Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 15:32  

цитата Antea13

Нормальный вопрос, сто лет книгу ждали и тишина по изданию.

Вам уже ответили, но тоже повторю — издание на западе вышло позавчера.
Сто лет вы ждали? Да вы ждёте получается дольше, чем живёт Сандерсон.

цитата Antea13

чтобы сделали уже дайджест новинок и общались с народом нормально, а не снисходили до простых смертных.

Для вас вопрос, озвученный выше, нормальный. Для меня (взгляд со стороны) — озвучен хамовато, словно гопота из подворотни: "Слышь, книгу гони, да?". Для издательства... — ну там выше ответ от издательства есть. Потому данное издательство и стало тут новости озвучивать редко и о планах ближних много не распространяется, не говоря уже о дальних планах.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 15:41  
Лично я вообще не вижу причин ругать "Азбуку". Что по качеству издания, что по цене, что по оформлению ИМХО оно лучше всех других издательств. Да и начатые циклы имеет привычку издавать до конца, даже если с продажами не всегда все гладко.
Сандерсона и я жду, так как для меня он автор номер 1, автопокупаемый. Для меня главное, чтобы книга вообще вышла. Хотя, конечно, хотелось бы пораньше, но тут уже как получиться)
И еще, ой как мало издательств могут вот так, как Азбука, ответить простым читателям на интересующие вопросы. Это надо ценить.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 15:49  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 15:51  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 15:54  

сообщение модератора

Кантор получает предупреждение от модератора
Флуд


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 16:20  
Продублирую сообщение представителя издательства из соседней темы

цитата AkihitoKonnichi

Два дня назад вышло оригинальное издание Rhythm of War Брендона Сандерсона — четвёртой книги цикла "Архив Буресвета". Судя по нетерпению некоторых фантлабовцев, нужна официальная информация.
Собственно, вот она: "Издательство финальный текст получило только недавно."Азбука" старается не работать с «предварительными версиями», в которых, как правило, много ошибок. Книга в переводе. Переводчик тот же. Выход — в конце весны".
Тот же переводчик — это Наталия Осояну (Verveine). Конец весны, конечно же, 2021 года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 16:29  

сообщение модератора

Antea13 получает предупреждение от модератора
Флуд.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 18:14  
Ну ок. Пол года для такого кирпича как Ритм это еще по божески. Переводчик не сменился тоже хорошо. Можно расходится до лета.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 22:50  
Обзор без спойлеров, включите субтитры и в настройка включите перевод субтитров на русский


У нее кстати по ее левую руку стоит наше издание 1-го тома
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 22:57  

цитата SeverNord

У нее кстати по ее левую руку стоит наше издание 1-го тома


И рядом с ним все четыре тома в пэйпербеках в оригинале. И там видно, что Ритм Войны заметно тоньше Давшего Клятву.
Это само по себе ни о чем не говорит, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 23:34  
SeverNord И внезапно польский бокс с «Ведьмаком».


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 23:40  
Sopor,
хотелось бы 4 том в одном томе, без деления

Vladimir Puziy,
да, явно коллекционирует разные издания
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 23:45  

цитата SeverNord

хотелось бы 4 том в одном томе, без деления


Посмотрим, что там с объемом будет (на Амазоне, бывает, указано неверное количество страниц, уж не знаю с чем связано).
Количество глав в 4 книге примерно такое же, как в Давшем Клятву, но девушка на видео, вроде (я не очень внимательно смотрел), говорит, что главы стали короче и более концентрированными.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 00:26  

цитата Sopor

главы стали короче и более концентрированными.

это она про интерлюдии, и что их стало намного меньше
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 00:38  
SeverNord, ну вот и говорю — невнимательно смотрел :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 07:34  
Кому интересно, по количеству слов в оригинале:
The Way of Kings — 386 000
Words of Radiance – 402 000
Oathbringer 457 000
Rhythm of War 463 000

То есть тенденция к увеличению каждой последующей книги, но четвертая почти такого же объема, как третья.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 11:29  
В чем проблема издать сначала один том, потом второй? Стивенсона же делили. В конце концов главные герои книги неинтересные, можно читать лишь главное, а там и Гугл переводчик сойдет.
Мое замечание не флуд, а конструктивная критика. Вот даже сейчас новости по переводу лежат ни здесь у автора, ни на ветке издательства, а не пойми какой еще соседней темы.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 11:38  
Antea13, мб потому что это ужасная практика продавать тома по отдельности? Зачем это делает ФЗ я не знаю, и точно не хочу чтобы так делала Азбука, потому что так есть большая вероятность, что образуется дефицит какого-то тома, и потом жди когда у типографии время появится на допечатку.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 11:47  
Antea13 ФЗ продает оба тома с разницей примерно в неделю, следовательно, оба были переведены и вышли из печати.

цитата Baphometa

Зачем это делает ФЗ я не знаю

мне кажется, чтобы делить ещё и электронное издание, чего Азбука не делает к счастью


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 11:52  
Elric8., ну понятно, что так прибыльнее) если Давший Клятву стоит в 1,5 раза больше Слов Сияния, то двухтомники ФЗ, выходящие томами в разное время, стоят как отдельная книга каждый. А если ещё и в элеткронке, как вы говорите, тоже два тома...
Страницы: 123...274275276277278...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх