Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 17:29  
Классный дядька! Я ему свою книжку подарил — так он из вежливости даже автограф попросил)))
–––
Владислав Выставной


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 17:33  

цитата Otto

свою книжку
- это какую?
Блин,одни писАтели-подпольщики....:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 22:18  

цитата Binedikt

чень странно такое чувство что стремится заработать.
%-\Действительно, какой кошмар, Перумов заработать хочет. Это-ж выдумал гад такой. Зарабатывать вздумал. Нет, чтоб духом святым питаться....
Вообще то, на мой взгляд, Перумов — один из наиболее ярких и интересных современных русскоязычных авторов. Да, есть книги удачные, а есть не очень... Но покажите мне хоть одного автора, который пишет абсолютно ровно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 22:20  

цитата Binedikt

на утро он просыпался и правил текст!
Ну, он хоть правил....(намёк-с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 23:10  

цитата Binedikt

Но вам не кажется немного странным сведение всего в одну кучу
Повторюсь. К сожалению ровных произведений быть не может. Я не отрицаю коммерческой составляющей. Есть огромное количество циклов, деградировавших к окончанию. Этот — не исключение, увы. Но быть столь категоричным

цитата Binedikt

что Перумов завел двух ручных хомяков
я быть не могу. Даже несмотря на ОГРОМНОЕ количество претензий к Перумову

цитата mastino

Перумов — один из наиболее ярких и интересных современных русскоязычных авторов.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 23:12  
Ну я вот считаю что с некромантом все таки не провал вышел. По мне так его лучшие книги это Алмазный меч, Деревянный меч и Рождение мага. А это как вы я думаю знаете начало цикла. Эти книги были хороши потому что в них была атмосфера, не было множества сюжетных линий которые автор не всегда может контролировать, и не было дрянных диалогов не о чем. Еще(хотя многие со мной не согласятся) мне кажется что Перумову удался Конец игры. Так что на мой взгляд начало и конец цикла удались, вот то что между ними неочень. Много лишнего, много воды, порой невнятные диалоги, описки, логические и сюжетные несостыковки.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 23:21  
Вареный Во многом согласен. Меня слегка стало утомлять, где-то с середины второго тома "Войны мага". Причём утомлять настолько, что бросил книгу на середине, и вернулся к ней через 3-4 недели.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 23:35  
Binedikt ..Если небрать касательно Перумова, то цитата Шикарная ):cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 23:44  

цитата Binedikt

то повеситься хочется.
Ну, до такого не доходило, но скучновато бывало. Не самое удачное у него — "Империя превыше всего". Напрягла меня эта книга.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 23:47  

цитата Binedikt

Вообще творчество Перумова можно сравнить с кониной. То гениальность, не можешь отарваться, то повеситься хочется. Кожется что пишут два разных автора. Не находите?

Если честно то не нахожу:-) В том то и дело, как мне кажется, что как таковых перепадов в его книгах нет. Да однозначно книги различаются. Но основные критерии отличия-это динамичность, больший интерес к происходящему по сравнению с другими книгами, новые сюжетные повороты, а не развитие языка автора, развитие характеров и образов персонажей. На протяжении всего цикла никаких изменений кроме как сюжетных нет. Перумов на мой взгляд как автор и писатель совершенно не развивается и это печально, т к я писал выше у него есть отличные идеи, но их реализация страдает


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 23:57  

цитата Вареный

Перумов на мой взгляд как автор и писатель совершенно не развивается
Возможно и так. Просто изначально его книги были на весьма высоком уровне, и поэтому, возможно, такое впечатление и складывается. Но и деградации пока вроде не заметно.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 00:02  

цитата Binedikt

То гениальность, не можешь отарваться, то повеситься хочется

цитата mastino

Ну, до такого не доходило, но скучновато бывало.

А у меня не доходило, ни до того ни до другово. Вот например я совершенно не переношу Гибель богов(камнями только не кидайте, а то она вроде многим нравится), но не за скучность ведь. Она совершенно не скучная, правильнее сказать, что это книга-сплошное действие. Но ее читать можно только если совершенно не думать и воспринимать все как должное. Но стоит мозгу включится, как книга для меня превращается в кошмар. Ошибки, ошибки, ошибки. Логические, сюжетные, да и обычные. Вот так вот)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 00:06  

цитата Вареный

Она совершенно не скучная, правильнее сказать, что это книга-сплошное действие.
Так порой действия тоже бывает избыток. Меня подутомили эти бесчисленные битвы Фесса. С кем он только не бъётся... Не перечесть... Но после определённого количества битв, они слегка поднадоели.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 00:09  

цитата Вареный

Ошибки, ошибки, ошибки. Логические, сюжетные, да и обычные. Вот так вот
Ну это не только у Перумова. Насчёт ошибок — мне сразу "Чародей с гитарой" Фостера вспоминается. Цикл великолепный, но и ошибок (или ляпов? не знаю как это вернее назвать) полно.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 00:18  

цитата mastino

Ну это не только у Перумова.

разумеется ошибки есть у всех. Но у кого то их много у кого то мало, и в ГБ у Перумова концентрация ошибок за его творчество максимальная. Я думаю это факт. А Фостера я не читал...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 00:21  
Вареный На мой взгляд, по сравнению с ГБ, у него есть большие неудачи. Например

цитата mastino

Империя превыше всего".
Вот это явно прокол получился ( на мой взгляд)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 00:27  

цитата mastino

Империя превыше всего

К сожалению(а судя например по вашему мнению, то может быть и к счастью;-)), не читал
Лучше как нибудь время на Чародея с гитарой выкрою:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 00:30  

цитата Вареный

Лучше как нибудь время на Чародея с гитарой выкрою
Если юмор в почёте — не пожалеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 11:56  
На мой взгляд, средний автор, который смог подняться из-за правильной рекламы и своевременности идей (чужих)...Написание ряда книжек исключительно ради денег считаю очевидным, у меня друг был фанатом, в одной из последних книг про Мага даже его взбесил пересказ предыдущих частей 9после этого он и к сюжету стал более придирчив)...Ещё ходил такой слушок, что чуть ли не на трети книг стоит фамилия Перумова, а написаны они неизвестными молодыми авторами, он им сюжет, а они расписывают за небольшую плату...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 12:12  

цитата ВаХхОббИт

в одной из последних книг про Мага даже его взбесил пересказ предыдущих частей

Ну знаете ли, цикл то очень даже большой, книги выходят не раз в неделю а в среднем раз в год, учитывая количество сюжетных линий, многое можно и под забыть, так что пересказ предыдущих книг, в начале новой совсем не лишний. А перечитывать всю серию это не вариант.

цитата ВаХхОббИт

Ещё ходил такой слушок, что чуть ли не на трети книг стоит фамилия Перумова, а написаны они неизвестными молодыми авторами, он им сюжет, а они расписывают за небольшую плату...

Тогда у него книг было бы раза в 3-4 больше
Страницы: 123...1314151617...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх