Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 00:20  

цитата george1109

Уж первый-то опус точно. Попробую

Ну и отлично!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 08:55  

цитата

Однако читателям не стоит ждать продолжения в ближайшем будущем — новая книга "Дозоров" появится "не в ближайшие годы", а позже...

Жалко. Мне Дозоры сильнее всего нравились. Интересный мир, интересные герои. Да и вообще большой фанат городского фэнтэзи. Это мой любимый жанр.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 10:01  
как много хейтеров в этой теме
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 10:34  

цитата ArK

в его планах новая фантастическая серия. Она будет межавторской — писать ее будет не только Лукьяненко, но и другие известные фантасты.

Интересно, угадаю я если скажу, что на волне популярности это будет что-то наподобие Игры престолов с отечественным колоритом? Вроде больше никаких других перспективных коммерческих сеттингов не придумывается (или они уже существуют). 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 11:43  

цитата Фикс

Интересно, угадаю я если скажу, что на волне популярности это будет что-то наподобие Игры престолов с отечественным колоритом? Вроде больше никаких других перспективных коммерческих сеттингов не придумывается (или они уже существуют).


Вряд ли Лукьяненко подходит для хедлайнера такого проекта.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 19:51  

цитата Фикс

что-то наподобие Игры престолов с отечественным колоритом?

а я почему-то на "Вселенную Диптаума" грешу. Ну посмотрим.

цитата bbg

Ну вот вам всем какое дело?

да просто обидно, что вместо оригинальных миров от Лукьяненко и других известных фантастов мы получим очередной штампованный проект.
Впрочем, нужно еще разобраться что под "другими известными фантастами" понимается. Небось опять Палий, Левицкий и Бобл...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 20:17  
По ссылке можно такое прочитать:

Андрей Бондаренко

цитата

Межавторский проект? Ну-ну...
Звонит мне недели две назад чел из Москвы. Представляется — Патриошвили, менеджер межавторского проекта Лукьяненко. Мол, на Литресе висит ваш (то бишь, мой), роман — "Дозор. Питерские тени".
Мы были бы заинтересованы — участием данного Теста в межавторском проекте. Понятное дело, после неких изменений и дополнений.
Я, вальяжно повздыхав в трубку, обещал подумаь. И — если сочту нужным — перезвонить....


Сергей Лукьяненко

цитата

Андрей, вас кто-то развел, вероятно. Никаких бойких менеджеров с подобными предложениями нет в природе, как и предложений.

Поверьте, если захочу делать такой проект — обойдусь без странных посредников.

ЗЫ: Впрочем, "был ли мальчик"? :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 23:27  

цитата ArK

Андрей Бондаренко

Личность сложная и... многогранная. Надо его слова дважды-трижды перепроверять. И все равно нужно сомневаться
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...
см. начиная с 31 января 2011 г. 23:09
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 14:29  
Не люблю межавторские проекты!
У книги должен быть один автор, иначе читаешь, и не понимаешь от лица кого пишут-то?! Всё во имя одной коммерции и в полный ущерб читателю.
(Я не говорю про Стругацких, Ильфа и Петрова и др. — эти сами стали как бы одним автором, много написали книг. А тут, когда вдруг видишь, например: Лукьяненко и Перумов и т.п. — то рука книгу такую взять не поднимается!)
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 15:50  

цитата Борис68

А тут, когда вдруг видишь, например: Лукьяненко и Перумов и т.п. — то рука книгу такую взять не поднимается!

По-моему зря вы так — "Не время для драконов", помнится, был очень достойный роман обоих авторов.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 15:58  

цитата Борис68

Не люблю межавторские проекты!
У книги должен быть один автор, иначе читаешь, и не понимаешь от лица кого пишут-то?! Всё во имя одной коммерции и в полный ущерб читателю.
(Я не говорю про Стругацких, Ильфа и Петрова и др. — эти сами стали как бы одним автором, много написали книг. А тут, когда вдруг видишь, например: Лукьяненко и Перумов и т.п. — то рука книгу такую взять не поднимается!)


Это вы путаете межавторские проекты и книги в соавторстве.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 17:36  
Что-то я не совсем понял по вопросу "Городецкий сам себе противоречит". У него что, за время прошедшее со времен 1-го Дозора не должны были меняться взгляды? Учитывая изменения в мире и наличие новой информации? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 21:24  

цитата ArK

Это вы путаете межавторские проекты и книги в соавторстве.

Возможно. Но все равно соавторские книги настораживают.

цитата Stan8

По-моему зря вы так — "Не время для драконов", помнится, был очень достойный роман обоих авторов.

Не стал читать по этой же причине. Не смог почему то себя заставить. Возможно, соединение Лукьяненко и Перумова показалось мне противоестественным?
Хотя дневной дозор прочитал. Но там идея Лукьяненко, а второй автор поэтому особо и не воспринимался.
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:53  
[q=Борис68 ]Возможно. Но все равно соавторские книги настораживают.[/q]
В межавторских циклах каждую книгу, как правило, пишет один автор. Задумка общая на весь цикл, но автор может менять ее в широких пределах

[q=Борис68 ]Не стал читать по этой же причине. Не смог почему то себя заставить. Возможно, соединение Лукьяненко и Перумова показалось мне противоестественным?[/q]
А мне лично все равно в соавторстве написана книга или нет. Если в драконах вклад Перумова значителен. То надо будет его прочитать. Значит, достойный писатель. В книге мне не понравился только момент про мертвецов, которых грабят. Может еще пара-тройка моментов. Маг Земли верховный сильно не понравился.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 19:09  

цитата Борис68

Не стал читать по этой же причине.


честно пыталась прочесть... но не пошлО. Хотя "Остров Русь" зачитан чуть ли не до дыр.
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 12:53  
Замахнулся тут на Сергея, нашего, понимаете ли , Лукьяненко. Цель — прочитать один раз сразу все, сделать вывод и навсегда забыть. Или наоборот, начать собирать.

Что-то читал раньше, что-то даже перечитывал. Честно признаться. не идет. Когда читаешь книги автора подряд, становятся очень хорошо заметны такие неприятные особенности как любовь автора к мелодраме, затяжные лирические отступления и клонирование героев.

Герои обожают страдать по любому мало-мальски подходящему поводу, пускать скупую и не очень слезу, произносить пафосные речи на пустом месте и совершать не очень логичные поступки. Очень похоже на концентрированный бразильский сериал. Эмоции те же, продолжительность меньше. Слезы по лицу, сопли по страницам.

Лирические отступления — это прекрасно, когда к месту и без злоупотребления. Героев же хлебом не корми, дай порассуждать о судьбах мира и роли в них лично себя. Синдром Висасуалия Лоханкина.

Ну и одинаковость главных героев. Я не знаю, пишет ли Лукьяненко их всех с себя реального, с себя воображаемого или вообще с какого то третьего лица, но то что они все написаны с одного прототипа — это точно.

В общем, осталось буквально 3-4 непрочитанных книги, причем из последних (т.е. заведомо, более слабые), после чего автора, все же, сдам в архив.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 13:33  
Кстати, добрался таки до "Лорд с планеты Земля".

Шикарная цитата, описание летательного аппарата: "По очертанием он больше всего походил на американский "Спитфайер", тот самый, который летчики прозвали летающим гробом."

Хочется спросить, гражданин Лукьяненко ничего не перепутал? Просто, назвать британский самолет, один из лучших истребителей Второй Мировой войны, американским летающим гробом — это сильно.)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 13:45  

цитата Massaraksh

В общем, осталось буквально 3-4 непрочитанных книги, причем из последних (т.е. заведомо, более слабые), после чего автора, все же, сдам в архив.
Прекратите грызть кактус! :-[ :-D


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 17:39  
Massaraksh ,перепутал, инфа 146% интервью про ЛСПЗ

цитата

Q: "...американский "Спитфайер", тот самый, который лётчики прозвали летающим гробом". "Спитфайер" — это самолёт английских ВВС.
A: Угу. Я спутал английский "Спитфайер" и американский "Старфайтер". В книге имеется в виду, конечно, последний


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 18:38  

цитата Славич

Прекратите грызть кактус!

Читаю исключительно для того, что бы быть в курсе что народ обсуждает), кстати, мало что дочитываю. Осталось совсем немного.

Slad-Ko
Забавная ссылка. До резца токарного станка не добрался и похоже не доберусь. Книгу бросил.
Страницы: 123...108109110111112...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх