Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 13:15  

цитата Shining

Которая, кстати, именно и была подростковой и убогой, со всеми этими "он достал свой верный бластер и расстрелял 10 инопланетян".


Таким был палп. Позже проработка стала на высочайшем уровне. Вспомните описание схваток у классических авторов 1980-х. Допустим, у Карда.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 13:55  

сообщение модератора

тема посвящена Нику Перумову, а не Дж. Кори
Напоминаю
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 22:29  

цитата Shining

Забавно, что вы приводите в пример именно Семёнову — в "Волкодаве" боевые сцены выглядят хоть и красиво, но абсолютно нереалистично. Никакое "секретное айкидо" не даст пожилой женщине возможности победить здорового мужика, который, вдобавок, является тренированным воином.

Да-да... Именно так и думали почти 120 лет назад именитые английские боксеры :-)))
Маленький японец в Лондоне вырубил всех здоровых английских борцов и боксеров
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 13:14  

цитата Shalalak

Да-да... Именно так и думали почти 120 лет назад именитые английские боксеры

Вы в пример приводите мужчину, а не женщину. Кстати, тут даже не обязательно Юкио-Тани приводить в пример — есть намного менее давний случай, с Хойсом Грейси, который имея вес в 80 кг побеждал 120-килограммовых борцов в девяностые, на первых турнирах UFC. Но затем, когда и остальные бойцы научились джиу-джитсу, это у Грейси резко перестало работать.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 20:25  
[Сообщение изъято модератором]
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 07:16  

сообщение модератора

Shalalak получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.

Кроме того напоминаю, что тема посвящена Нику Перумову, а не айкидо в книгах М. Семеновой.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 22:59  


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 15:37  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 20:17  
Красивая обложка.
Книгу я скорее всего прочту (ради Фесса), но дальше ничего не обещаю :-)))
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2021 г. 11:35  
Официальная информация от представителя издательства:

цитата

Тираж книги "Когда мир изменился" состоялся уже сегодня!
Осталось дождаться несколько дней на логистику и будет единый день старта продаж — 24 февраля!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 22:10  
Интересно, когда по хронологии идёт эта книга...

Если после ГБ-2, то обожду читать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 02:42  

цитата ArK

Интересно, когда по хронологии идёт эта книга...
Если после ГБ-2, то обожду читать.

Надеюсь ее в принципе можно читать, не читая гб-2. Перумова я давно забросил, но это же Фесс, с его приключений началась моя любовь к фэнтези, как тут пройти мимо? Но не настолько я перед ним в долгу, чтобы гб-2 читать.
–––
Ioculator Domini


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 02:53  
По словам автора КМИ надо читать сейчас, а вот второй том, уже после окончания ГБ-2. По крайней мере на АТ так написано:

цитата

Примечания автора:
Первая книга дилогии. Перед завершением выйдет финальная часть "Души бога", без которой вторую часть понять будет сложновато (да и не все загадки первой можно будет объяснить)


Обратите внимание. В промоматериалах книги то, что это дилогия, умалчивается.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 10:00  
Я так понял что читать лучше после окончания ГБ-2


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 11:01  

цитата Manowar76

Обратите внимание. В промоматериалах книги то, что это дилогия, умалчивается.

хороший маркетинговый ход!Я ведь собралась брать книгу, чтобы про Фесса почитать. А сейчас очень серьезно задумалась...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 07:53  
Где-то случился временной прорыв, и в наш мир провалился воспитанный на переводных балладах язычник-волхв, который покусал Перумова, и у того от ядовитой поганой слюны началось необратимое искажение языка? Что это за гой-еси-куртуазный-диалог?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

 — Ой, господин хороший, что ж вы за ужасти-то такие говорите?! – округлила глаза Этиа. – То ж твари богомерзкие, от Господа истинного отступники! Не слышала ничего и слышать не хочу, и-и-и-и, вот, вот, уши зажимаю!
И она на самом деле зажала розовые нежные ушки ладонями.
– Хорошо, хорошо, дорогая. А где лежит этот твой… Эгест?
– Не знаю, господин маг, как есть не знаю! Украли меня злые люди, везли в мешке, зельем сонным поили! У вас спросить хотела – что это за место?
– Это, дорогая Этиа Аурикома, славное маркграфство Ас Таолус. К востоку от нас – Империя Вознесённого Духа Святого. К северу – другие маркграфста. К югу – просто графства, баронства и прочая мелочь, вплоть до Mare Nostrum, Межземельного моря.
По лицу Этии видно было, что она никогда в жизни не слыхала ни о каких маркграфствах, равно как и империях.
– Ой, далеко-о увезли меня, видать…
– Далеко, – с непроницаемым видом кивнул Фесс. – Но поведай мне, Этиа, что же приключилось с тобой? Когда ты пришла в себя?…
–––
Ioculator Domini


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 09:34  
ton-tan
Остаётся только радоваться, что хоть орфография не дореформенная ;-) :-D


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 14:44  
Сильно раздражают такие метаморфозы. Что случилось с автором? Вроде нормальным языком написаны и "Кольцо тьмы", и "Гибель богов", и "Разрешённое волшебство", а вот это совсем ерунда. Видимо, исписался автор, надо уже и отдыхать.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 14:47  
Есть такое понятие — стилизация речи персонажа. Возможно, проблема не в авторе.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 20:58  
Manowar76, я, когда прочитал, подумал, что девица придуривается (персонаж-то странноватый), а Фесс — шуткует. Но некрос и дальше изъясняется в такой же манере. И, судя по реакции Фесса, ничего неестественного в речи девицы он тоже не заметил. Да, судя по всему, Перумов так пытается придать речи посконность. Проблема не в этом, проблема в том, что у него это получается вымученно и неестественно. Стилизация у Перумова звучит как пародия. Не вывозит — не брался бы.
–––
Ioculator Domini
Страницы: 123...5960616263...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх