Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 16:36  

цитата sergmon

Не сильный оратор Лукьяненко (можно не слушать), не сильный публицист (ЖЖ удален), но сильный автор книг.

Кажется, был у него период «выхода в тираж», ну и писания книг не сильными своими сторонами. Но, мне кажется, это прошло. И в тех же «Магах» всё у него в порядке и с zeitgeist («В империи, где без малого век правит тёмный властелин, живётся не так уж и плохо… Вот только…») и с вечными проклятыми вопросами («меняя жизнь на время и время на жизнь, понимая, что не успеть, но успеть надо»).
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 02:36  
извините :)

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 03:26  
:-D всё в точку!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 03:27  
После прочтения аннотация моё первая ассоциация – манга Chrono Crusade


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 13:46  

цитата heleknar

извините :)


Может расшифруете для старперов?
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 14:08  
В "Магах без времени" сильно ощущается, что Лукьяненко читал Хьюликовскую "Легенду о Круге".
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 21:06  

цитата sergmon

Может расшифруете для старперов?

Да вроде всё понятно. Первый кадр из фильма "Время", в котором за всё расплачивались временем своей жизни. Второй кадр — из аниме "Стальной алхимик", в котором маги (алхимики) творят разную магию начертанием рун (алхимических символов). Сходство с аннотацией как бы очевидное.
ЗЫ: я не утверждаю, что оно есть, поскольку книгу сам не читал и вряд ли буду. Каждый раз читал "старый Лукьяненко вернулся" и каждый раз обламывался. Хватит, стоит признать, что это всего лишь надежды фанатов.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 22:53  
А ещё, важную роль в сюжете играет некое

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

существо, чья история весьма схожа с историей Нины из Fullmetal Alchemist.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 15:34  

цитата Fox_Reinard

Каждый раз читал "старый Лукьяненко вернулся" и каждый раз обламывался. Хватит, стоит признать, что это всего лишь надежды фанатов.

Увы, вынужден согласиться. Но, к счастью, у нас все-таки есть свой "Сандерсон" — Корнев. :)
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 16:13  

цитата Bunin1

Но, к счастью, у нас все-таки есть свой "Сандерсон" — Корнев. :)

Даже так? А "к счастью" — это ирония? И если да, то над кем именно?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 10:21  
Никакой иронии, пост-иронии и пост-правды.
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 20:44  
Последняя книга не понравилась. И с жанрами автор сильно слукавил. Никакое это не "тёмное фэнтези", т.к. полностью отсутствует атмосфера упадка и горя. Люди в описываемых мирах живут, в принципе, счастливо, а местного темного властелина вообще непонятно почему зовут "темным". И никакой это не "биопанк", конечно же. В биопанке биотехнологии являются неотъемлемой частью описываемого мира. Простой пример — "Кробюзонская трилогия" Мьевиля, в которой людей массово подвергают "переделке", чтобы они работали в неподходящих обычным людям условиях (например, при необходимости работы под водой человеку приделывают жабры и плавники).
В новой книге Лукьяненко "биотехнологии" находятся в зачаточном состоянии. И ничего бы не поменялось, если бы описываемые там монстры появлялись не из людей, а каким-нибудь другим способом. Скажем, прилетали с планеты Икс.
Ну и, разумеется, присутствует типичное лукьяненковское "главный герой такой красавец-мужчина, что его обожают вообще все женщины".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 21:54  

цитата Bunin1


Никакой иронии, пост-иронии и пост-правды.

Эк загнули! То есть, если я правильно понял, ни к чему читать всяких там Сандерсонов (не говоря уж о Лукьяненках ),когда есть Корнев?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 13:12  

цитата Shining

Ну и, разумеется, присутствует типичное лукьяненковское "главный герой такой красавец-мужчина, что его обожают вообще все женщины".
А вот это Вы там где нашли? Тут женских персонажей по пальцам одной руки пересчитать можно, а романтические отношения у него только с одной. И начались они, ИМХО, психологически достоверно —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

во время совместно переносимой опасности.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 13:32  

цитата Консул

А вот это Вы там где нашли

А например вот эта цитата:

цитата

Я торопливо набросил плащ на плечи. А Мира не унималась:
– У нас девчонки как-то пари затеяли – кто первой тебя увидит без штанов. Зря я не участвовала.
– Это другое, – сказал я обиженно. – Это не секс ни разу.
– Какая разница, формулировка была «без штанов». Сразу скажу: ты неплохо выглядишь.

Понимаете? Девушки затеяли пари, кто первой увидит главного героя без штанов!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 14:07  
Shining, глубоко копаете! :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 20:58  

цитата Консул

глубоко копаете!

Так ли глубоко? Один, максимум два слоя одежды.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 21:52  
V-a-s-u-a, все-таки квантор всеобщности меня смущает.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 15:24  
Увидел в интернете книгу вечный дозор. Можно купить в электронном виде. Кто нибудь знает, когда в бумажном виде появится? Прочел ознакомительный фрагмент, про Городецкого. Кто нибудь уже читал? И кто модерирует страницу Лукьяненко, может уже пора занести эту книгу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 15:45  
Да собственно все давно на месте.
https://fantlab.ru/work1090326

Просто это не готовая книга — это планы. Была написана пара глав, потом ее перекрыли "Порог" и "Маги без времени".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...398399400401402...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх