Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 15:35  
heruer, Консул
Спасибо, ребят, за информацию, :beer: но верится с трудом.
Вообще, Вера Викторовна — уникальный случай: так круто начинать циклы, и не уметь их заканчивать! Вот уж не зря она себе в кумиры бородатого любителя лобстеров записала... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 15:48  
Seidhe уже не кумир. Держит дистанцию.
Из той же статьи:

цитата

Учитывая, что в формировании мировоззрения и литературного стиля каждого писателя огромную роль играют любимые им книги и авторы, последним камнем в фундаменте Кэртианы можно назвать литераторов, часто упоминаемых Верой Викторовной при обсуждении её творчества. Писательница называет, к примеру, Анджея Сапковского, Робин Хобб и Кейт Якоби. Из отечественных авторов чаще всего упоминаются Ник Перумов и Алексей Пехов. А если говорить о любви к морю и флоту, то Вера Викторовна ссылается на Константина Станюковича, Рафаэля Сабатини и Леонида Соболева.

Никакого Мартина.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 15:49  
Lilian
Ну мы-то, старые дядьки, помним... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 15:50  
Консул , anekr спасибо за информацию, не знала о связи Хроник Арции и книг Перумова.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 20:25  

цитата Seidhe

Вообще, Вера Викторовна — уникальный случай: так круто начинать циклы, и не уметь их заканчивать

Извиняюсь, а что имеется в виду кроме Этерны? Арция?
–––
Плыть надо, жить необязательно


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 20:52  
XRENANTES ту же "Млаву" совместную с Перумовым она не дописала


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 21:40  
DeadPool
То что недописано это понятно. Утверждалось про "круто начинать".
Арция осталась местечковой. Поклонников раз- два и обчелся. Млава провалилась прямо при выходе. Попыталась перескочить на Белые ночи — тоже никому не нужны. Собственно проблема с бесконечным циклом Этерны в том, что кроме этого цикла Камша ничего предложить не в силах.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 22:59  
Ну, многие всю жизнь пишут и менее масштабные циклы нежели Этерна, и ничего, это все таки большущее полотно. Конец конечно же ждут все, но творческий процесс дело такое. Она же не спецом тянет.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 23:12  
MrUnforgiven
Вообще спецом.
Когда они с Перумовым договорились о Млаве ВВК реально закончила ОЭ, сдала в набор и открыла новую страницу. Но Млава провалилась, Камша выцарапала последний том из издательства аки Бендер свой миллион с почты и продолжила тянуть серию дальше. Дарк Эндрю, земля ему пухом, тогда сказал что ничего подобного — в смысле выцарапывания книги из набора- в своей жизни не видел, а видел он многое.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 09:37  

цитата XRENANTES

Когда они с Перумовым договорились о Млаве ВВК реально закончила ОЭ, сдала в набор и открыла новую страницу. Но Млава провалилась, Камша выцарапала последний том из издательства аки Бендер свой миллион с почты и продолжила тянуть серию дальше.Дарк Эндрю, земля ему пухом, тогда сказал что ничего подобного


Крайне сомнительные утверждения, если учесть что Млава вышла в конце 2011, а сообщение от Dark Andrew, что финалка в издательстве — конец августа 2012
–––
— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики…


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 09:45  
XRENANTES
Прошу прощения, что не ответил вчера — обстоятельства... 8:-0
Вот смотрите: Камша стартовала с "Хроник Арции". Раз-два у этого цикла поклонников или гораздо больше я рассуждать не готов, но тогда это было круто. Понравилось мне, понравилось моему кругу общения, оценили родители. А потом случилась "Башня ярости", которая оборвалась на самом интересном месте.
Первый тревожный звоночек прозвучал.
Потом началось бесконечное деление финала "Этерны".
И купленную "Млаву Красную" я даже не начал читать. Как оказалось — не зря.
Что было дальше напоминать?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 15:28  

цитата MrUnforgiven

Она же не спецом тянет.

Есть четкое понимание, что таки спецом. Взять последний вышедший том, я уже по нему отписывалась, он же пустой! Абсолютно. Полезной информации там полпроцента, остальное — бессмысленное словоблудие. На семьсот страниц. Предыдущие "Рассветы": целый том выделен на описание одного, далеко не ключевого, сражения. Следующий: почти всю книгу идет описание единственного королевского приема. Преподробнейше, кто где стоял, куда смотрел, что сказал, что услышал, а потом по второму кругу от других репортеров... И остальное не лучше. Гайифская линия... Я с самого начала наглухо запуталась в однотипных именах, несколько раз пыталась разобраться, кто там кто, потом плюнула и читала ее по диагонали. И явно ничего не потеряла, ибо полезной информации там практически нет, чтобы понять роль Гайифы и упомянутых там персонажей в общекэртианском раскладе пары глав хватило бы за глаза, а все остальное — чистая макулатура.
Еще было бы простительно, если бы Камша не умела писать иначе, так ведь умеет. Первые книги написаны в совсем другом стиле, воды там минимум. Вот потому и напрашивается вывод, что или автор писать разучилась, или таки намеренно тянет цикл, аки кота за хвост.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 22:18  

цитата XRENANTES

Дарк Эндрю, земля ему пухом, тогда сказал что ничего подобного — в смысле выцарапывания книги из набора- в своей жизни не видел, а видел он многое.

Ого, упустил сей момент. Где можно посмотреть этот коммент? Или это в личке было? Крайне любопытно!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 03:11  

цитата anekr

айне сомнительные утверждения, если учесть что Млава вышла в конце 2011, а сообщение от Dark Andrew, что финалка в издательстве — конец августа 2012

Отнюдь. Вера Викторовна до упора надеялась на то что Млава будет продолжена и вовсю фантазировала насчёт выхода "Метели". Но в конце концов на Зелёный Форум пришел Ник Данилыч и сказал баста карапузики. Моя (в смысле, Ник Данилыча) аудитория "камшатину"(с) не приняла (это я не с целью оскорбить Камшу, это цитата из Перумова), проект приостанавливается на неопределенный срок, как у меня время появится, а сейчас у меня другие планы. И вот после этого финалка ОЭ исчезла из издательства.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 03:28  

цитата Десмонд де Рейн

Ого, упустил сей момент. Где можно посмотреть этот коммент? Или это в личке было? Крайне любопытно!

Сначала Эндрю выдал инфу, что цикл реально завершён, текст в издательстве. Я задал вопрос, а не сможет ли она вытащить текст обратно. Эндрю ответил, что это невозможно. Я усомнился, ибо он не знает Веру Викторовну так как знаю её я )
Отсюда и далее:
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...

На форуме Камши он тоже подтвердил, что на этапе макета задний ход дать уже нельзя.

Когда книга не вышла в сроки названные Эндрю я его опять спросил что и как, он ответил, что внезапно! инфы о книгах нет.
https://fantlab.ru/forum/forum15page8/top...

А чуть позже в личке я ему сказал, что я же говорил! И он просто развел руками.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 03:40  

цитата Seidhe

Вот смотрите: Камша стартовала с "Хроник Арции". Раз-два у этого цикла поклонников или гораздо больше я рассуждать не готов, но тогда это было круто.

Так я за личные пристрастия холиварить не готов по причине бессмысленности ибо на вкус и цвет...
Я именно про массовость как признак крутости. А с массовостью у Арции было все плохо. На Зелёном Форуме поклонников Арции смело лавиной фанатов Этерны, и даже форумное обращение "сигнор, сигнора" сменилось на "Эр, эрэа".
–––
Плыть надо, жить необязательно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 19:31  
XRENANTES
Спасибо за ответ. Да уж, сдать финал в 2012, забрать его и еще 10 лет продолжать писать...%-\
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 19:56  

цитата Десмонд де Рейн

Да уж, сдать финал в 2012, забрать его

Не было такого.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 20:05  
Phelan

цитата Dark Andrew

Но сейчас уже смысла нет обсуждать всё это, потому что цикл завершён, а весь текст в издательстве.

Цитата отсюда. К сожалению, Дарк Эндрю отстоять свои слова уже не сможет.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 20:14  
Перумов, помню, тоже утверждал что Этерна дописана.
Страницы: 123...897898899900901...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх