Лучший автор жанра меч и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лучший автор жанра "меч-и-магия" ("sword-and-sorcery")»

 

  Лучший автор жанра "меч-и-магия" ("sword-and-sorcery")

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 02:07  
Чтоб совсем коротко — полного русского Иеро и Блейда я б сам с радостью взял, а Конана — нет. Халтуры в нём действительно сверх меры, буквально пара книг приличных — перумовская "Карусель богов", ахмановская "Небесная секира", да и всё собственно. Ну может ещё что-то из не попавшегося
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 02:22  
Мне Блейд показался шаблонней шаблонного Конана. Хотя, конечно, в девяностые томов десять про него прочитал. ))) Но, видимо, в основном Лорда, а не Лэрда.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 07:57  
lkeyn

цитата

Товарищи, а можете ли посоветовать что-нибудь из героики в русскоязычном сегменте?

Едва ли не первый представитель данного направления в русскоязычном фэнтези:
Анна Китаева Век дракона


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 08:25  

цитата lkeyn

А Кейна от Корнева Альфа-книга собирается омнибусом издавать, нет информации?


Об этом можно спросить у самого автора. На форуме он есть и на вопросы отвечает.
https://fantlab.ru/forum/forum13page1/top...
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top... — в этой теме как то поднимался вопрос по поводу омнибусов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 08:42  

цитата lkeyn

Кстати, а как в целом русский цикл?


если одним словом, то отстой плохо. Там авторы начали развивать свои вселенные под видом вселенной Иеро. Представление Иеро и его руководство как беспринципных негодяев, игра спецслужб и т.п. Я где-то книг восемь прочитал в свое время, от всех потом избавился
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 08:44  
Игнатову, кстати, да, посмотрите. Там книги от очень классных до отвратных в том плане, что главные герои — совершенные отморозки. Но в целом любопытное чтение
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 16:54  

цитата lkeyn

А Кейна от Корнева Альфа-книга собирается омнибусом издавать, нет информации?
Там до омнибуса ещё материала недостаёт.
Вот в 2018 году выходил сборник "Путь Кейна" — на текущий момент весь цикл без двух рассказов.
Возможно, цикл когда-нибудь пополнится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:25  
Перевод рассказа Пола Р Макнейми " Макани и Бог-Стервятник " https://vk.com/@roberthoward-pol-r-ma...     https://fantlab.ru/work1313241   из цикла о Лоно и Макани


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 22:17  
count Yorga
Великолепно! :cool!: С удовольствием прочту! 8-)
Не зря я в своём отзыве на первый рассказ писал: <...> необычный и непривычный антураж всё-таки вполне способен вытянуть даже незамысловатые в сюжетном плане вещи, поэтому лично я прочитал рассказ не без интереса, так что, если автор продолжит писать рассказы о похождениях Лоно, а уважаемая Анна Третьякова — их переводить, я с удовольствием их почитаю.
Анна Третьякова — продолжила! Теперь дело за Полом Макнейми! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 22:33  

цитата Sprinsky

Русский межавторский Ричард Блейд
Русский межавторский Иеро


Тогда добавлю
Русский межавторский Мир Пауков https://fantlab.ru/work20761


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 00:24  
ArK О, спасибо что напомнили. Мне вот до сих пор к сожалению даже исходного Уилсона не получилось прочитать, всё бумажную книгу хотел, да не попадается никак. А тут столько всего оказалось. Придётся в электронике брать. Где б ещё время на всех найти только
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 01:08  

цитата Sprinsky

Мне вот до сих пор к сожалению даже исходного Уилсона не получилось прочитать, всё бумажную книгу хотел, да не попадается никак

АСТ же двухтомник с четырьмя романами выпустили.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 01:17  
lkeyn На Украине всё новьё безобразно дорогое, предпочитаю по букинистам копаться. Обойдусь электрической версией
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 02:11  

цитата Sprinsky

На Украине всё новьё безобразно дорогое, предпочитаю по букинистам копаться.

Беда :( Они, правда, уже не сильно-то и новые. Но с другой стороны и у букинистов можно этот цикл достать.
П.С. Сам хочу и пауков собрать, и цикл о планете Гор, и Иеро ))) Люблю я такую санта-барбару читать :-)))
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 02:19  
Гор собрал первым, Иеро и Блейд в процессе, Уилсон раньше часто попадался во всех видах, но не пойми с чего ни разу не купил. Ничего, ещё придёт
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 00:20  
Честно говоря список опроса удивил. Муркока с "Вечным Воителем " и Геммела с "Дренайским циклом" с трудом можно причислить к "меч-и-магия".
И там и там магия скорее наука, чем реальная магия, если так можно выразиться, да и идет та самая магия как то фоном, на первом же месте это ГГ с его жизнью..Тот же Элрик вообще мог не быть магом, а просто хватануть меч и ушел, тем более колдует он только вынужденно, да фиг поймешь как.
С таким же успехом можно назвать "Дюну" Херберта — НФ.
Остальных еще более-менее можно отнести к данному жанру, но почему тогда нет "Хроник Эмбера" Зелазни ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 00:30  

цитата rockrockrock

от же Элрик вообще мог не быть магом
Элрик-то как раз магом был изначально. По праву крови, как принц правящего дома Мелнибоне — ибо мелнибонейцы (они же вадаги, элдрены и эльфы, отличие только в цвете глаз) народ магический.

цитата rockrockrock

С таким же успехом можно назвать "Дюну" Херберта — НФ.
Так "Дюна" конечно же НФ. Как т желязновский "Бог Света". Или кардовский "Голос тех, кого нет". А что не в железках суть, ну извините, НФ не обязана быть о гаджетах...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 08:25  

цитата Kail Itorr

Так "Дюна" конечно же НФ.
Технофэнтези

цитата rockrockrock

И там и там магия скорее наука, чем реальная магия, если так можно выразиться,
У Муркока типичная магия. Демоны, боги и т.п. и т.д.
И это именно меч-и-магия, т.к. определение относится к миру, а не особенностям личной жизни ГГ.
Вещи, которые выглядят ка МиМ, но ею не являются, есть — Лампа для Медузы, В ночь большого прилива... Вот там на грани.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 20:11  
Наследники Лейбера дали разрешение на продолжение цикла о Фафхрде и Сером Мышелове.Новые рассказы будут публиковаться в журнале Tales from the Magician s Scull Рассказ Натана Лонга выйдет летом 2021 года https://goodman-games.com/tftms/2020/10/2...


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 20:32  

цитата count Yorga

Наследники Лейбера дали разрешение на продолжение цикла о Фафхрде и Сером Мышелове
Что означает — Лейбера любят и ценят?
Страницы: 123...1415161718...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лучший автор жанра "меч-и-магия" ("sword-and-sorcery")»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший автор жанра "меч-и-магия" ("sword-and-sorcery")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх