Пол Андерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Пол Андерсон. Обсуждение творчества»

Пол Андерсон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 03:04  


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 08:32  


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 08:44  
magister, а что в итоге с https://fantlab.ru/work1098043 и https://fantlab.ru/work1221299?
И "Психотехническая лига" сильно съехала?
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 13:21  
Эти рассказы найти не удалось.

Никуда лига не съехала, состав томов объявлен, они будут выходить по готовности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 13:26  
Понятно. Жаль, что не совсем полное собрание выходит.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 14:10  
Если удастся найти (шансы на это не нулевые) — войдут в какой-то более поздний том.

А вообще — и у великого Аристотеля сохранились не все работы.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 22:05  
Прочёл «Волну мысли». Прекрасная идея (что-то подобное потом появится у Винджа в зонах мысли), чего не скажешь о реализации. Сюжетная линия какая-то рваная, подаётся урывками; персонажей слишком много для такого объема, они плоские. Третий прочитанный мной роман у Андерсона, да все мимо. До него были «Крестовый поход» и «Сломанный меч».


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 22:06  
Mario Puzo Попробуйте малую форму.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 22:49  
Mario Puzo странно, Сломанный меч великолепен. Впрочем, Андерсон общепризнанной мастер короткой формы, крупная ему удается хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 23:05  

цитата arcanum

Андерсон общепризнанной мастер короткой формы, крупная ему удается хуже
У него есть всякое. И в малой, и в средней, и в большой форме. Есть великолепные Операция Хаос, Крестоносцы неба, Три сердца и три льва, Челн на миллион лет в крупной — и довольно-таки хлипкая Психотехническая лига в малой. И наоборот, очень средненькие крупноформенные Зима мира и Щит — и шедевральные рассказы Рука дающая, Абсолютное оружие и Миссионеры...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 06:23  
arcanum «Сломанный меч» для меня оказался слишком реактивный, только тот или иной персонаж получал имя, буквально в следующем абзаце его убивали:) Если бы я в подростковом возрасте прочёл этот роман, он бы понравился значительно больше.

цитата Kail Itorr

Есть великолепные Операция Хаос, Крестоносцы неба, Три сердца и три льва, Челн на миллион лет в крупной

Я в будущем попробую эти романы, + Дети морского царя. Только от «крестоносцев» не в восторге:) опять же, читал бы это лет 15-20 назад, наверное понравилось бы больше. А так запомнил только одну шутку , по памяти:
«Мы , конечно, англичане, но сейчас ведём себя как французы» :)
Славич Сейчас вспомнил, что когда то читал рассказ Андерсона «игра в прятки», и он довольно неплохой был на мой вкус. Но в целом крупная форма намного интереснее для меня. Хотя вот из Волны мысли получился бы отличный рассказ вместо романа! Впрочем автор классик и мастер жанра, если мне не заходит — это мои проблемы , а не Андерсона)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 09:29  
Mario Puzo
Просто навскидку:
Человек, который пришёл слишком рано
Рука помощи
Возмездие Эвелит

Если уж эти рассказы не зацепят, значит "малая форма" — это действительно "не ваше" 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 10:03  

цитата Seidhe

Просто навскидку:

Плюс "Царица ветров и тьмы".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 14:52  
Mario Puzo Мне "Крестоносцы неба" тоже никогда не нравились — и это тоже исключительно мои проблемы, конечно.:-) Андерсоновского юмора не хватает, чтобы преодолеть эффект недоверия от сюжета.

Из числа рассказов могу порекомендовать ещё один не самый очевидный — "Государственная измена".


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 20:59  

цитата Petro Gulak

Плюс "Царица ветров и тьмы".
Ну не знаю даже. Атмосферно, но не слишком характерно для Андерсона.
"Бич властителей" хорош.
Патруль времени просто открыл ворота продолжателям и подражателям (А Конец вечности Азимова, синхронный, не слишком).... Или были предшественники?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 22:03  

цитата ааа иии

Патруль времени просто открыл ворота продолжателям и подражателям (А Конец вечности Азимова, синхронный, не слишком).... Или были предшественники?
Смотрите статью "Патруль времени". Похоже, что среди первых был Г. Бим Пайпер с циклом "Паравремя".


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 22:12  

цитата Консул

Похоже, что среди первых был Г. Бим Пайпер с циклом "Паравремя".
чисто технически, там параллельные миры, тип Империума Лаумера.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 08:49  
Seidhe Petro Gulak Славич ааа иии спасибо за рекомендации , добавил в список, когда-нибудь прочту.

цитата ааа иии

А Конец вечности Азимова, синхронный, не слишком

Оффтоп здесь, но до чего же роман отличный.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 22:02  

цитата Консул

Похоже, что среди первых был Г. Бим Пайпер с циклом "Паравремя".
Легион времениУильямсона?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 23:29  

цитата Petro Gulak

Плюс "Царица ветров и тьмы".
И «Ночной лик». Хотя это уже ближе к крупной форме...
Страницы: 123...910111213...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Пол Андерсон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Пол Андерсон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх