Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2006 г. 06:45  
Ну почитал немножко. И собственных книг Н. Перумова и в соавторстве. Ничего выдающегося. Как наворотит, как наворотит. Он вообще с медициной знаком, с физикой и т.д. Я понимаю что это фантастика — колдовство, астрал, маги, фаги и т.д. НО! Где это виданно, чтобы человек пройдя пустыню просидел потом неделю под солнцем и только потом упал от голода и усталости (Дочь некроманта)? Или его великие воины, которые всех раскидывают направо-лево, а потом их легко, одним щелчком, приканчивает какой-то умелец? Враги у героев нелепейшие, так же как и мотивы конфликта. ЭТО ЖЕ ВСЕ ПРОСТО НЕ ВЯЖЕТСЯ СО ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ. Фантастика хороша, когда автору удается убедить читателя в реальности происходящего. Перумов нагромождает нелепость на нелепость. Так Головачев еще пишет. Ландшафт в романах вообще не прописан. А самое неприятное, что между всего этого безобразия попадаются куски мира Р. Толкиена — у меня это вызывает диссонанс. Ладно, это всего лишь только мое мнение.
К достоинствам Перумова можно отнести умение выстроить сюжет (с провалами, правда,:-), когда концы не сходятся) и нарисовать достаточно живых, характерных персонажей. Концовки часто неплохие.
Я считаю, что этот автор не заслужил своей громкой славы.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2007 г. 11:32  

цитата

Будет всё закончено, Ник сказал, что как только напишет ГБ 2 — закрнчится весь его фэнтези путь. Там разъяснятся все вопросы, там будет всё. Книга по объему будет как КТ. Фэнтези он ещё попишет лет 10, а потом перейдйт на фантастику чисто или вообще не будет писать. ГБ 2 — это самое великое и последнее Ника Перумова, где всё будет ясно и круто.

Перенес этот "отзыв" от Mithrandir-aka на Перумова сюда.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2007 г. 18:08  
На мой взгляд, Перумов талантлив, есть в нем искра, но в последнее время скатился до банальщины и сам запутался в своем сюжете. Наворотил-а что с ним делать не знает. На фоне наших авторов выглядит довольно прилично, но с любым из зарубежных монстров (Мартин, Сапковский) и рядом не лежал.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2007 г. 20:39  
Мне, кстати, интересно: под каким псевдонимом Перумов написал четыре книги????.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 18:32  
Весьма средний автор, Хорошо пишет только в соавторстве. Неплохо продолжил Толкиена, правда перебил или изгнал почти все магические расы из Средиземья.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 14:20  
А на мой взгляд, Перумова читать очень трудно из-за названий, язык сломаешь, может — это сказывается его проживание в Америке? А двухтомник "Империя превыше всего" не плох, но не более...


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 20:07  

цитата chimera

А на мой взгляд, Перумова читать очень трудно из-за названий, язык сломаешь

chimera, это какие же? Приведите примеры, пожалуйста.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 13:17  
Что-то давненько ничего нет из обещанного...
А обещал Перумов много чего.???
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 16:58  

цитата

chimera, это какие же? Приведите примеры, пожалуйста.

"Тревожные вести с Гнипахеллира, мой тан.....
Карлы Редусфьёлля вновь жгут леса Ялини.....
Когда мы выезжали из Эрвасунда, Видрир лишь начинал собирать полки. Хьёрлейв перешел реку Хатор.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 17:32  

цитата chimera

Тревожные вести с Гнипахеллира, мой тан.....
Карлы Редусфьёлля вновь жгут леса Ялини.....
Когда мы выезжали из Эрвасунда, Видрир лишь начинал собирать полки. Хьёрлейв перешел реку Хатор.....
,
    Эти названия не новы. Они взяты из мифов и легенд СКАНДИНАВСКИХ народов. Для Скандинавии- это звучит вполне приятно, в отличие от нас, РОССИЯН, гласные им безразличны," лишь бы рычало"! (На морозе нечего гланды разевать!)
     Имена и названия многих вполне благозвучны, Ситуации всех романов логично завершены. Особенно последние два тома "ВОЙНЫ МАГА", даже сделана попытка хронологии   событий в параллельных мирах.
     Задумка АМ и ДМ, Истории МАГА были хороши вначале, а потом пошла гонка за деньгами под диктовку издателей. Мне так кажется. ИМХО, Перумов сам не рад был бесконечному продолжению истории МАГА, потому и чувствуется тягомотина и скучный язык в книгах про МАГА.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 12:14  

цитата chimera

"Тревожные вести с Гнипахеллира, мой тан.....
Карлы Редусфьёлля вновь жгут леса Ялини.....
Когда мы выезжали из Эрвасунда, Видрир лишь начинал собирать полки. Хьёрлейв перешел реку Хатор.....

цитата Ялини

Эти названия не новы. Они взяты из мифов и легенд СКАНДИНАВСКИХ народов.

Ялини :beer: совершенно верно )))
Потом в AМДМ Перумов еще употреблял Dhadraungott — единственное, ИМХО, труднопроизносимое название, да и то оно почти везде встречается в сокращении "Друнг"

цитата Ялини

Задумка АМ и ДМ, Истории МАГА были хороши вначале

И снова согласен :-) На мой взгляд, все можно было бы удачно закончить на "Одиночестве Мага", в крайнем случае — на 1ом томе Войны Мага, а издание 4й части в 2х книгах — ну это уже чистое "бабловыбивание" :-(
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 17:44  
necrotigr Мне четвертая часть очень даже понравилась ничего затянутого не было, в две части вполне нормально уложилось


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 00:52  
Вопрос на обсуждение — какая судьба, по вашему мнению, ждет объединенный мир Мельина и Эвиала? Кто там окажется у власти, кто наверняка погибнет, что станется с верой в Спасителя и т.д.?


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 23:34  
Kairan Вы имеете в виду, чтобы было, если бы Перумов написал бы продолжение "Летописей Разлома"? ???
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 23:54  

цитата Kairan

Вопрос на обсуждение — какая судьба, по вашему мнению, ждет объединенный мир Мельина и Эвиала? Кто там окажется у власти, кто наверняка погибнет, что станется с верой в Спасителя и т.д.?

Я уверен в том, что в этом мире в Спасителя верить более не будут. Бояться — да, но веру он более не увидит в мире, куда он пришёл всех поглотить. Думаю, появится новая религия, вполне возможно будет вера либо в Новых Богов, либо в Ракота в единственном числе.
У власти будет Клавдий сначала, а потом сын Сеамни в тех местах, где Мельин существует как одна часть света, а баронам, вполне возможно, достанется сохранённый Эвиал. Тогда не будет никаких распрей и борьба за власть: территории навалом, живи и расширяйся. Эльфы ушли, церковь не оправдала свои надежды и будет расформирована. Возможны сперва потуги-восстания магиков, но вряд ли — Семицветье будет всецело и в скором времени поддерживать позицию Империи, кто недоволен — тех к баронам.
Вот примерная моя оценка. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 00:41  

цитата Ruddy

Семицветье будет всецело и в скором времени поддерживать позицию Империи, кто недоволен — тех к баронам.
Вот примерная моя оценка.

     Вот так и пишутся продолжения книг....:-)))
Мне бы хотелось, чтоб Клара нашла силы вернуться на Долину. Хотя и без Долины Магов ей хорошо. Может было б неплохо вернуть Кэра Лаэду и АЭсонне, из дна миров, как вернули Некроманта Бельта и его дочь Лейт...
Эвиал и Мельин   в новой композиции без Храмов Дальних и Серых, но с остатками учеников и учений Салладорца Эвенгара и магами Радуги должны бы искупить свои грехи перед человечеством в борьбе Новых Богов Равновесия с Дальними. Сомневаюсь, что удастся скинуть с чаши весов Спасителя, слишком легко верить, трудно забыть. Кто сказал, что массы поняли, кто есть кто? Скорее все разрушения и катастрофы будут приписаны Разрушителю, коим считают Кэра Лаэду. Возможно, Спаситель еще не скоро наберет силу и мощь, его сила в вере масс! ИМХО, у меня завалялась чья-то рецензия на Странствия Мага, если кому-то интересно почитать- в личку обращайтесь, выставлю. Я когда-то, года 3-4 назад скопировала с фензина или Олмера. Не помню, кто написал...


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 12:30  
Мне почему-то дилогия "Империя превыше всего" понравилась больше чем все фэнтези-циклы Перумова. У "Мага" — есть один недостаток, но ооочень большой — слишком растянутое повествование. Ладно бы я читал том за томом, так нет, приходилось ждать выхода каждого из них, разумеется, за это время содержание предыдущих томов порядком забывалось.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 13:27  
Люди,вы непохожи на любителей фэнтези,а скорее на бабулек у подъезда:-))) — все б вам достоинства и недостатки искать!!!Автор предлагает вам море чистого драйва,юный бешеный фэнтези Мир,а точнее Миры..Если не цепляет,не читайте дальше,ищите новое и неизведанное:-[А если нравится — наслаждайтесь!!!:cool!:
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 13:51  

цитата Solvejg

Если не цепляет,не читайте дальше,ищите новое и неизведанноеА если нравится — наслаждайтесь!!!

         Браво!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 21:05  

цитата Kurok

Неплохо продолжил Толкиена

А я вот одну единственную книгу у него открыла, две страницы просмотрела по диагонали и подумала: "Это надо же после Толкиена наворотить такую дичь и стать знаменитым" ???
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.
Страницы: 123...1011121314...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх