Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 14:51  

цитата Ruddy

. Хотя бы возьму на примере "Тёрна" или "Империи превыше всего": в первом виден скачок мастерства, во втором — качественное переосмысление некоторых авторских позиций.

Тёрн как раз таки переломная книга. После неё Перумов мне менее симпатичен.
Нет там какого либо "переосмысления" и скачка (только регресс), ОН ПИШЕТ ХУЖЕФАКТ
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 14:57  

цитата PetrOFF

Тёрн как раз таки переломная книга. После неё Перумов мне менее симпатичен.
Нет там какого либо "переосмысления", ОН ПИШЕТ ХУЖЕ — ФАКТ

ну скажем так что не факт) Так увереным нельзя быть, все относительно. Я вот не могу сказать, что он пишет хуже. Я лично считаю(не раз говорил правда:-)), что он пишет так же как и писал, а в этом тоже мало хорошего


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:00  
Да, я не слишком прав, но правы вы — он вторичен.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:00  
Фактов ВаХхОббИт ты как раз непредоставил, а еще и обьективными их называеш..Так кто то что то сказал....Бред ...Извини но это так


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:12  
Ksavier "На мой взгляд, средний автор, который смог подняться из-за правильной рекламы и своевременности идей (чужих)" — факт, про пересказ всех частей тоже, а остальное предположения, где бред?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:13  
Я имею ввиду утвержденмя насчет негров;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:16  
Ksavier я назвал это "утверждением"? я ******** говорить про этот слух...>:-|
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:17  

цитата ВаХхОббИт

На мой взгляд, средний автор, который смог подняться из-за правильной рекламы и своевременности идей (чужих)

Хорошо, раз вы это утверждаете, тогда какие идеи у него чужие, какие своевременные, и какие свои(хотя я так понимаю-вы считаете что у него своих нет?)?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:27  
Господа. Учитывая, что дискуссия вот-вот перейдёт на личности, прошу всех успокоиться.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:29  
Вареный (устало выдохнул) то к одному, то к другому...(потёр виски) Мечи я читал крайне давно, но тупо ссылаться на мнение пары критиков тоже не стану...Значит так:1. Своевременность, могу ошибаться, но кто до него писал фэнтези в России? 2. Чужие идеи: опять же трудно без прочтения...Ну например, что если я назову все миры шаблонными...про "Череп на рукаве" он сам это говорил...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:38  
mastino О_о ты о чём?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:38  

цитата ВаХхОббИт

Вареный (устало выдохнул) то к одному, то к другому...(потёр виски) Мечи я читал крайне давно, но тупо ссылаться на мнение пары критиков тоже не стану...Значит так:1. Своевременность, могу ошибаться, но кто до него писал фэнтези в России? 2. Чужие идеи: опять же трудно без прочтения...Ну например, что если я назову все миры шаблонными...про "Череп на рукаве" он сам это говорил...

Ладно, ну скажем Мельин и Эвиал, я шаблонными не считаю. А ваш аргумент про своевременность мне понятен, но чужие идеи? Не можем же мы говорить про автора написавшего фентези, то что мол гоблины у него в произведении, а гоблины в другом произведении такие же, так он их выходит украл, это чужие гоблины не его;-)
Я вообщем это все к чему. ВаХхОббИт вы просто перед тем как писать сообщение, подумайте все ли правильно, чтоб не было такой ситуации как сейчас. Вон у скольки людей сразу сколько вопросов к вам образовалось, и сколько возмущения..


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:46  
Вареный вопросы и возмущение были не по вашему вопросу, шаблонность не есть гоблины (у него, кстати, была какая-то своя раса)...Чужие идеи...ну вот у вас никогда не было, что читаешь нашего автора и возникают ассоциации с кем-то из зарубежных, к примеру, у Пехова (Хм, надо ссылаться на кого-то ещё) в Ветре Полыни и искателях ветра мне чувствовалось влияние Перумова (не придираться) и Джордана...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:51  

цитата ВаХхОббИт

Вареный вопросы и возмущение были не по вашему вопросу

Я понимаю, я вообще на будущее сказал)

цитата ВаХхОббИт

шаблонность не есть гоблины

про гоблинов это была шутка разумеется, я к тому что в жанре фентези часто идеи схожие бывают у разных авторов. У Перумова встречаются интересные, не чужие идеи


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:55  
Вареный

цитата Вареный

в жанре фентези часто идеи схожие бывают у разных авторов.
с этим согласен,

цитата Вареный

У Перумова встречаются интересные, не чужие идеи
с такой постановкой вопроса тоже.
спасибо за адекватность
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 16:49  
ВаХхОббИт Ну а у Джордана если на то пошло тоже много вторичного...помоему , довлльно трудно определить, кто что и у кого намеряно или нее, но заимствовал:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 17:40  
Ksavier o_O

цитата Ksavier

Ну а у Джордана если на то пошло тоже много вторичного
простите, но теперь считаю вас неадекватным...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 18:40  
ВаХхОббИт Хех , хорошо поясню ) у Джордана (немогу говорить намеряно ли ) многие персонажи и организации действующие в его романах, очень похожи на Гербертовских.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 19:02  
Ksavier Речь про Дюну? Не читал...но сравнивать НФ с Фэнтези...К тому же, вы читали Джордана? По-моему, там любая "организация" настолько авторская, что сказть "я где-то это видел" никак не получается...А герои...Хм...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 19:24  
Вот как раз получится, подождите пойжалуста, я сейчас по своему форуму пошуршу приведу конкретные примеры
Дюна это не чистая НФ,...Это смесь НФ,Фэнтези и Философского романа , как минимум.8:-0
Страницы: 123...1516171819...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх