Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:09  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Интересуют, к примеру, "Нам здесь жить", "Алюмен"

Это романы, написанные в соавторстве с Андреем Валентиновым. У Валентинова после 2014 года ни одной книги в РФ не вышло, печатается в харьковском "Фолио". Возникает вопрос, реально ли в принципе книги его авторства переиздать в России (согласится ли он на это).


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:17  

цитата А. Н. И. Петров

согласится ли он на это


А это разве Валентинов не соглашается издавать книги в РФ?
Мне казалось, что ситуация зеркальная после 2014 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:20  

цитата eos

А это разве Валентинов не соглашается издавать книги в РФ?
Мне казалось, что ситуация зеркальная после 2014 года.

А, российские издательства с ним иметь дел не хотят?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:59  
Да, у меня те же сомнения, и "Крепость души моей" была последней соавторской книгой, что не отменяет вопрос о переизданиях:

цитата Т_ЕЛЕЦ

мало ли в Бразилии Донов Педро у Олди хороших книг...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 15:06  
Для всех фанатов Г.Л. Олди!

Приглашаем вас на теплую и ламповую встречу с любимыми авторами в город Ганновер, Германия.

Даты: 15 — 20 июня 2020 года.

Формат: оккупируем большой и дружной компанией целый дом, в котором и будем обитать до конца ивента (да-да, и Олди тоже!).

В программе: выступления авторов, ответы на вопросы, чтение стихов и отрывков самой свежей прозы, пение под гитару, совместные прогулки по городу, душевные вечерние сборища. Рядом с домом — закусочные и магазины. Возможна экскурсия в Гамельн.

Окончательная цена участия зависит от количества желающих (аренду дома делим на всех). Оставляйте предварительные заявки на странице события! Подробная информация придет в личку.

Страница события на Facebook.

Организаторы: Светлана Позднякова, Ярослав Кудлач, Олег Андреев.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 16:47  
Мартин, в Москве бы...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 18:21  
Уважаемые знатоки, у меня вопрос))
Перечитываю тут первые 4 романа Ойкумены, чтоб с чистой совестью подойти к Блудному сыну. И в космической серенаде обнаружил, что не все жители Ойкумены способны на подсознательном уровне определить расу друг друга. Странно. Я думал, что определить помпилианец ли перед тобой, вехден, вудун (ну тут то просто))), али гематр для любого человека не проблема. Но когда Диего Пераля во второй части пыталась заклеймить помпилианка, то он догадался о ее расовой принадлежности только в процессе. Конечно я подозреваю это из-за того, что он варвар? Может какие ещё мысли есть по этому поводу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 18:48  

цитата p-azarenkov

что не все жители Ойкумены способны на подсознательном уровне определить расу друг друга


Почему на подсознательном? Я думаю, что "ойкуменцы" определяют расу друг друг примерно так же, как и мы отличаем китайцев от кенийцев, индийцев от алеутов и англичан от испанцев. Ну и, безусловно, Диего Пераль всю жизнь до известных событий прожил на своей планете и в особенностях галактического расоразличения не силен.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 19:00  
p-azarenkov, в "Дите Ойкумены" Регина тоже не опознала в террористах брамайнов. А вот Линда их сразу узнала.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 19:02  

цитата Мартин

Почему на подсознательном? Я думаю, что "ойкуменцы" определяют расу друг друг примерно так же, как и мы отличаем китайцев от кенийцев

Т.е. вы хотите сказать, что они так же как и мы, на глазок?))) Хм... Почему-то мне казалось это иначе. Одно дело не увидеть телепата, эмпата, или невропаста... Хотя может быть вы и правы.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 19:07  
p-azarenkov, в том же романе "Дитя Ойкумены" был студент-брамайн, изменивший внешность и отучившийся на Ларгитасе 3 года в университете, прежде чем его вычислили. Так что гипотеза о "подсознательности" маловероятна.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 19:33  

цитата Консул

в том же романе "Дитя Ойкумены" был студент-брамайн, изменивший внешность

А вы правы! Спасибо за подсказку!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 07:09  
Дорогие друзья!
Ваши хвалёные™ Олди имеют сообщить, что они закончили работу над новым романом «Карп и дракон» (кн. 1. Повести о карме). Издательство «Азбука» планирует выпустить книгу в районе Нового года; может быть, даже в декабре.
Аннотацию и иллюстрацию для обложки смотрите в нашей авторской колонке: https://www.fantlab.ru/blogarticle63228


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:24  
Г. Л. Олди, спасибо за хорошие новости!
Подскажите пожалуйста, сколько книг будет в романе: две, три? Или это будет цикл романов?
Есть ли новости по Миру фантастики?
Как обычно, хотелось бы увидеть всего и побольше в азбучных сериях.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:27  
Г. Л. Олди
Да уж, новости действительно хороши! :cool!:
Ждал возвращения Олдей в Страну Восходящего Солнца, пусть и альтернативную, ;-) со времён японской части "Нопэрапона" ^_^
Прям ностальгия нахлынула, перечитать что-ли... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:48  

цитата Корнеев

Подскажите пожалуйста, сколько книг будет в романе: две, три? Или это будет цикл романов?
Есть ли новости по Миру фантастики?

"Карп и дракон" в данный момент планируется как дилогия. Что не исключает... (далее неразборчиво) :-)
По серии "Мир фантастики" пока новостей нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:49  

цитата Корнеев

Подскажите пожалуйста, сколько книг будет в романе: две, три?


На данный момент запланировано две книги. Роман-дилогия.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:53  
Г. Л. Олди

цитата

"Карп и дракон" в данный момент планируется как дилогия.

Вот и замечательно! :cool!: На полочку, в компанию к "Сильным" и "Циклопу" 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 10:55  
Здравствуйте, можно задать вопрос по магазину? Увидела, что вышли "Ньюансеры" и пошла покупать. До этого заходила в магазин с телефона (он новый и я к нему не привыкла) и положила в Библиотеку "Песни Петера Съядека", неожиданно оказавшиеся бесплатными, они стоили 0 (ноль) рублей. Сегодня зашла с компа, оплатила "Ньюансеров" и попутно "Орден Святого Бестеллера", забрала "Песни".
Листаю каталог и вижу, что "Песни", бывшие бесплатными теперь стоят 100 рублей. Что это было? Глюк, акционное предложение, подарок человеку, который успел купить бумажные "Песни" 2 раза и оба раза не себе, а на подарок?
Если это глюк, то надо ли доплатить?
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 11:31  
(отвечаю как администратор магазина)

Вероятно это перст Судьбы :) Если вы хотите чего-то подарить Олдям в ответ — всегда есть "Благодарность" или сбор на озвучку "Ахейского цикла".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...136137138139140...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх