номере "Если".
Повесть "Операция "Вирус" озвучена студией "Союз".
Текст читает народный артист России Сергей Чонишвили, CD выйдет предположительно в октябре этого года.
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 08:12  
Илья, поправь ссылки — ты их местами перепутал : )
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 09:13  
Поправил. Косяк :-) :beer:
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 14:13  
Примерно в 2000 годе специально был в столице, чтобы какому-нибудь издательству, которое печатает фантастику, вручить рукопись повестей и рассказов, которые я любовно приготовил и отобрал из огромного количества своих творений.
Надеялся, что получится выпустить книгу.
Искал издательства по алфавиту справочника, и одним из первых оказалось издательство АРМАДА. По указанным телефонам созвонился, назначили встречу. Я приехал, причём долго искал этот самый Сущевский вал... Нашёл, долго толкался в проходной, пытаясь дозвониться по внутреннему телефону.
Наконец — дозвонился, женский голос сказал — ждите, сейчас к вам выйдут.
Вышел мужчина, лицо не запомнил, назвался Минаковым. Я "торжественно" вручил ему папку с рукописями, вернее с машинописными страницами, которые я долбил на механической МОСКВЕ почти месяц. Ну, а далее, как в фантастическом триллере — ни мужичка, ни рукописи, по телефону отправляют неизвестно куда и пр. В итоге — разуверился я в центральных издательствах, да и, вообще, в писательском деле...
Господин Минаков, ежели Вы меня помните (хотя — вряд ли), то прошу вернуть рукопись или напечатать её в издательстве ЭКСМО (или Э), где Вы чичас трудитеся...
Нужно выполнять обещанное...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 14:17  

цитата klen054

Господин Минаков, ежели Вы меня помните (хотя — вряд ли), то прошу вернуть рукопись или напечатать её в издательстве ЭКСМО (или Э), где Вы чичас трудитеся...

Сочувствую.:-( Но уже не трудятся-с.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 14:37  
klen054, Минаков не бывает здесь. Что стоит написать ему на редакционную почту, которая не есть тайна за семью печатями?

цитата Karnosaur123

Но уже не трудятся-с.


Игорь уволился из "Эксмо"?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 14:52  
С конца прошлого года, вроде. После Нонфикшена ушел. Не спрашивал почему, вряд ли из-за скандала с Дивовым.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 15:15  
rjhvxbqhfpevf :-D
А можно рассказать что за скандал с Дивовым?
Если большая тайна, то в личку плиз, под нераспространение.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 15:19  

цитата heleknar

А можно рассказать что за скандал с Дивовым?


Его же Фейсбук и ЖЖ почитайте, там всё есть. То есть, в ФБ точно есть, насчёт ЖЖ не уверен.
Правда, когда я читал эти его посты, совсем не догадывался, что это, оказывается, "скандал".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 15:29  
Торквемада Если речь о выпавшем фрагменте из романа — было в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 15:30  

цитата rjhvxbqhfpevf

вряд ли из-за скандала с Дивовым.


А... возможно, из-за скандала с Ангеловым?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 15:45  

цитата Торквемада

А... возможно, из-за скандала с Ангеловым?

Якобы не из-за скандала, а по несколько иной причине, но действительно связанной с Ангеловым. Такие слухи ходят, поручиться не рискну.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Игорь Минаков. Обсуждение творчества. "Твердый космос"...»

 
  Новое сообщение по теме «Игорь Минаков. Обсуждение творчества. "Твердый космос"...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх