Аркадий и Борис Стругацкие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 19:58  
Umklaydet

цитата

Это то же самое, что я буду сообщать, что в первом томе в 2-х вклейках 35 фото и 22 рисунка, а во втором томе — 16 фото и 4 рисунка. Информации, собственно, никакой.


Отнюдь! Это-то как раз и есть повод откладывать деньги на покупку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 20:32  

цитата Umklaydet

Объясняю еще раз. Структуру томов я описывала, произведения по годам Вы знаете. Публицистику тоже можно в библиографии посмотреть — по годам.

Да это всё понятно, спорить не буду. Только чуть поясню, почему мне хотелось бы увидеть состав. Время от времени кой-какая информация по ПСС появляется, но разрозненно все очень. Например, говорили, что Полдень даже в трех вариантах будет (два книжных и журнальный), что "Дни Кракена" отысканы почти полные, что "Первые" будут в более полной версии, чем в НС. Вы вот недавно тут сказали, что вариант ОО из "Невы" тоже будет. Это же все очень интересно и радует, но вот инфу по каплям собирать приходится. Из опубликованного состава (пусть предварительного) многое было бы сразу видно. Как-то так...
И вот еще хотел у Вас спросить: журнальный вариант ОУПА не планируется ли в ПСС?
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 21:17  

цитата razrub

журнальный вариант ОУПА не планируется ли в ПСС

Планируется.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 21:51  
Попробую объясниться. Я не держу интригу и не кокетничаю ради сохранения секрета. Просто не люблю рассказывать о несделанной работе. А уж тем более, что первые тома были готовы еще четыре года назад, и за это время издание срывалось 4 раза, последний раз — в феврале нам обещали, что в марте будет запуск первых томов в печать. И как бы Вы на меня смотрели все эти 4 года, если бы уже тогда я раструбила на весь мир, что вот оно что будет — с содержанием и прочими элементами?
Идея это была Александра Воронина (бывшего владельца донецкого "Сталкера"), он финансирует этот проект уже 8 лет (частично оплачивает подготовительную работу), он готов был и четыре года назад выпускать за свой счет минитираж ПСС. Но его постоянно переубеждает литагент АБС Николай Ютанов: ПСС достойно нормального тиража, найдем спонсоров, подключим госструктуры и издадим ПСС хорошим тиражом в центральном издательстве.
Плюс к этому выпуск осложняется тем, что эксклюзив находится и еще будет находиться у АСТ, которое выступает как собака на сене — и самим накладно, и отдавать в другие руки жалко...


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 22:14  

цитата razrub

Например, говорили, что Полдень даже в трех вариантах будет (два книжных и журнальный), что "Дни Кракена" отысканы почти полные

Полдень — да, в трех вариантах плюс ранние варианты рассказов, позднее вошедшие в Полдень.
Кракен — полного нет, но вариантов теперь три плюс отдельные фрагменты, никуда не вошедшие.
А также могу порадовать тем, что "Сталкеров" теперь у нас гораздо больше, чем 3 варианта... Но это и еще многое находится пока в обработке.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 22:20  

цитата Umklaydet

выпуск осложняется тем, что эксклюзив находится и еще будет находиться у АСТ, которое выступает как собака на сене — и самим накладно, и отдавать в другие руки жалко...

Ну дык это тогда дохлый номер. Как можно было вообще с АСТ связываться после того, что они натворили с письмодневниковой частью НС... :-(
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 22:54  
Umklaydet, спасибо огромное за подробные ответы. Информация из первых рук — великое дело. Для меня многое стало более понятным. Что ж, продолжаю верить, что всё у Вас получится, и ПСС начнёт издаваться. Надеюсь... А что ещё нам, читателям, остаётся делать?
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 00:10  

цитата Pirx

Как можно было вообще с АСТ связываться

Извините, но я Б. Стругацкому не указ была...
Я имела в виду — художественные тексты произведений АБС.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 00:11  

цитата razrub

А что ещё нам, читателям, остаётся делать?

Спасибо на добром слове. А мы будем продолжать работать. Надеясь на то же самое.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 00:17  
Ну дык я ж не об этом... А о том, что, учитывая опыт с НС, уповать с АСТ на что бы то ни было — абсолютно контрпродуктивно: даже если они вдруг решатся стартовать — издадут пару-тройку томов, разочаруются и бросят... И куда опять бедным фэнам податься?.. :-(((
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 01:40  

цитата Pirx

учитывая опыт с НС, уповать с АСТ на что бы то ни было — абсолютно контрпродуктивно

Еще раз: эксклюзив на худ. произведения АБС у АСТ. Как мы можем издавать в другом издательстве ПСС? Без основных текстов?
А на НСки договоры подписывали мы, авторы-составители. БНС дал разрешение на использование архива в публикациях — и всё.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 09:05  
Umklaydet, понятно. Спасибо за терпеливые разъяснения. :beer:
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 19:48  
А можно узнать, какое все это имеет отношение к обсуждению творчества? Энное количество страниц — какие-то издательские проблемы, тиражи, разрешения на публикации и прочие чисто не-творческие вопросы... Захожу в тему каждый раз с надеждой: ну, может из очередных десяти-пятнадцати сообщений — хоть одно будет по теме? Не-а, та же фигня... >:-|
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 20:37  
Terminator, а зачем заводить специальную тему? Обсуждение книг, по сути, то же обсуждение творчества.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 22:01  
likvor, не собираюсь растолковывать Вам, что такое творчество и еще более засорять тему.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 22:23  
то Terminator Создавать десятки тем по примеру Кинга — не надо.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 22:33  

сообщение модератора

Terminator
likvor
С.Соболев
Товарищи, завязывайте с оффтопиком, пожалуйста.

Terminator
Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в соответствующей теме.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 22:57  
А у меня вот вопрос возник...
Только не бейте, не считайте офф-топом или провокацией!

А у кого какое САМОЕ НЕЛЮБИМОЕ произведение АБС?
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 23:01  
У меня есть безразличное, но чтоб не-любимое... Нет, так нереально. Если автор катит то весь, без остатка.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 23:02  
Для меня есть безразличные и есть раздражающие. В первую очередь, "Улитка" и СоТ.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Страницы: 123...630631632633634...180618071808    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх