Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 00:28  
Нашел англоязычное интервью Майклу Суэнвику на "Росконе " 2016 https://www.nyrsf.com/2018/01/michael-swa...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 18:16  

цитата

Сергей Лукьяненко, Ник Перумов
Не место для людей
Цикл: "Не время для драконов" #1
Формат: роман
https://litmarket.ru/books/ne-mesto-dlya-...
Аннотация:

Четверть века прошло с тех пор, как в Срединный мир, отделяющий наш мир от мира магии, вернулся правитель — Дракон.
Прекратились распри, отброшены в свои загадочные земли сотворенные хаосом Прирожденные, да и наш мир, Изнанка успокоился…
Но однажды что-то изменилось.
Неведомая опасность расползается по всем трём мирам, нарушает равновесие и порядок. В каждый мир проникает то, что ему несвойственно и смогут ли победить зло герои былых времён? Или же настало время для новых?
Юная дочь Дракона и Единорога сбегает из дому — но по своей ли воле? И что ждёт её впереди?
Когда-то было не время для драконов, но теперь — не место для людей.
И в этот раз каждый читатель получит свою развязку этой истории.

От авторов:
Четверть века назад Николай Перумов и Сергей Лукьяненко написали книгу «Не время для драконов», соединив воедино миры магии и науки.
Более миллиона читателей в разных странах помнят историю Виктора, ставшего хранителем и властелином Срединного Мира — охраняющего порядок от хаоса и хаос от порядка.
Двадцать пять лет читатели ждали продолжения — и оно пришло. Авторы приступили к новой книге: «Не место для людей».
Но… это не просто книга. Это немного большее.
Во-первых, она публикуется в реальном времени, по ходу написания. Каждую неделю читателей ждёт новая глава истории.
А во-вторых, авторы впервые реализовали для читателя возможность персонального выбора — то, что ранее существовало лишь в компьютерных играх.
Как это работает?
В каждой главе читателя ждёт выбор, объясняющий мотивы поведения основных героев. Что ими двигало — гнев, расчёт, любовь, страх, благородство? Каждый официально зарегистрировавшийся читатель получает свой профиль книги — и в конце истории свой персональный финал истории.
Авторы обещают около двадцати финальных вариантов книги, рассчитанных по специальному алгоритму.«Не место для людей» — это та книга, которую каждый читатель напишет для себя вместе с авторами. Книга, ставшая возможной лишь в наши дни.

От автора: Поскольку не все поняли механизм, поясняю ещё раз.
Каждый читатель видит ОБА ВАРИАНТА развилки, объясняющих МОТИВЫ поведения героев. Дальнейший текст остаётся неизменным ДО ФИНАЛА. Именно в финале выбранные вами варианты просчитываются и вы получаете персональный финал истории. Нечто подобное было, к примеру, в компьютерных играх серии "Фоллаут" или "Ведьмак".


–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 19:26  

цитата heleknar

А во-вторых, авторы впервые реализовали для читателя возможность персонального выбора — то, что ранее существовало лишь в компьютерных играх.
Как это работает?
В каждой главе читателя ждёт выбор, объясняющий мотивы поведения основных героев. Что ими двигало — гнев, расчёт, любовь, страх, благородство? Каждый официально зарегистрировавшийся читатель получает свой профиль книги — и в конце истории свой персональный финал истории.
так.. Я не очень понял что будет? Просто голосование? Или КАЖДЫЙ получит свой вариант?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 19:27  

цитата heleknar

т автора: Поскольку не все поняли механизм, поясняю ещё раз.
Каждый читатель видит ОБА ВАРИАНТА развилки, объясняющих МОТИВЫ поведения героев. Дальнейший текст остаётся неизменным ДО ФИНАЛА. Именно в финале выбранные вами варианты просчитываются и вы получаете персональный финал истории. Нечто подобное было, к примеру, в компьютерных играх серии "Фоллаут" или "Ведьмак"
А ясно...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 19:30  
Что-то подобное было у Акунина в "Сулажине". Получилась редкостная шняга.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 19:42  
https://fantlab.ru/work1264
Прозрачные витражи

цитата

Повесть была написана по инициативе Андрея Черткова специально для публикации на сайте интернет-магазина «Озон», где Чертков работал тогда выпускающим редактором, и публиковалась еженедельно по главам, по мере их написания, с июля по сентябрь 2000 года. Посетители сайта могли оставлять к каждой главе свои комментарии на счет дальнейшего сюжета, которые могли учитываться автором при написании следующих глав. Это была одна из первых попыток интерактивной сетевой литературы в российской фантастике.

Повесть имеет 2 финала: «Алый» и «Синий».


Тоже получилось так себе.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 21:57  

цитата heleknar

Тоже получилось так себе.
А мне нравится..
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 21:58  

цитата просточитатель

так.. Я не очень понял что будет?


Это будет роман. Обычный роман.
В электронной версии в каждой главе читатель может выбрать, чем руководствовались герои. В зависимости от этого он получит один из двадцати подготовленных соавторами финалов. Что-то по типу системы тестов.
На бумаге будет издан обычный вариант романа. С одним или двумя финалами, если соавторы не договорятся, как следует закончить.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 22:00  
Можно и на бумаге издать с 20 финалами.
Будет как книга-игра.
Вот только литературная ценность такой книги будет весьма невелика.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 22:01  
heleknar я вот не люблю книги-игры... 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 22:47  
А некоторые авторы просто пишут хорошие книги, но кто я такой, чтобы учить великих^_^
–––
Ioculator Domini


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 23:09  
Не припомню, чтобы первый роман кому-то понравился, а кого заинтересует продолжение?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 23:25  

Вот так это выглядит.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 23:48  
Я вот сейчас это прочитал и поймал себя на том, что в момент выбора совершенно выпадаю из текста, начиная воспринимать его примерно как в игре, то есть как информационное дополнение к основной части. По-моему, не очень хорошее отношение к своему роману от авторов, если это не мой личный баг. На заре интернета смотрелось бы, может, интересно, но сейчас это, думается, шаг назад.
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 05:46  

цитата ton-tan

если это не мой личный баг

Не, не личный. Во всяком случае, у меня тоже вовлечённость в текст пропадает. Да и, если честно, вообще пропадает желание читать и вставку, и сам текст дальше.
Те же ощущения у меня были, когда в середине 90-х в руки попала какая-то "книга-игра", где тоже надо было выбирать развилки действия. С одной стороны, раз такие книги-игры есть, значит, на них есть спрос. С другой стороны — они не особо распространены, так что не думаю, что они многим нравятся. Я бы понял, если бы на такой эксперимент пошёл начинающий автор, который ищет свою нишу. Но зачем это авторам, имеющим устойчивую аудиторию поклонников, привыкших к определённому формату — не очень понятно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 07:29  
ton-tan Fox_Reinard
Солидарен. Переводя на максимально доступный язык))): а оно мне надо? Такое издание? Даже учитывая, что от "Не время для драконов" я был в восторге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 11:29  
Я, пожалуй, застолблю за собой ироническое прозвище для новой книги: "Не время для экспериментов". :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 15:08  
Помню, Джанни Родари (который итальянский сказочник середины XX века) писал "Сказки, у которых три конца". В детстве я был от них просто в восторге. Только там концовки были совсем короткие и по большей части юмористические. А эта идея мне не нравится, хотя я понимаю авторов — они экспериментируют, пытаясь убедить пользователей покупать книги.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 15:57  

цитата Shining

Помню, Джанни Родари (который итальянский сказочник середины XX века) писал "Сказки, у которых три конца". В детстве я был от них просто в восторге. Только там концовки были совсем короткие и по большей части юмористические
Капитан
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 23:40  
Вообще-то это Алан Дин Фостер А что выберут простые люди?, в "Иностранной литературе в 1987 году бвл напечатан, написан — в 79-м. Насчёт выбора варианта сюжета потребителями. А до него вроде бы ещё Каттнер с чем-то схожим отметился, или ещё кто из Золотого Века
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 123...400401402403404...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх