Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 20:18  
Читаю "Героя веков". Конец 37-й главы. И тут такое: "Я — человек". Очень сильно вышло у Сандерсона.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 20:52  
BENER как раз сегодня дочитал Героя веков. Отличное завершение трилогии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 09:30  
Я тут смотрю на обложку третьего тома "Архива Буресвета" и возникает вопрос. Скорее всего в "Словах Сияния" я что-то пропустил. Или это не Ясна на обложке? Или это обложка спойлерная?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 09:37  
BENER, вообще-то в конце Слов Сияния

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ясна определенно жива
.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 10:51  

цитата Sopor

BENER, вообще-то в конце Слов Сияния

Надо перечитать. Что-то я многое забываю :-(
ААААа нашел и вспомнил. В самом эпилоге. Это ж надо было так забыть.
У меня запомнился только финал в Уритиру. А дальше отшибло.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:30  
BENER, у меня, кстати, по ходу чтения и тени сомнения не было, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

она живая окажется

Все таки лучший женский персонаж у Сандерсона 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:39  

цитата Sopor

BENER, у меня, кстати, по ходу чтения и тени сомнения не было

У меня тоже. Но как-то четкость эпилога выветрилась. Может из-за эпичности финала.
То есть я знал, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

она жива

но четко не помнил этого в тексте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 08:14  
Значит, читаю я дальше "Героя веков" и тут в конце 44-й главы:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Это был Рин"

Сандерсон, ну ты даешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 08:53  
BENER, всё не так просто.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 09:00  

цитата Anahitta

BENER, всё не так просто.

Да я уже понял, прочитав часть следующей главы.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 09:33  
После прочтения "Путь королей", Брендон Сандерсон стал для меня любимым писателем. Я с огромным наслаждением погружался в мир Рошара, переживал за каждого героя книги, как за своего близкого друга.
Теперь на полке меня ждет "Слова сияния" (а в следующем году, надеюсь, переведут "Oathbringer"), и мне хочется максимально надолго растянуть чтение этого цикла, т.к. это лучшее что мне приходилось читать за последние лет 15, если не за все время.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 10:24  
Путь королей был прочитан с восторгом,оценен 10,а Слова сияния разочаровали ,достигла до 130 страницы и отложила книгу,думаю что навсегда, стали раздражать главные герои и я поняла что читать дальше этот цикл уже не буду %-\


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 10:28  
Ящё пара недель и можно будет читать ОБ. Печально и удивительно, как Мир Фантастики даже не включили её в список ожидаемых книг 2017го.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 10:43  
Напомните пожалуйста: в "Пути королей" в одном из видений Далинара (где он впервые встречает джедаев старой республики Сияющих рыцарей) в самом конце голос "автора" видений Далинару кажется знакомым. Вроде бы, это потом объяснялось, но не могу вспомнить, когда ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 12:40  

цитата Harbour

Ящё пара недель и можно будет читать ОБ.

Можно уже сейчас. Издательство каждую неделю выкладывает по три промоглавы. Уже доступно 27 глав.

Мы перевели небольшую статью из блога Сандерсона. Одна из его помощниц рассказывает о своей работе, о том, как она отслеживает временные линии разных персонажей в Oathbringer, чтобы не было нестыковок. Читайте на нашем сайте
booktran.ru
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 12:52  
Anahitta Спасибо! Ох, до чего же знакомые таблички... :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:30  
космея почему?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:52  
Очень стра

цитата космея

Путь королей был прочитан с восторгом,оценен 10,а Слова сияния разочаровали ,достигла до 130 страницы и отложила книгу,думаю что навсегда, стали раздражать главные герои и я поняла что читать дальше этот цикл уже не буду %-\

Если Путь королей понравился. Потерпите и дочитайте Слова сияния. Книга в том же стиле, но даже эпичнее первой. Да и 130 страниц для 1250 страничного тома — это маловато.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 14:56  
космея, зря Вы так. Поверьте, этот цикл достоин того, чтобы быть прочитанным. А то, что в нем события развиваются довольно неспешно и герои занимаются самокопанием свидетельствует только о глубине и реалистичности истории. Потерпите немного и я уверен, что эта книга понравится в конечном итоге не меньше, чем первая.


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 15:18  

цитата Anahitta

Можно уже сейчас. Издательство каждую неделю выкладывает по три промоглавы. Уже доступно 27 глав.

И я их все прочёл) Каждый вторник в 16 00 мск. Я имел ввиду полноценную книгу.
Страницы: 123...203204205206207...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх