Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 16:05  
В эту пятницу планируем эфир с Тэдом. Если у вас есть вопросы к нему, можно задавать на сайте или в соцсетях издательства, лучшие мы зададим Уильямсу.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 16:59  
Отличные новости!

Давно пора :beer:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 15:36  
Почитатели творчества Тэда Уильямса и те, кто только знакомится с автора — у вас есть уникальная возможность задать Тэду ваши ❓❓❓

Это первое в истории России живое интервью с Тэдом в прямом эфире! :cool!:

Не упустите свой шанс!

Задать вопросы можно по этим ссылкам в комментариях к постам:

https://vk.com/wall-166683207_2026

https://vk.com/wall-31348380_222509

https://www.instagram.com/p/CLEyq38F7BY/



Ссылка на трансляцию
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 11:58  
Интервью с Тэдом уже через 5 минут!

Ссылка на трансляцию: https://bit.ly/3pgitYN
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:34  
Фанзон сообщил:

цитата

К сожалению, возник форс-мажор, и эфир с Тэдом Уильямсом сегодня не состоится. Просим прощения за отмену ожидаемой многими поклонниками трансляции. Постараемся провести ее в другой день.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 13:32  
Попробую отвлечь вас от мрачных мыслей, господа!
Вчера приобрёл первую книгу Тэда Уильямса! :beer:
Буду, скорее всего, ждать всю трилогию и сразу залпом читать.
Я вроде молодой, но для меня, похоже, динамика не главное, раз понравилась первая трилогия Хобб и уже уплетаю третью книгу Джордана, надеюсь и Уильямс также меня порадует!
Старый перевод я не читал, но по первым страницам новый перевод мне нравится)


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 13:35  
На самом деле я ждал это переиздание цикла очень давно, помню как fanzon только-только сформировался и спросили в группе в вк какие книги вы хотели бы видеть на русском языке, и я сразу написал про Орден Манускрипта (тогда даже не знал, что цикл называется на самом деле по-другому).


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 22:39  
Serega_Kozopas, такие хорошие книги должны быть изданы и переизданы. Фанзон все правильно делает :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 14:34  
19 февраля в 13:00 по московскому времени мы проведем прямую трансляцию с создателем Светлого Арда!
Тэд Уильямс ответит на ваши вопросы (которые мы уже отдали в издательство) и расскажет о себе и своем творчестве.
Ссылка на стрим: https://bit.ly/3rZpIG8
Будем рады всем!

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 13:06  
Эфир с Тэдом Уильямсом стартовал.

Присоединяйтесь!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 14:36  
И вот, стрим прошел. Было очень приятно видеть Тэда, который как всегда подробно и искренне отвечал на вопросы.
Жаль, что на беседу выделено всего час времени. Виной тому, видимо, большая разница во времени. Так много вопросов еще могло быть задано, но видимо в следующий раз.
Ждем Тэда Уильмса в России с визитом!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 16:21  
Кошмар. Ну не идёт у меня Уильямс...
Скучно..как то не интересно.
Хобб тоже не пошла, Джордан не супер/пупер, но 2 книги прочел нормально
Как их всех можно сравнивать с Мартином...Мартин шедевр
Аннотация же супер к книгам Ульямся. Мож я не айс
Что делать?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 16:33  

цитата Santal

Как их всех можно сравнивать с Мартином...


Можно и нужно

цитата Santal

Что делать?


Не плакать и не кушать кактус, а читать других авторов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 16:38  

цитата Santal

Кошмар. Ну не идёт у меня Уильямс...
Скучно..как то не интересно.

1) Читать не спеша, не форсировать
2) Попробовать в другое время (под другой настрой)
3) Отложить чтение, взять другого автора
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 16:51  

цитата Santal

Как их всех можно сравнивать с Мартином...Мартин шедевр

Это не их надо сравнивать с Мартином, а Мартина с ними. Ну и учесть, что жанр развивается. Но и не забывать о его "корнях".
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 17:41  
Я в свое время Уильямса тоже не осилил, признаюсь. Но был молод, не ценил таких книг. Мне и Хобб в 1 раз не зашла, зато спустя пяток лет — прекрасно! Так же случилось с Бэккером. Так что и Уильямсу дам второй шанс.
Я думаю, тут два варианта. Либо надо настроиться и дать шанс/время. Либо бросать насовсем (в долгий ящик, как вариант). Иногда берешься за бестселлер и...не прет. Обидно, думаешь, вдруг упустишь шедевр, если дропнешь. У меня так с Шантарамлм было. Но в итоге дропнул и не жалею.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 19:43  

цитата Santal

Как их всех можно сравнивать с Мартином...Мартин шедевр

А зачем их сравнивать?...Их надо читать, причем всех перечисленных)
Я бы так сказал, у всех у них свои положительные качества и свои фишки. Книги Тэда обволакивают, погружают в мир, не жестко, сразу и с головой, а постепенно затягивают, и, через время, понимаешь, что увяз полностью, что не можешь оторваться. Удивительно "уютный"автор. Для меня во всяком случае.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 20:02  
20 лет тому назад впервые прочитала Орден манускрипта Тэда Уильямса и для меня навсегда этот цикл стал любимым из любимых. Но вот ,что то новые романы   из мира Светлого Арда совсем не впечатлили меня ,еле еле дочитала Корону из ведьминого дерева,в чем дело не пойму . Что произошло ,не пойму,мне почему то не нравятся постаревшие мои обожаемые Саймон и Мириамель   или это я так изменилась,что просто не хочется развития новых приключений героев этого мира,странно и все это:-)))%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 20:09  
Однозначно читать. Как тут говорят, порог вхождения немного высоковат. Для меня это был момент, когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Саймон бежит из Хейхолта
Дальше уже было за уши не оттащить. Мощнейший эпик. Для меня лучший в жанре. Без опостылевшей чернухи ради чернухи. Хотя со второй половины, хорошо так Бэккером повеяло.
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 17:14  
Перечитала "Трон из костей дракона" в новом переводе. Очень рада, что роман ничуть не потерял для меня своего очарования. Единственное, что меня смущает использование слова "информация" в условно средневековом мире. Было ещё несколько таких слов, которые как-то сбивали настрой, но это запомнилось сильнее всего.
Страницы: 123...9899100101102...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх