Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 09:55  
karlan — по ЗЛ выходит двухтомник Влада Воронова (один уже, второй вот-вот).


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 15:58  

цитата =Д=Евгений


цитата

Предлагаю вашему вниманию свой фанфик на "Мир Тьмы". События разворачиваются в Мире Цитадели примерно через три года после описанных демиургами. Текст получил одобрение от Марии Круз и ею же разрешен к публикации на данном сайте.

Вообщем автор фанфика дал добро на публикацию текста и на ФЛ — https://fantlab.ru/work1161444
Речь идёт о романе-фанфике "Хиван" начинающего автора Василия Горобейко. Впрочем, он автор начинающий лишь в научной фантастике. У него уже опубликована интересная, солидная книга "Номады Великой Степи".

Мне роман "Хиван" понравился. Накануне я прочитал весь цикл "Вселенная «На пороге тьмы»" и очень жалел, что "Мир Цитадели" — самый интересный, на мой взгляд, роман цикла остался без продолжения, с неразгаданной тайной Цитадели. Тем более приятным событием оказалось то, что в мае 2019 года на сайте поклонников творчества Андрея и Марии Крузов Миры Андрея Круза был опубликован фанфик как раз по Цитадели.

Честно говоря, я довольно скептически отношусь а фанфикам, но в данном случае решил рискнуть, роман прочитать и не разочаровался.

Роман написан интересно. Встретился со многими героями цикла, порадовался незаурядному характеру главного героя; появилась надежда и на разгадку тайны Цитадели, т.к. Василий Горобейко уже пишет продолжение.

На сайте "Миры Андрея Круза" роман встретили доброжелательно, хотя автор в стартовом посте топика настоятельно просил его покритиковать )

Мне настолько понравился роман, что я для него даже написал аннотацию для Фантлаба:

цитата

Может ли Эфиопия оказаться в другой реальности космической державой, строящей базы на Луне? Как удалось "Хивану" – Ивану Забелину, российскому прапорщику, захваченному в плен дикарями-кочевниками и с надетым ему на шею рабским ошейником, стать героем племени и послом на переговорах с русским анклавом, организованным на принципах израильского кибуца в мире Цитадели? Сколько времени потребуется военному кинологу, чтобы воспитать из древней африканской породы несколько хороших сторожевых собак? Ключом к каким тайнам мира Тьмы станет попавший туда прямо из материнской берлоги сибирский медвежонок? А сама Цитадель – этот сухопутный стерильный ковчег погибшего вследствие бактериологических экспериментов мира и напоминающая Институт из компьютерной игры Фоллаут-4, — чем она собственно занимается на этой планете и в этом слое реальности?

Но Василий Горобейко написал свою, более взвешенную аннотацию, которая, я надеюсь, скоро появится на страничке романа Хиван.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 20:42  
=Д=Евгений спасибо.
Kail Itorr спасибо.
Странник2015 ваш отзыв полон спойлеров — что вы творите? Уберите его.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 22:25  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 03:29  
heleknar, Спасибо! :-)


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 12:14  
heleknar благодарю.
Много было известно, но было интерестно
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 05:15  
Владимир Макаревич организовал на АТ литературный конкурс:

Конкурс-игра 3/9 Фанфики к роману Василия Горобейко "Хиван".


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 11:35  
Помнится, Круз говорил о том, что переписал(доработал) Эпоху мёртвых.
Будет ли это когда-то издано, интересно?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 20:00  
https://fantlab.ru/blogarticle63426
Если кто не видел )
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 11:58  
...сегодня у Андрея Круза - день рождения...

В каих он сейчас мирах? В каких вселенных?
А в этом мире он оставил своим читателям много книг, много неповторимых миров.

Любим и помним.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 23:02  
https://fantlab.ru/edition313165
Долго ожидаемый кем-то там омник ЭМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 18:25  

цитата Kail Itorr

Долго ожидаемый кем-то там омник ЭМ.


тогда уж ЗЛ
А картинка с "Нижнего уровня"
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 04:05  

цитата k2007

А картинка с "Нижнего уровня"

Поди у Э проблема с правами на альфовских художников
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 15:23  
=Д=Евгений могли бы ченить новое нарисовать
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 17:24  
k2007,кому нужны эти затраты
Да и у меня омнибус от альфы есть — он интереснее в плане оформления
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 16:58  
Василий Головачёв стал фанатом Андрея Круза? :-D

https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 17:00  

цитата =Д=Евгений

Василий Головачёв стал фанатом Андрея Круза?

Почему бы и нет?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 07:07  
Мария Круз, Олег Борисов. Ветер над островами-3. В центре урагана
https://cruzworlds.ru/fans/index.php?m=re...

вроде не пролетало здесь :-)


цитата Oleg Borisov, 21.06.2021


Для информации. Свои проекты я закончил, которые были в процессе. С июля сажусь только за Острова. Когда книга будет полностью закончена, по главам пойдет выкладка в Магазине Круза.


–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 09:08  
Ветер над островами-3

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 14:38  
Т.е. это фанфик?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...132133134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх