Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 10:40  

цитата Harbour

Печально и удивительно, как Мир Фантастики даже не включили её в список ожидаемых книг 2017го.
— они разве включают в эти списки не те книжки, что у нас издаются? Российское издание всё-таки. А Носитель Присяги дай боже до нас к следующей осени доберется, да и то не факт.
–––
Мир - наше горнило. Обжигая, он придаёт нам форму.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 11:02  

цитата космея

Слова сияния разочаровали ,достигла до 130 страницы и отложила книгу,думаю что навсегда, стали раздражать главные герои и я поняла что читать дальше этот цикл уже не буду %-\

я понимаю — или думаю что понимаю — в чем дело. Сам когда начал читать Слова едва не сломался. Дело в том, что это тот же самый Путь королей — ровным счетом ничего нового в книге нет, и уж простите меня, но 70% книги можно просто выкинуть — она от этого ничего не пострадает. Ибо всё это уже было в Пути королей. Развития персонажей, кроме Шаллан — нет и в помине. Жуткие заговоры и пр Саддеаса

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

остаются только его словами, за которыми следует только глупейшая попытка покушения на Далинара
. В общем и целом книга мне скорее не понравилась, увы, но третью часть читать буду точно, ибо в ней развитие сюжета всё же будет — очень на это надеюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 11:29  

цитата Elric8.

Развития персонажей, кроме Шаллан — нет и в помине.

По Вашему Каладин не развивается никак?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В Пути Королей из раба в воина, а в Словах сияния из воина в сияющего. И не на словах, а в своем сознании. Не даром в финале: "Я буду защищать всех".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 12:15  

цитата madilya

Носитель Присяги дай боже до нас к следующей осени доберется, да и то не факт.


Замечу, что в ряде стран издатели получили текст третьего тома значительно раньше -- и перевод книги там выйдет в конце этого/начале следующего года. Как знать, вдруг то же самое случится и в "Азбуке"?.. Судя по тому, что пока анонсов не было, книга может быть ещё в переводе, но я бы не сбрасывал со счетов возможность увидеть её раньше. ;)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 12:22  
Очень много пафоса,история про суперменов и суперумен,сам мир Рошара восхитителен,а герои слишком правильны и картинны,дальше мне не интересно,возможно когда нибудь и вернусь к чтению,но через много лет:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 12:45  
Vladimir Puziy по поводу носителя присяги я задавал вопрос в контакте издательству. Вот ответ:

цитата

огромное спасибо за поддержку! Переводчик уже работает, но вы же понимаете, что книга просто гигантская. Вряд ли она выйдет раньше следующего сентября, ведь ее нужно не только перевести, но и отредактировать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 12:55  
feanor425 Спасибо за уточнение. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 16:28  
Еще один пост от редактора Сандерсона Карен Альстром. На этот раз она рассказывает о системе дат Рошара и о том, с какими трудностями столкнулась, когда отслеживала хронологию событий в романах "Архива буресвета".
Перевод на нашем сайте
booktran.ru
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 16:56  
Anahitta Не очень понятно, почему именно редактору Сандерсона, Карен, пришлось высчитывать даты событий. А у самого Сандерсона неужели на такое огромное произведение нет таймлайна, и он не мог ей его просто дать? (Или я что-то невнимательно прочитал, и потому не понял?).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 17:02  
Anahitta Спасибо за перевод.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 17:21  
bydloman, ну да, ему некогда следить за всеми подробностями, когда у него несколько параллельных сюжетных линий. Он обрисовывает хронологию в общих чертах, а помощники ведут досье на персонажей, события, даты и отслеживают нестыковки.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 01:58  
Сандерсон дорвался до склада с книгами.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 01:59  
Автограф с ламой.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 01:59  
И без ламы.



активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 09:14  
Про российское издание, кстати, ничего не слышно? А то, вчера второй том дочитал :)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 09:24  
Slon74 говорят что через год.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 13:56  
Странные у нас издатели . Некоторые на восточноевропейских языках издадут одновременно с англизданием — а русским год ждать. Вызывает некоторое озлобление и желание всего нехорошего российским издателям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 14:03  

цитата karlan

Странные у нас издатели . Некоторые на восточноевропейских языках издадут одновременно с англизданием — а русским год ждать. Вызывает некоторое озлобление и желание всего нехорошего российским издателям.

Возможно, от этого зависит цена книги. Я не готов платить, к примеру в 2 раза больше за Сандерсона, но чтобы вот прям сейчас.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 14:11  

цитата karlan

Вызывает некоторое озлобление и желание всего нехорошего российским издателям.


Если бы не Азбука, мы бы так и сидели с первым томом от КСД.
Читать что ли больше нечего, кроме Оасбрингера?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 14:51  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...204205206207208...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх