Наталья Осояну Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

Наталья Осояну. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 17:42  

цитата Verveine

Начал продаваться доптираж

В Читай-Городе теперь и омнибуса нет??? как и отдельных книг из доп тиража не было. Может и омник не завезут? Меня уже терзают смутные сомнения.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 19:23  
teamat_7, понимаете, мне просто было сказано, что книги будут продаваться во всех обычных магазинах, как всегда. Подробностей и нюансов я не знаю, их лучше уточнять в онлайн-поддержке самого "Ч-Г".


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 15:43  

цитата Verveine

лучше уточнять в онлайн-поддержке самого "Ч-Г".

Там такая поддержка, что лучше не уточнять. Я несколько раз пытался узнать про книги (уже точно не помню что) и мне ни разу не дали ответ! Что-то типа: "мы не знаем" "какие есть в наличии все на сайте" "может будет"и тд. Так что дохлый номер.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 16:50  
Говорят, что в омнибусе отвратительная серая бумага + микроскопический шрифт. Это правда?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 12:07  
Рассказ "Змей" опубликован в свежем -- шестом -- номере журнала "Юность".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 12:58  
Номер "Юности " с рассказом "Змей " в свободном доступе на сайте журнала https://unost.org/arhiv-nomerov/ События происходят во время Кишиневского Погрома 1903 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B...


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 15:41  
red1 Ну не знаю, мне омнибус понравился. Там даже некоторое количество иллюстраций имеется


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 15:39  
Увидел на странице издания такое примечание:

цитата

Примечание:
Переиздание в редактированной версии.
2020 г. — доп. тираж 2000 экз. (подписано в печать 07.12.2020)
2021 г. — доп. тираж 4000 экз. (подписано в печать 07.04.2021)

Получается, что издание 2019 года это нередактированная версия? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 16:19  

цитата Seidhe

Получается, что издание 2019 года это нередактированная версия?


А почему вы так решили? Редактированная. Потом был доп, потом еще раз доп, и в омнибусе тоже редактированная.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 19:39  
Verveine
Спасибо, успокоили! ^_^ А то уж менять хотел!
Ибо ДВШ должны быть представлены на моей книжной полке в наилучшем виде! :-[
Подтверждённая ли информация, что в серии выйдет и "Первая печать"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 22:03  

цитата Seidhe

Подтверждённая ли информация, что в серии выйдет и "Первая печать"?


Планируется.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 22:28  
Verveine

цитата

Планируется.

Вот и отлично! :cool!:
Точно помню, что покупал вот такой том:
«Первая печать»
Наталия Осояну
Первая печать
Издательство: М.: Эксмо, 2009 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-699-32652-5
Серия: Эпоха доблести

Аннотация: Его зовут Теймар Парцелл. Он — грешник, человек, однажды изменивший свою природу, нежеланный гость в любом человеческом селении. Нежеланный, но необходимый! Его махолет появляется там, куда приходит беда. Город Эйлам много лет назад был атакован морем, и часть его исчезла в бушующих волнах, но это была не просто природная катастрофа, это было вторжение магической пелены, которую стали называть навью. Древние духи, столетиями скрывавшиеся в недрах Медвежьей горы, вырвались на свободу и превратили жизнь горожан в чудовищный кошмар. И только изгой Парцелл оказался способен спасти их. И сделал он это не ради людей, наивно считающих себя безгрешными, а ради одной-единственной девушки по имени Фиоре, душу которой терзала владычица нави Черная хозяйка.

Комментарий: Роман (а точнее две повести, первая из которых издавалась отдельно), начало цикла.
В оформлении переплёта использована иллюстрация Geliografic.


но куды он делся — тайна сия велика есть... 8:-0
Что не мудрено, если учесть, что он где-то на квартире у родителей, а там тысячи две томов плотными двойными рядами на стеллажах...
А в новом издании никакой допредактуры не проводилось?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 22:38  

цитата Seidhe

А в новом издании никакой допредактуры не проводилось?


Ну, там обычная редактура двух уже издававшихся повестей плюс третья, новая история, которую еще почти никто не читал. )


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 05:22  
Подскажите в омнибусе есть какие-то отличия от 3х отдельных книг? Раздумываю взять 3 отдельно или в одном томе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 11:19  

цитата fenix_2020

Подскажите в омнибусе есть какие-то отличия от 3х отдельных книг?


По содержанию отличий нет, это абсолютно тот же текст. Встречаются заявления, что в омнибусе нет иллюстраций, но это неправда, все картинки на месте — правда, в отличие от трехтомника, каждая из них занимает не страницу целиком, а где-то половину.
Некоторые жалуются на мелкий шрифт. Ну... три тома в одном, больше 60 авторских листов, больше тысячи страниц — по-моему, уменьшение размера шрифта было неизбежно. Учтите этот момент, если у вас проблемы со зрением.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 12:34  
Минуточку. В "Первой печати" нет допредактуры?
Но ведь в ЖЖ вы, насколько помню, писали когда-то, что ЗС основательно переписывается...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 13:30  

цитата the Химик

ЗС основательно переписывается


Зимнюю стужу я переводила на английский — возможно, тот пост из ЖЖ был про это, не про русский текст.
Редактура там обычная.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 07:59  
Verveine А как обстоят дела с "Хаотикой"? (Имею в виду и первую, и вторую часть). Она все ещё пишется, или...?
Хотелось бы новостей :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 13:11  

цитата the Химик

Она все ещё пишется, или...?


Пишется. Только замысел по сравнению с изначальным изменился очень сильно, поэтому тем, кто читал отрывки в ЖЖ или "Карнавал теней", лучше настраиваться на абсолютно новую книгу. Тем, кто не читал -- тем более. )


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 13:13  
забрал сегодня на Озоне книгу "Корсары" 2010 года, чтобы иметь, так сказать, в полном объеме собрание сочинений.
Насчет содержания пока не знаю, но тетеньки на обложке — отпад! И вообще издание симпатичное.
А вот первое издание "Первой печати" упустил. Прямо из корзины последний экз. слямзили, а жаль! хорошо, что грядет расширенное переиздание!:cool!:
Страницы: 123...24252627282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх