Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 10:10  
Anahitta врожденная лень) Но раз нет, то придется заняться.
Это оказалось проще, чем я ожидал. Если кому надо, пишите.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 11:33  
Ответ азбуки по поводу планов на Сандерсона:

цитата

мы постепенно планируем издать всего Сандерсона, как уже неоднократно говорили. "Убийца войн" (бывший "Сокрушитель") выйдет до конца года.:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 11:40  
^_^^_^^_^
Азбука просто божественна. Учитесь, Астмо и прочее


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 11:56  

цитата feanor425

мы постепенно планируем издать всего Сандерсона, как уже неоднократно говорили. "Убийца войн" (бывший "Сокрушитель") выйдет до конца года.:beer:

Это хорошо. Еще хотелось рассказы и повести автора. У меня все фэнтези Сандерсона изданное Азбукой есть. Вот думаю на покупкой книг из цикла "Мстители".


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 17:04  
Сандерсон пример идеального писателя. Они бесплатно выложили 32 главы, это 300 с лишним страниц. Многие книги целиком помещаются в такой объём, да ещё и продаются. А тут ещё 900 страниц и 90+ глав впереди.
Ещё 5 дней.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 18:34  
Harbour Бушкова огорчает поведение Сандерсона.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 18:39  
karlan, вы так говорите, будто Сандерсона это должно заботить :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 19:19  

сообщение модератора

karlan и Sopor — прекращаем оффтопить. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 21:41  

цитата Harbour

Сандерсон пример идеального писателя. Они бесплатно выложили 32 главы, это 300 с лишним страниц. Многие книги целиком помещаются в такой объём, да ещё и продаются. А тут ещё 900 страниц и 90+ глав впереди.

Сандерсон вообще довольно толерантно отзывался даже о тех, кто "пиратит" его книги. Более того, я ему писал и мне выслали одну из ранних неопубликованных работ :)
Такое отношение к читателям заслуживает поддержки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 21:53  

цитата

"Убийца войн" (бывший "Сокрушитель") выйдет до конца года.

Этого года что ли? o_O
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 21:55  

цитата Lilian

Этого года что ли?

Из ответа в группе Азбуки логически вытекает, что текущего. А там видно будет.


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 23:07  

цитата feanor425

цитата
мы постепенно планируем издать всего Сандерсона, как уже неоднократно говорили. "Убийца войн" (бывший "Сокрушитель") выйдет до конца года.:beer:


блин, ну почему не Войнобор? у меня есть вариант перевода каждого используемого там имени в одно слово. так что если это читает кто-нибудь из Азбуки, могу поделиться. ))


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 23:24  
Войнобор, Буресвет и Алеша Попович.

Нет уж, не надо нам никаких войноборов, спасибочки. А непосредственно ОДНОСЛОВНЫЕ сандерсонизмы — не панацея.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 00:25  

цитата paloozer

вариант перевода каждого используемого там имени в одно слово.

Хорошо, что Сандерсон не пишет по-немецки. А то бы целые предложения в одно слово впихивали. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 00:27  
Штормсвет в 1000 раз лучше чем Буресвет. В 1000000 раз.


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 01:23  

цитата Gourmand

Хорошо, что Сандерсон не пишет по-немецки. А то бы целые предложения в одно слово впихивали. :-D

это типа "румпельштильцхен" или "флюгегехаймен"? )) ради аутентичности почему нет?


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 01:43  

цитата mephisto666

Нет уж, не надо нам никаких войноборов, спасибочки.

Собственно, почему не надо? Позвольте поделиться своим видением. В какой-то момент жизни русский узнаёт русский язык настолько хорошо, что от этого однообразия аж тошно становится. Перестают нравиться песни, стихотворения на русском языке. Кино. Видимо, с именами та же картина. И здравствуй, стеснение. Что делать, если наш автор придумывает такие вот русские по составу имена? Переводить так же, как сами американцы переводят индейские имена? Ну можно и так. Но на мой взгляд это получается своего рода месть за коренное население Америки...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 06:19  
paloozer, нашла этот список. Светозар, Благовест, Добродуй Честный. Особенно мне последнее нравилось. Очень оригинальное вИдение. Спасибо, повеселил с утра. :-)))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 08:38  

цитата karlan

Штормсвет в 1000 раз лучше чем Буресвет. В 1000000 раз

Сколько раз уже об этом... Вроде и говорить уже — воду в ступе толочь... Но не могу не поддержать. Читаю сейчас "Путь королей" в переводе Осояну... Хотел сказать "перечитываю", но с такой разницей в терминологии... Меня иногда просто корежит. ПРОСТО КОРЕЖИТ!!! Надо же так уделать книгу. Буреотец? Это обзывательство. Отец штормов. Пуршуны? Ха-ха. Три раза. Руби, млин, гончая... И Клятвенник с ними... И Осколочники... Вобщем, начну список писать, наверное. Оно, конечно, перевод-то точный, вероятно. Ничего не скажешь... Ну не звучит, хоть режь меня! Неужели мнение читателей по этому поводу издательство не интересует? Или мнения разделились не в пользу "штормсвета"? Десять томов, вроде бы, запланировано. Вышло только два. Все так и будет продолжаться?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 08:49  
Тему пора переименовывать из "Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества" в "Клуб штормящих утят"ю
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...207208209210211...353354355    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх