Скотт Линч Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Скотт Линч. Обсуждение творчества»

Скотт Линч. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:21  
Итак, два года прошло с тех пор, как вышли "Обманы Локки Ламоры", и вот сегодня, 12 июля 2009 года, я наконец-то держу в руках вторую книгу этого молодого перспективного автора. Именно благодаря второй книге станет понятно, может ли Скотт Линч претендовать на свое, особенное место в фентези и правильно ли распорядится он теми авансами, которые были ему выданы после первой книги. В свое время поругал я его достаточно, (было за что!), но факт остается фактом — продолжения ждали многие, ибо героев он создал симпатичных, мир — оригинальным и непохожим на другие, сюжет закручивал лихо (ИМХО, следовало бы не так лихо ;-) ). Короче — душка, симпатяжка, свой в доску парень. Сразу оговорюсь, что к моему великому удивлению, обложка книги, которую издал АСТ ("Красное море под красным небом"), не содержит красного цвета вообще, но радость от самого факта её издания это совершенно не умаляет.



Высказывайтесь, пожалуйста.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:36  
ахаха) не Джека ли Воробья я вижу на обложке))) лол
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:38  

цитата PetrOFF

не Джека ли Воробья я вижу на обложке

даааа, всякое я видел, но чтобы такое...

Уже второй раз я не понимаю, почему нельзя было отдать хотя бы Дубовику, и то не такой позор бы вышел с обложкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:40  
За такие обложки морду бить мало....


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:42  
АСТ, АСТ...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:44  

цитата mastino

За такие обложки морду бить мало....

Честно говоря я надеюсь, что за Джека-Воробья на обложке им иск вкатят. Ну что блин такое, если делаешь коллаж, то хоть убери узнаваемые фигуры! Указан ли художник?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:46  

цитата Dark Andrew

Честно говоря я надеюсь, что за Джека-Воробья на обложке им иск вкатят. Н
И надо вкатать, и немалый. Ну когда они уже научатся своим умом жить?

цитата Dark Andrew

Указан ли художник?
Линчевать его (хороший каламбурчик, учитывая фамилиё аффтара))


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:48  

цитата Dark Andrew

Уже второй раз я не понимаю, почему нельзя было отдать хотя бы Дубовику, и то не такой позор бы вышел с обложкой

Да, конечно, после первой обложки вторая выглядит не фонтан, увы, особенно портит все впечатление пират а-ля Джек Воробей. Картинка сама по качеству хуже, и скорее всего она не оригинальная, вероятно, просто подбирали в тему и спёрли откуда-то. Отсюда и отсутствие красного цвета вообще — она зелено-оранжевая. А на счёт моего вчерашнего заявления про красный цвет, Dark Andrew , признаю свое полное поражение )))
И ещё: Внутри опять карты нет, придётся снова лезть в Интернет.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:49  
Ну, Воробей то там скорее абстрактный. Типичный флибустьер.
Я вот с интересом размышляю кто из них например Жеан. Если верхняя фигура — то я его представлял менее гламурным.
И при каком там известная морская птица ворон? Что то частенько сия птица летает где попало. Вот в космосе ее еще не было — это да.
Жаль, что прочту нескоро. Азартно проверить Линча на вшивость.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:50  
Это не "а ля Джек Воробей". Я на 99,9% уверен, что это — скриншот фильма (или коллаж из скриншотов), а девушка исходно была Кира Найтли.
Указан ли художник?

upd. щас я Ворчуна подключу, он быстро вспомнит, что это за мужик, вроде я его тоже видел где-то.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:50  
PetrOFF, да и оставшиеся две фигуры, хоть и не из Карибов, но тоже вполне узнаваемые персонажи>:-|
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:51  
Ну, а я что утром говорил 8:-0 Имхо — эта "подмартиновская" серия — один из главных кандидатов на трон безвкусицы от АСТ -
хоть плачь, хоть смейся. А тут еще и флибустьерство такое махровое :-(

А вообще — честно говоря, устаешь все время так удивляться и расстраиваться — впору махнуть рукой и закрыть глаза.
Если из-за такой обложки продажи книги подрастут и мы увидим следующие — то и ладно :-) Но вот если наоборот... ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:54  
Я думаю из-за обложки продажи и не вырастут и не упадут. Это мы тут ругаемся из-за безвкусицы, самое точное определение. А кто знает Линча — купить с любой, кто не знает, вряд ли со второго романа начнет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:55  

цитата Claviceps P.

Если из-за такой обложки продажи книги подрастут и мы увидим следующие — то и ладно

Да ну, нифига эта обложка особенно не повлияет на продажи.
Обычная аляпистая фантобложка. Никто даже не удивится.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:56  

цитата Dark Andrew

а девушка исходно была Кира Найтли.
Указан ли художник?

Написано — художник В. Ненов (он же указан в "Обманах")
Но! Картинка очень странная, она вся расплывчатая, и там только два качественно прописанных элемента — лицо девушки (вероятно, писали поверх Киры Найтли), и лицо мужика с кинжлом. Так что, предположение верное )))
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:58  

цитата jailbird

Так что, предположение верное )))

А небось ведь как-то можно поискать картинку на киносайтах?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:59  
ээээ, извините, что прерываю Ваш диспут, но здесь, вроде, как бы, обсуждается творчество писателя, а не творчество оформителя обложки
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:00  
jailbird, а вот мне лицо девушки явно напоминает лицо героини из фильма какого-то из западной "Д"артаньянской саги"-надо поискать в памяти и вспомнить название.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:01  
nikalexey

сообщение модератора

редкий случай, когда можно пооффтопить от возмущения

Сейчас успокоимся и вернемся к обсуждению автора. А вообще, правда, обложку обсуждаем в теме про обложки, может и найдем оригинал.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:02  

цитата

Именно благодаря второй книге станет понятно, может ли Скотт Линч претендовать на свое, особенное место в фентези и правильно ли распорядится он теми авансами, которые были ему выданы после первой книги

Книга вышла в 2007-ом. :-[
Будет ли Скотт Линч продолжать карьеру писателя — вот это вопрос...
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI
Страницы: 123...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Скотт Линч. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Скотт Линч. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх