Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 13:40  
Зашел ,думал,здесь форум о Крузе,а тут ...чего и кого тут только нету:-)
Хотел узнать мнения о новой книге Круза — Рейтар.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 13:44  
martinis форум о Крузе — http://cruzworlds.ru/fans/

а по РЕЙТАРУ — http://cruzworlds.ru/fans/index.php?m=rea... ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 18:29  
ФАНТОМ спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 00:35  

цитата ФАНТОМ

как там Нижний уровень
Пишется, буквально только что в закрытом разделе выложены очередные куски продолжения... В общем, текст в работе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 12:37  
Kail Itorr , спасибо.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 20:46  
что бы автор меньше творчески метался....

http://andrey-cruz.livejournal.com/281209...
"Вот пишу книгу, да? Написал уже, если точнее. Там всякие такие боевые сцены, ГГ врагов и злодеев к ногтю берет. Понимаю, что по закону жанра надо так, чтобы долгий бой, и весь из последних сил, а потом он кабутто убил, а из окна еще один, раз! И убитый не убитый а вовсе сзади с ножом! И страниц на двадцать, а то и больше, чтобы читатель трепетал и ценил...
И не получается так. Двадцать страниц нудно готовятся, потом вся заваруха на полстранички: вошел как планировал, тыц-тыц-тыц — и сразу отход. И тот прикрывают. И вообще там все действие в городе, будешь воевать — тупо повяжут. Злодея кончить — так по-хорошему ему надо речь сказать и обоснову подвести, а по факту... ну чего ему говорить, если он все равно помрет? Хлоп — и нету. И ушел ГГ. А законы жанра ноют, скребутся в окно и требуют уважать. Непруха." (с) автор

автор, не надо тыкаться в поисках компромисса между голивудом, читателем и дом-2 — одним предложением(абзацем) отрежь негодяю все что хотел отрезать!
ведь суть книги не в процессе отрезания, монолога героя/злодея, грабежа, скорости полета пули и описании ТТХ, а в том к чему стремится герой и его поступках на пути к этой цели.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 21:07  
Kail Itorr А как в закрытый разде попасть то ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 09:42  
Ksavier — а никак, он только для авторов Крузфорума. Зарегистрироваться там и получить соответствующий статус Ж)
Кстати, вот как раз вчера выложено окончание первой книги "Нижнего уровня". Т.е. вчерне готово.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 18:43  
Давненько я ничего нового у Круза не читал.
Подскажите, Рейтар — отдельный роман или начало нового цикла?


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 18:50  
Отдельный роман, и совершенно не похож на остальные. Поэтому понравится далеко не всем почитателям таланта автора.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 18:58  
SanEk
Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 23:47  
начал читать рейтара, что же посмотрим как оно там =)

прочитана глава 1
ну вроде оно как обычно сразу пошел экшен...не совсем но как-то бодро
ну сразу от автора
1. автор по прежнему никак не поймет в чем преимущество государства как такового, причем живя в США =) что само по себе доставляет.
2. пользуется терминологией русского народа, как-то "кудыкина гора" и т.д. — непонятно если создал свой мир, так и создавай свою терминологию.
автор вообще за рубежом издается? просто непонятно как такие обороты могут быть понятны иностранному читателю? хотя замечены интерпретации наших выражений видимо через переводчик гугл.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 00:27  
— Дорог тебе бархатом и в бою удачи, — сказала жена.
это обыкновенное изложение — "скатертью дорога" — печально все это


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 10:14  

цитата a380

"скатертью дорога"

Вы уверены в тождественности? :-)
"Скатертью дорога" обычно говорят в совсем ином смысле.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 18:11  

цитата Dimson

Вы уверены в тождественности?
"Скатертью дорога" обычно говорят в совсем ином смысле.


Не мешай. Человек искренне полагает что он умный и спешит это продемонстрировать. Пусть. "Видно птицу по полету, добра молодца по соплям" (ц).
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 21:11  

цитата Dimson

Вы уверены в тождественности?

цитата El_Rojo

Не мешай. Человек искренне полагает что он умный и спешит это продемонстрировать

уверен господа. настолько что желаю "скатертью дорогу" так же как и "ни гвоздя ни жезла"(современно/актуальное) к примеру
погуглите, поймете может быть чего-то


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 21:22  
ты либо свой мир создай, полностью на своем построенный — "создал мир свой я и да прибудет с тобой сила великая" сказал мастер йода и почил в бозе.
либо пиши с полным использованием наших выражений...что тут неясного?
перегонять наши высказывания через гугл и обратно это извращение. пример я привел. если кто-то не правильно интерпритирует выражение "скатертью дорога" то могу только соболезновать к сожалению такому человеку.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 21:53  
ну вот выражение — "мастер сотник" — это вот вообще как?
мастер капитан? мастер майор? мастер полковник? а бывают видать еще и не мастера?
ну либо надо выключать гугло перевод туда обратно, либо как-то все же звания нормально подобрать воинам и подразделениям, а то я уже предвижу "мастер рота мастер полк мастер армия"


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 22:01  

цитата a380

ты либо свой мир создай, полностью на своем построенный — "создал мир свой я и да прибудет с тобой сила великая" сказал мастер йода и почил в бозе.
либо пиши с полным использованием наших выражений...что тут неясного?

Почему вы автору тыкаете ?

El_Rojo Я прочитал вашего "Рейтара", мне понравилось. Полчил от книги именно то что ожидал — интересный сюжет, но с подтекстом. Это первая прочтенная ваша книга, вот только не могу понять почему она могла быть (теоретически) не допущена в Альфе, если бы вы ей ее предложили. Вопрос так сказать прост оз интереса.
Неужели из за размышлений о жизни и своем пути главного героя ?


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 22:12  
господин автор, вам слово в нашей интерпретации "ГВАРДИЯ" ни о чем не говорит? ну тогда посоветуйтесь с американскими специалистами, правда уверен что они тоже будут очень не в восторге вашей табели о рангах =)
а если не заслужил, то и зачем МАСТЕР и т.д. кому-то присваивать?
Страницы: 123...7576777879...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх