Дж Роулинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

Дж. Роулинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 19:17  

цитата VVT

"мы" пытаемся доказать, что Гарри Потера не стоит воспринемать всерьез

А что именно не принимать в серьез?
Возможность вдруг стать волшебником? Но из самостоятельно читающих книги на это никто и не расчитывает...
А вот принять принять в серьез гонорары за произведение уже можно. Просто из воздуха деньги не появляются.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 19:36  

цитата Wassja

А что именно не принимать в серьез?


не принимать в серьез саму книгу) не видеть в ней серьезных помыслов и глубокого филосовского смысла)

цитата Wassja

А вот принять в серьез гонорары за произведение уже можно. Просто из воздуха деньги не появляются.


совершенно точно)
–––
Never give up!...


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 19:43  

цитата Керсси

не принимать в серьез саму книгу) не видеть в ней серьезных помыслов и глубокого филосовского смысла)

С этим я согласен.
Но разве в каждой книге должен быть глубокий философский смысл?
Есть подозрение, что книги с глубоким философским смыслом такими тиражами расходиться не будут, да и продолжение к ним по книге в год не напишешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 20:28  
Первая эмоция, которую вызвала во мне эта тема — это смех. Не думаю, что это серьезно. Я бы сказала, что величайший автор из ныне живущих — это Бредбери.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 20:33  
Сударь iwan-san, его не критиковали, его просто сначала не заметили... Я и не считаю Гарри Потера "мочой", книжка интересная, повествование тоже не вызывает нареканий, а глупости дочерта... Вы говорите, что она достойная, но в чем ее достоинство проявляется? Если вы хотите мне привести денежный пример то скажу, что денег у Роулинг больше, чем у других авторов, но вы ведь не считаете Гарри Потера лучшей книжкой в мире? Или я не прав?
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 20:41  
Сударь Wassja, во-первых, воспринемать всерьез эту книгу сложно, ибо сюжит от века один... А во-воторых, деньги — это рисунок на бумаге и если их воспринемать всерьез, то в один прекрасный день можно остаться с веером разноцветных бумажек в руке... Вложить душу и вложить деньги — разница огромная, и большенство тех, кому удаеться заработать, становяться рабами денег, а раб денег — это раб ничего... Достаточно посмотреть, во что превращаеться Гарри Потер...
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 20:45  
Сударыня Керсси, у вас обо мне сложилось неправельное мнение... Гарри Потер стоит того, чтобы его прочитать, книжка интересная... Но ненадо делать из нее сказку и одновременно серьезную книгу... Хотя вы этим не особо то и занимаетесь, что делает вам честь...
–––
"Сдавайся!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 21:22  

цитата VVT

Вы говорите, что она достойная, но в чем ее достоинство проявляется?

вот в этом:

цитата VVT

книжка интересная, повествование тоже не вызывает нареканий


цитата VVT

но вы ведь не считаете Гарри Потера лучшей книжкой в мире? Или я не прав?

разумеется, я так не считаю. Она далеко не лучшая и далеко не худшая — где-то посерединке (плюс-минус, с личными поправками).

цитата VVT

деньги — это рисунок на бумаге и если их воспринемать всерьез, то в один прекрасный день можно остаться с веером разноцветных бумажек в руке...

если же их не воспринимать всерьез, то можно остаться вообще ни с чем. Надо понимать, что деньги — это средство, а не цель (но это более серьезная тема и обсуждать ее лучше не рядом с Поттером;-)).
Сударь VVT я далее не вижу предмета для спора. Может найдем еще какую-нибудь тему?8-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 22:27  

цитата Wassja

Но разве в каждой книге должен быть глубокий философский смысл?


я как раз об этом и говорю)в ГП — это явление не наблюдается))
–––
Never give up!...


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 22:30  
Сударь VVT, воть, наконец-то мы пришли к единому мнению)я рада:beer:
–––
Never give up!...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 21:03  
Сударыня Керсси, очень приятно это сознавать, так и должно быть... Хотя мы с вами еще поспорим, ведь ваш девиз полная противоположность моему... Из вас великолепный собеседник, чему я очень рад... Мои поздравления...
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 21:06  
И так, господа, компромис найден... Пора бы по чайку и идти отстаивать свои позиции на другом поприще... Я тоже там буду... Ведь вы еще не сдались...
–––
"Сдавайся!"


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 23:04  
Сударь VVT, взаимно)
–––
Never give up!...


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 10:21  
Керсси
Ну да, ненавидят, но зачем читают и на 100 раз перечитывают :-))):-))):-)))
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 10:27  
Керсси, VVT
Хм, глубины в этих книгах нет, но что касается философии... Вам, ребята, не кажется, что ее "О, Величайшая Роулинг" просто мастерси замоскировала ;-) :-D
В наше время не любят психологию, фильмы смотрят для развлечения, вот она и поспособствовала. Просто иногда обидно, почему подобные книги известны всему миру, фанатеют с них, а действительно глубокие книги не читают, запрещают и прочее?
–––
Скучно....


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 11:01  

цитата Elkorazon

В наше время не любят психологию, фильмы смотрят для развлечения, вот она и поспособствовала. Просто иногда обидно, почему подобные книги известны всему миру, фанатеют с них, а действительно глубокие книги не читают, запрещают и прочее?

Психологию сейчас ой как любят... Интересно, а для чего еще можно смотреть фильмы если не для развлечения? Запрещают глубокие книги, уж не о Дене ли Брауне речь?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 20:47  
Сударыня Elkorazon, к чему ей приспосабливаться? Кто, интересно, в наше время не любит психологию? По-моему, это дураки, которым не нравится, что у них IQ как у енота, и поэтому они невзлюбили психологию...
–––
"Сдавайся!"


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 11:43  
VVT
Мы каком веке живем? Сударь! Я не сударыня, а леди ;-)
Возможно, дураки, но мне сам продюссер сказал, что мол, девушка, сейчас "тжелые" фильмы не в моде, все направлено на развлечения. Мы снимает толко востребованные и "легкие" фильмы.
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 11:48  
MaximumSize
Не только.
–––
Скучно....


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 21:02  
Сударыня Elkorazon, вы, конечно же, очаровательная леди, но мне так удобнее... Такого продюсера надо гнать пинками ибо от таки-вот "невмоде" идет вся попсовая ахинея... Исскуство это не пакет чая, оно для тех, кто понимает, а сей индивид делает только то, что выгодно... Это уже не продюссер, а бизнесмен и если в моде будет давать затрещины продюсерам он первый под раздачу полезет... Извиняюсь, если этот человек вам дорог...
–––
"Сдавайся!"
Страницы: 123...56789...209210211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх