Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 13:14  

цитата Terminator

Это я к тому, что "пишет то, что считает нужным"... Заплатили — стало нужным. А издатель это сделал или нет — дело десятое.

Обычное поведение хорошего литературного ремесленника. Можно сравнить, скажем, с Аланом Дином Фостером, который активно строчит для межавторских проектов.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 07:11  
Лукьяненко часто негативно высказывался о межавторских проектах
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 15:09  
Лукьяненко иной раз высказывался так, что лучше б помолчал).


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 16:47  
Massaraksh хейтерам только дай повод поизголяться
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 16:49  
coffein, и что? Я тоже негативно о них отношусь, как о любом цикле :-))) Это его личное дело.
Massaraksh, а примеры привести можете? ;-)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 20:47  

цитата coffein

Massaraksh хейтерам только дай повод поизголяться

Если вы обо мне, то я не хейтер, но , вообще то, за язык Творца тоже никто не тянул.

цитата likvor

а примеры привести можете?

Ссылки привести достаточно тяжело, за давностью лет, но навскидку вспоминаются два громких скандальчика с участием автора. Первый — об поводу усыновления русских детей в Америке, по итогам этого скандала автор закрыл свой ЖЖ, сменил ник и открыл новый с жесткой модерацией. Вот итог http://doctor-livsy.livejournal.com/36622... . На сам процесс, увы, ссылку дать не могу. Не думал тогда, что она мне понадобится). Однако уверен, что при желании все можно найти поисковиком.

Второй — менее громкий, по поводу копирайта. Автор сделавший себе "начальный капитал" (я имею в виду репутацию) посредством исключительно свободного распространения своих книг, вдруг, став известным, резко забронзовел и начал крестовый поход против пиратства. Что, неужели никто не читал никому еще неизвестного МТА Лукьяненко в виде html — файла? Аккуратненько так оформленный. Я читал, а ведь был далеко не первым, мне этот файлик попал так же из рук в руки. Просто это были дремучие времена, когда я с искренним интересом читал все связанное с Лукьяненко. "Дозор" и прочее он написал несколько позже.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 20:51  
Massaraksh, понял о чём речь. Моё отношение где-то посередине между вашим и лукьяненковским, поэтому спорить не буду.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 05:09  
Massaraksh

цитата Massaraksh

Лукьяненко иной раз высказывался так, что лучше б помолчал).
Запрещаете, человеку высказывать свое мнение?
–––
Errare humanum est
«Вместо того, чтобы всю жизнь ругать темноту, лучше зажечь одну свечу» (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 11:55  
FirstZurg Где Вы видите запрет, это оценочно-рекомендательное суждение.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 11:59  

цитата С.Соболев

Где Вы видите запрет, это оценочно-рекомендательное суждение.


Только вот такое же оценочно-рекомендательное суждение, высказанное некоторым лаборантам будет оценено модератором несколько по иному:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 17:22  

цитата FirstZurg

Запрещаете, человеку высказывать свое мнение?

Запрещаете мне высказывать мое мнение?)

Запрета нет. Опять же, не понимаю, каким образом можно запретить высказывать то, что было высказано несколько лет назад. Машиной времени не владею.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 17:38  

цитата Massaraksh

Запрещаете мне высказывать мое мнение?)

Запрета нет. Опять же, не понимаю, каким образом можно запретить высказывать то, что было высказано несколько лет назад. Машиной времени не владею.
Что Вы Я просто спрашиваю, а вот Вы констатировали факт, с негативной окраской со своей стороны, с намеком на все его будущие высказывания..
–––
Errare humanum est
«Вместо того, чтобы всю жизнь ругать темноту, лучше зажечь одну свечу» (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 17:42  

сообщение модератора

Давайте закончим пикировку и вернёмся к теме.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 22:56  

цитата FirstZurg

Что Вы Я просто спрашиваю, а вот Вы констатировали факт, с негативной окраской со своей стороны, с намеком на все его будущие высказывания..

Имеет право человек на негативную оценку. Я вполне разделяю ее, да еще присовокуплю недавнее лукьяненковское отношение к делу "Pussy Riot", где он поддерживал травлю девок. Не делает это ему чести.
Но его скверная публицистика (как и в случае с Достоевским) не дает права перечеркнуть писательские заслуги и достижения. Вклад Лукьяненко в отечественную фантастику велик безусловно.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 22:27  

цитата likvor

Я и говорю, "Дозор" — чисто издательская заморочка. И лучше б этих продолжений не было.

Прочитал Новый Дозор. Осталось очень хорошее впечатление.
Вначале вообще отлично и динамично. Оригинальный возврат к Первому дозору с ментами-полицаями. Хорошо, что улавливает ритмы времени и адекватно передает окружающую нас действительность. В середине показалось несколько затянуто, но это может быть и ошибочное впечатление. А так — вполне добротноая книга. Почему же надо с ними заканчивать?
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 22:48  

цитата

адекватно передает окружающую нас действительность.


Масскультура всегда является зеркалом. А вот трезво смотреть на реальность — такое масскульту не под силу.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 14:29  

цитата Борис68

Прочитал Новый Дозор. Осталось очень хорошее впечатление.
Вначале вообще отлично и динамично. Оригинальный возврат к Первому дозору с ментами-полицаями. Хорошо, что улавливает ритмы времени и адекватно передает окружающую нас действительность. В середине показалось несколько затянуто, но это может быть и ошибочное впечатление. А так — вполне добротноая книга. Почему же надо с ними заканчивать?

Ну, во-первых, уже отлежалось — несколько лет прошло. Это всегда даёт положительный эффект в плане свежести текста. Но — во-вторых и главных — всё равно чётко видна ВТОРИЧНОСТЬ. Всё это уже было! (с)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 15:02  
Помню, когда читал "Дозоры" был поражен сюжетом разных частей серии. Как под копирку. Главного героя, Городецкого, старательно подставляют светлые силы, он каким то чудом спасается, его опять подставляют, он опять спасается, а его опять подставляют, а он опять... ну и так далее. Впрочем, однозначно могу сказать только о первых двух томах трилогии. Просто во втором автор начал старательно давить из читателя слезу, поэтому по старой-доброй памяти том был дочитан, а вот дальше уже выдержки не хватило.

Эти "дозоры", просто как Рубикон, какой-то. Та черта которая превратила хорошего писателя Лукьяненко в, скажем так, не столь хорошего писателя Лукьяненко.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 15:10  
Massaraksh, это относится к любому циклу любого автора. Именно потому, что — цикл.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 12:59  

цитата likvor

Massaraksh, это относится к любому циклу любого автора. Именно потому, что — цикл.

Никогда не думал, что эффект "заезженной пластинки" является неприменным атрибутом цикла. Я, правда, циклы вообще редко читаю, но тут скорее проблема в авторе, а не в формате.
Страницы: 123...113114115116117...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх