Питер Гамильтон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»

Питер Гамильтон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 22:33  

цитата eos

вторая уже вышла, третья, по идее, тоже из типографии скоро выйдет.

цитата talisman918

2-ая Бездна уже давно в магазинах и у меня на полке.

Спасибо, друзья! А про РИ ещё подскажите пожалуйста.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 22:36  

цитата spekul

А про РИ ещё подскажите пожалуйста.

Он еще появится, но большую роль играть не будет.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 23:18  

цитата Felicitas

Он еще появится, но большую роль играть не будет.


Пасиба!


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:26  
А у Питера Гамильтона будет новая трилогия, первый роман "Salvation" выходит в сентябре
https://www.theverge.com/2018/2/7/1698641...
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:28  
Отличная новость, спасибо.

цитата

It’s about both the distant future of humanity, and how we get there.

Как обычно :))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:00  

цитата "Salvation"

Перемещение при помощи врат, расположенных между планетами
Интересно, не имеет ли новая трилогия какого-либо отношения к "Великой северной дороге"?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:56  

цитата Консул

Интересно, не имеет ли новая трилогия какого-либо отношения к "Великой северной дороге"?


В Звезде/Иуде это тоже было. Все циклы Гамильтона входят в условный мега-цикл, поэтому отсылки могут быть, но связи очень условны.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 15:04  

цитата Anti_Monitor

А у Питера Гамильтона будет новая трилогия, первый роман "Salvation" выходит в сентябре

Благодарю за прекрасную новость! :cool!:

цитата Консул

Интересно, не имеет ли новая трилогия какого-либо отношения к "Великой северной дороге"?

При прочтении «Звездной дороги» (Великая Северная дорога) меня не оставляла мысль, что действие также происходит в мире «Содружества». Судя по приведенному фрагменту из "Salvation", также присутствуют уже знакомые врата-порталы "Содружества" для мгновенного перемещения, так что взаимосвязь произведений Гамильтона не исключена, но пока не озвучена автором, как предположение — хранит интригу о масштабах цикла. Особенно интересно выглядит вторая сюжетная линия «Спасения» ("Salvation") про события в 51м веке, это реально круто. Я уже весь в предвкушении от вкусностей, которые припас для нас Питер. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 15:23  

цитата eos

Все циклы Гамильтона входят в условный мега-цикл
Сильно сомневаюсь относительно Миров Конфедерации (мир Прихода Ночи).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 15:34  
Кстати, по словам автора действие трилогии происходит в "полностью новой вселенной". Так что замечание снимаю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 15:58  

цитата Консул

по словам автора действие трилогии происходит в "полностью новой вселенной".

Благодарю за ссылку на интервью с Гамильтоном, как то пропустил его ранее.
Да, в новой трилогии "Спасение" нас ждет полностью новая вселенная, дословно слова автора: It’s set in a completely new universe.
Так это ещё интереснее!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 13:55  
Народ, а напомните кто из героев первой дилогии перекочевал в Бездну ?


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 14:55  

цитата Elric

кто из героев первой дилогии  перекочевал в Бездну ?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Паула, Оскар, Джастина и ее отец, Кэт, Оззи.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 20:00  
Читаю "Темпоральную бездну", книга все больше разочаровывает, своей попсовостью, картонностью некоторых персонажей, к примеру персонаж Эдеарда:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

такой наивный, подросток идеалист, который получил признание благодаря своему дару или особым способностям. И вот он совсем не выглядит достоврено, не верю я в то, что подобный подросток, мог бы делать то, что он делает в книге: вести за собой людей, командовать, думать на несколько шагов вперед, обходить преступников и тп. В нем не чувствуется ни силы духа, ни харизмы, благодаря которой люди бы тянулись к нему. У него нет опыта управления людьми, влияния, ведения переговоров и тп, но вдруг он все это делает и все у него получается. Персонаж получается картонным. Автор с одной стороны, описывает подростка с его внутренними метаниями, наивным взглядом на мир и в то же время человека который легко побеждает, на много более опытных персонажей. Да же при наличии особых способностей — это как-то не сходится. Все это до боли напоминает голливудские поделки типа "Человека паука", "Супермена" те же липовые душевные метания картонных героев со сверхспособностями, которые борятся со злом, спасают мир.

Или как персонажи вдруг разворачиваются и говорят

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

как Джастина Бурнелли, когда она вдруг повернула свой корабль в бездну
, что-то вроде: "а давайте я спасу человечество, только побыстрее, пока я не передумала". Это настолько стереотипно для дешевой фантастики...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 20:39  
Появился доп тираж Звезды Пандоры. Ценник кусается, но я купил ) по-моему на внутренней стороне лбложки добавили принт, хотя первое издание я видел давно и издалека. Успевайте закупиться!)
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 19:09  
Вопрос к прочитавшим "Дисфункцию Реальности". Насколько новый перевод отличается от старого в лучшую/худшую стороны?
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 19:57  
Старый был настолько плох, что сделать хуже невозможно, наверное :-))) Разве что автоматическим переводчиком перевести.


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 09:00  
хотел ознакомиться с творчеством Гамильтона, но обнаружил что половина романов из вселенной содружества не переведена ... или есть переводы, просто на этом сайте не указаны ? подскажите


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 09:58  

цитата seugenev

хотел ознакомиться с творчеством Гамильтона, но обнаружил что половина романов из вселенной содружества не переведена ... или есть переводы, просто на этом сайте не указаны ? подскажите


Да почти все переведено, кроме последних трех-четырех романов, на фантлабе все информация есть.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 11:58  
Примите мой скромный совет. Начните Гамильтона со Звездной дороги. Совершенно отдельный роман, при этом очень приличного объема. Лично я влюбился в писателя после этой книги.
Страницы: 123...910111213...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх