Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 12:33  
Вареный
1. возмутило не меня, а фаната
2. это не я придумал...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 15:52  
т е ты

цитата ВаХхОббИт

Написание ряда книжек исключительно ради денег считаю очевидным

потому что

цитата ВаХхОббИт

у меня друг был фанатом, в одной из последних книг про Мага даже его взбесил пересказ предыдущих частей

но это

цитата ВаХхОббИт

возмутило не меня, а фаната

у тебя очень интересная собственная точка зрения


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 16:01  
Вареный Хм...не совсем правильно построил фразу...Я пришёл к этому мнению немного раньше, а этот пример написал, как...дополнение...Я прочитал только мечи, а он всё, его слова добавили убеждённости в правильности моих суждений...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 19:43  

цитата mastino

Империя превыше всег
— не сказал бы что провал... Я например считаю Череп на рукаве — лучшим его романом, а Череп в небесах — худшим :-)))

цитата mastino

Если юмор в почёте — не пожалеешь.
даа с юмором у Перумова не очень — точнее сказать очень не — он даже сам в каком то интервью признавался, что писать смешно совершенно не умеет. Наверное житьё в Америке не слишком улучшает писательский талант... правда последние пару лет не было доступа к его новым книгам, но ясно, что тем дальше тем хуже всё идёт...
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 20:45  

цитата antc

даа с юмором у Перумова не очень -
Я правда про юмор не Перумова имел ввиду8:-0 Хотя да. Приколов у него немного. Но и было бы несколько странным читать описание какой то битвы некроманта с Этлау например, написаное в юморном стиле:-) Произведения у него не юморные, но это не есть недостаток. Просто стилистика такая.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 21:30  
Пока я не прочитал энного колличества других авторов (западных, да и некоторых наших) я считал Перумова очень хорошим автором.
Сейчас — не считаю. Но кое-что читать можно. Середняк
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 22:23  

цитата ВаХхОббИт

Ещё ходил такой слушок, что чуть ли не на трети книг стоит фамилия Перумова, а написаны они неизвестными молодыми авторами, он им сюжет, а они расписывают за небольшую плату...

ВаХхОббИт, вот Вы сами прочитайте "Хранитель мечей" до конца и тогда слухи распространяйте;-) Обвинения Перумова в использовании "негров" беспочвенны, т.к., во-первых, весь цикл выдержан в едином стиле (нравится/не нравится этот стиль — это другой вопрос); во-вторых, как правильно заметил Вареный, Перумов не из тех, кто выпекает книги как горячие пирожки, интервал между выходами новых книг — примерно год.
А книги "неизвестных молодых авторов" по его мирам были выпущены в отдельных сборниках.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 23:01  
Мне кажется, что стиль местами хромает, но это вовсе не говоритоб использовании "негров".
Даже если одна вещь хуже другой, Перумов пишет так, что его ни с кем не спутаешь.
Я читал всё, кроме "Тёрна" и считаю, что он пише всё сам.
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 23:32  
Обвинения Перумова в использовании "негров" думаю беспочвенны. Для того, чтоб эти обвинения не возникали, просто читать, а не обвинять надо.:-[


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 23:33  
Из того что я читал, мне тоже непоказалось что кто то пишет за него.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 01:05  
mastino Слушай, когда я толкнул эту тему, другу-фанату, он сразу сказал, что это возможно в 4-5 магах...
necrotigr русским языком написал "был такой слух", ключевое слово "слух"!!! не я придумал, я лишь озвучил...
БОЛЬШЕ СЛУХИ НЕ ОЗВУЧИВАЮ!!!
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 01:09  
Ksavier :-))) Читали Джордана я и брат, делились впечатлениями...я выделил, что в определённых книгах переводчик тупит, он заявил, что нет разницы и переводит один человек, я на спор назвал книги, проверили их перевёл один человек, те что меня устроили другие...Кто-то видит, кто-то нет, это допустимо, я сам, к примеру, у обожаемого мной Пехова не могу всегда выделить стиль...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 01:16  

цитата ВаХхОббИт

Вареный Хм...не совсем правильно построил фразу...Я пришёл к этому мнению немного раньше, а этот пример написал, как...дополнение...Я прочитал только мечи, а он всё, его слова добавили убеждённости в правильности моих суждений...

Я тоже прочитал ВСЕ произведения Перумова, исключая его соавторство с Каминской и участие в создании романов о Конане. И должен согласиться с necrotigr, что

цитата necrotigr

Обвинения Перумова в использовании "негров" беспочвенны, т.к., во-первых, весь цикл выдержан в едином стиле (нравится/не нравится этот стиль — это другой вопрос); во-вторых, как правильно заметил Вареный, Перумов не из тех, кто выпекает книги как горячие пирожки, интервал между выходами новых книг — примерно год.

Посмотрите на тексты, внимательно посмотрите, прежде чем что-то говорить и упрекать автора в том, что ему не приписывается и не должно приписываться так тем более: стиль ОДИН, построение фраз, абзацев, "ритмичность" слов ОДНА, герои ведут себя адекватно, так, как заложено в них от самого автора, из книги в книгу, из цикла в цикл.
Его точно я не спутаю с другими авторами. Да, быть может последняя книга, то бишь "Тёрн", очень уж неоднозначная, но и тут, скажете, негр? Выглядитесь... Я сперва сам был в раздумьях, что ему помогал кто из соотечественников, но признался, что был не прав, уже на сотой странице.

цитата ВаХхОббИт

necrotigr русским языком написал "был такой слух", ключевое слово "слух"!!! не я придумал, я лишь озвучил...
БОЛЬШЕ СЛУХИ НЕ ОЗВУЧИВАЮ!!!

А не стоило озвучивать слухи уже изначально. Знаете ли, это не сколько неэтично, это вообще считается дурными тоном и отчасти неуважением к автору. Все мы люди и не любим, когда о нас пускают "сказку", мягко говоря.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 01:30  

цитата Binedikt

Ну вот герои не меняются. К Перумову не бы ло бы вопросов если бы он менял сюжет, все одно и то же, одна вода, нет развития не тольно цыкла, но и самого автора. Он какой был с кольца тьмы таким и остался, разве нет.

Я написал про адекватность. Этих героев можно узнать, что про них рассказывал только Перумов и никто иной.
Не сужу про их развитие и совершенствование, здесь у каждого своя точка зрения.
Насчет того, что "каким был, таким и остался" — не согласен. Хотя бы возьму на примере "Тёрна" или "Империи превыше всего": в первом виден скачок мастерства, во втором — качественное переосмысление некоторых авторских позиций. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 01:46  
Ruddy опять же, если вы заметили я ссылаюсь на человека, читавшего все книги, он не вымышленный и это не моё второе Я...Простите, но для серьёзного спора мне следовало бы прочитать хотя бы всего мага, но я пока не отношусь к чьему-либо мнению (имею ввиду представителей сайта) позитивно или негативно, даже пока не могу сказать, чью позицию я считаю адекватной в каком-либо вопросе. Как я заметил, на первой странице

цитата Ruddy

Люблю Перумова. Он именно ТАЛАНТ =)
по-этому ваше мнение в данном вопросе я УЖЕ считаю КРАЙНЕ субъективным...
Про слухи уже написал, что это был первый и последний, всем приношу извинения...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 06:12  

цитата ВаХхОббИт

Ещё ходил такой слушок, что чуть ли не на трети книг стоит фамилия Перумова, а написаны они неизвестными молодыми авторами


Я бы советовал быть аккуратнее со слухами, если они не опираются на неопровержимые факты — чтобы потом не попасть в неприглядное положение.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 10:31  
Перумов — талант, но читать его сложно. После его книг остается темный осадок. Он, как злой волшебник.
–––
жизнь похожа на зебру, но всё-таки белого и пушистого в ней больше (уточняю: в жизни)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 13:00  

цитата Ruddy

Хотя бы возьму на примере "Тёрна" ... виден скачок мастерства

В чем собственно скачек заключается? Какие изменения произошли?

цитата Binedikt

К Перумову не бы ло бы вопросов если бы он менял сюжет, все одно и то же, одна вода, нет развития не тольно цыкла, но и самого автора.

Согласен, кроме одного пункта-сюжет. Именно сюжет пожалуй самая сильная состовляющая в его творчестве(ну в маге точно), как я писал выше

цитата Вареный

Да однозначно книги различаются. Но основные критерии отличия-это динамичность, больший интерес к происходящему по сравнению с другими книгами, новые сюжетные повороты, а не развитие языка автора, развитие характеров и образов персонажей. На протяжении всего цикла никаких изменений кроме как сюжетных нет. Перумов на мой взгляд как автор и писатель совершенно не развивается


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 13:42  
ВаХхОббИт То что ваш друг фанат и прочитал всего Перумова , вовсе непоказатель ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 14:33  
Sagari Я УЖЕ УСТАЛ ПОВТОРЯТЬСЯ!!! >:-|
Ksavier Я и не утверждаю, что мои слова — абсолютная истина, я высказал мнение, основанное на вполне адекватных фактах и предположениях...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...1415161718...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх