Наталья Осояну Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

Наталья Осояну. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 18:45  

цитата Verveine

НЕ БУДЕТ продолжения.

Буду долго, громко и горько плакать. :-((( Мне очень понравилась первая книга.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 19:02  
Книга просто замечательная! Как только купила, так и не смогла оторваться пока всю не прочла! Никогда не пожалею что ее купила. Очень вам сочувствую Наталья, и живу лишь надеждой, что издательство передумает и мы увидим продолжение.

з.ы. так, у меня уже несколько знакомых просили почитать, пожалуй отправлю их в магазин.
–––
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 15:56  
К вопросу о другом издательстве. "Лениздат" издавал третью книгу цикла Ольги Голотвиной (первые две были в АСТ) и вторую Александра Рау (первая в "Армаде"). Но там, правда, продолжения непрямые были.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 18:50  
Nog , то-то и оно. :-( Я вижу только один вариант: писать трилогию до конца, а там уж искать издателя. Просто это займет много времени.
---
Всем — спасибо за поддержку, вы мне очень помогаете! :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 23:18  
Verveine Надежда — мать наша! Я уже писал в отзыве (если мне память не изменяет;-)), что, несмотря на некоторые заимствования (идейные, конечно) у госпожи Хобб, Ваша книга намного умнее и энергичнее. Надеюсь, наши издатели тоже это поймут, и издадут продолжение. Ждём всем Фантлабом (уж по крайней мере, той его частью, что читала ваши книги!).
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 23:28  
А какая идея (или идеи) книги? Что автор хочет донести до читателя?
(Я ещё книгу не читала, конечно).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 23:34  

цитата Veronika

Я ещё книгу не читала, конечно


Прочитайте обязательно! Не пожалеете. Очень интересная книга. Начинать лучше с "Перо из крыла феникса".


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 23:42  
Verveine Не растаривайтесь !!! Если у книги тяжелый путь , значит у нее будет большое будущее!!! Вот , а говорят издатели невиновны, по всем отзывам хорошая книга, а видиш ли продавалась неочень....Те что привезли к нам , раскупили в Кривом Роге, пачку помоему у знакомого Торговца, а о книге я услышал позже, неуспел купить, а дозаказывать он нехочет , говорит отдел сбыта Ексмо в Украине отвратительно работает....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 23:47  
Не читайте, Veronika — это фэнтези в классическом смысле термина.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 23:51  

цитата Dark Andrew

Не читайте, Veronika — это фэнтези в классическом смысле термина.
:-DТы ее подколол )))
Verveine А если тираж уйдет со складов есть вероятность того что второй том выйдет или с Эксмо уже точно никак ?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 00:06  

цитата Ksavier

подколол )))
подколольный Dark Andrew )))
но думаю, что Андрей прав, Veronika читает несколько другие книги, маловероятно что ей понравится


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 00:18  

цитата Dark Andrew

Не читайте, Veronika — это фэнтези в классическом смысле термина.
"А шо, такой был???" Классический смысл термина то есть. Насколько я поняла из обзоров по фэнтези, каждый пишущий понимает под этим термином, что хочет.
О книге: там что, просто описание приключений на море? Все куда-то плывут, чего-то ищут? И всё?

Поясняю, что хочу услышать от читавших. Привожу пример аннотации, на которую "купилась" (и не пожалела). На обложке романа Яна Гийу "Путь в Иерусалим" было написано: "роман о любви, благородстве и служении Богу". Коротко, ясно, и, как выяснилось при прочтении, правдиво.

Теперь вопрос к прочитавшим: так о чём эта книга???? Роман воспитания, притча, что???
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 00:22  
Veronika Вы отзывы почитайте, так быстрее поймёте. Вот здесь — http://fantlab.ru/work52778


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 01:09  
Прочла все отзывы, так и не поняла, что ценного в книге, какие сокровища мыслей и чувств там сокрыты;-). С чтением торопится не буду, так как на очереди Макдональд, Краули и Блэйлок.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 01:17  
До Осояну пока не добрался, очередь длинная (их много, а я один:-)). Но сочувствую от души. Книгу буду искать целенаправленно и непременно куплю. Издатели.., извините, перед Женским днем от такого рода выражений воздержусь. Бизнесмены, мать их за душу!
–––
Будущее ныне уже не то, что было раньше.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 08:21  
Я тоже любім способом куплю!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 12:58  
А я уже купила. Завтра подарю библиотеке. Пусть народ приобщается к прекрасному!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 14:32  

цитата elent

А я уже купила. Завтра подарю библиотеке. Пусть народ приобщается к прекрасному!
Поведайте, в чём состоит это прерасное.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 14:53  

цитата Veronika

Поведайте, в чём состоит это прерасное.


Красивый мир-архипелаг. Интересные живые корабли-фрегаты. Пиратские приключения. Интриги. Загадки древней расы магусов. И всё тщательно перемешано:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 15:31  

цитата Kurok

Красивый мир-архипелаг. Интересные живые корабли-фрегаты. Пиратские приключения. Интриги. Загадки древней расы магусов. И всё тщательно перемешано
Так, всё понятно:-(. Больше не мешаю обсуждению темы.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 1234...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх