Дин Кунц Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

Дин Кунц. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 13:03  
нынешний — понятие неопределенное
последнее, что я читал — Апокалипсис Томаса (2012). Понравилось, и весьма. Впрочем, весь цикл хорош.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 13:28  
Нынешнее это 2010-е

Томас не хочу читать ибо это цикл.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 13:40  
романы в цикле ничем не связаны, кроме глав.героя — каждая книга читается вполне самостоятельно, -- я тоже не всё читал


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 12:39  
Закончил читать "Единственный выживший". Роман очень приколол, правда он как-то без концовки. В этот плане фильм даже выигрывает, там смогли докрутить. Хотя в целом кино довольно слабенькое. Как впрочем и все экранизации Кунца. Более подробно по роману и экранизации изложил в отзыве. Единственная хорошая ИМХО это "Пассажиры"(1977).
У меня вопрос к тем кто читал "Eдинственный выживший", чем кончилась линия с 58-ым и почему он сбился со следу?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 11:57  
Доброго Всем дня. Мне очень нравятся книги Кунца. Если кто то в Украине продает или будет продавать книги Кунца — пишите, куплю без вопросов. Вот мой профиль на сайте — Мой логин: мвд3   https://www.fantlab.ru/user170842
У меня на даное время в колекции 49 кнтг Дина Кунца. И я не собираюсь останавливатся. Хочу собрать почти все его произведения какие найду на русском языке. Вот полочка с моеей колекцией книг Дина Кунца https://www.fantlab.ru/bookcase181981
Спасибо всем и хорошего всем дня. С уважением, Владимир.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 10:38  
Коронавирус COVID-19 – это Wuhan-400, Глаза Тьмы?
February 12, 2020BIGONE
https://thebigtheone.com/коронавирус-covi...


Редакция The Big The One: Многим нашим читателям наверняка знаком Дин Кунц – очень необычный американский писатель-фантаст, специализирующийся по мистике и ужасам, написавший десятки бестселлеров на эту тему.


Однако, наибольшую известность ему принес, похоже, один роман, написанный в 1981-м году и называвшийся “Глаза Тьмы” (The Eyes of Darkness).


Приводим небольшую цитату из этого фантастического произведения:

– Чтобы это понять, нужно вернуться в прошлое на двадцать месяцев. Именно тогда один китайский ученый, Ли Чен, тайком эмигрировал в Соединенные Штаты и привез с собой материалы о новом китайском бактериологическом оружии. Новый вирус они назвали «Ухань‑400» (Wuhan-400), по названию города, рядом с которым находится секретная лаборатория, где создали этот вирус, и по эффективности он в сотни раз превосходил все прочие микроорганизмы, разработанные в любом другом научно‑исследовательском центре нашей планеты.

«Ухань‑400»– идеальное оружие. Действует только на людей. Не передается никакими другими живыми существами. И, как спирохета, возбудитель сифилиса, «Ухань‑400»жизнеспособен вне человеческого организма не дольше минуты. Это означает, что он не может навечно заражать объекты и даже целые территории, как сибирская язва и другие опасные заболевания. А после смерти носителя «Ухань‑400» естественным образом погибает чуть позже, когда температура человеческого тела опускается ниже восьмидесяти шести градусов по шкале Фаренгейта. Вы понимаете, какие у него преимущества?


Тина, занимаясь Дэнни, слушала Домби вполуха, но Элиот понял, о чем говорил ученый.

– Вы хотите сказать, что после использования «Ухань‑400» для уничтожения людей на какой‑то территории китайцам не пришлось бы производить обеззараживание перед тем, как захватить ее?

– Совершенно верно, – кивнул Домби. – И этим преимущества «Ухань‑400» не ограничивались. Носитель становился заразным уже через четыре часа после контакта с вирусом. Это невероятно короткий инкубационный период. Зараженный человек не живет дольше двадцати четырех часов. Большинство умирает через двенадцать. Этот вирус страшнее лихорадки Эбола в Африке. Он обеспечивает стопроцентную смертность. Никто не выживал. Китайцы проверяли его на политических заключенных. Они не смогли найти противоядие или антибиотик, эффективно воздействующие на вирус. Вирус проникает в стволовые клетки мозга и начинает генерировать токсин, который разъедает мозговую ткань точно так же, как кислота разъедает марлю. Он уничтожает ту часть мозга, которая ответственна за основные функции организма. У жертвы перестает биться сердце, отказывают все органы, он теряет способность дышать.

Редакция The Big The One: Перевод этого романа сделал в свое время В.А. Вебер и в его версии вирус назывался «Вухан‑400».


Однако это как бы небольшая ошибка переводчика – в оригинале вирус назывался Wuhan-400, в честь того самого города. Как такое получилось мы даже не знаем. Об этом удивительном открытии вчера написал zerohedge.com и теперь весь конспирологический блогодром пребывает в шоке и трепете.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 10:33  

цитата stalkers

Wuhan-400

Ну не совпадает же ничего, кроме географической точки.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 16:24  

цитата ahenobarbus

не совпадает же ничего, кроме географической точки.

говорят, и географическая точка не совпадает: якобы изначально в издании 1981 года действие вообще было в Советском Союзе.
Но я не могу этот текст найти, и никто, конечно, ссылок не приводит.
Тут нет знатоков с текстами? Интересно так


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 16:36  
Довольно-таки понравилась в своё время его книга "Холодный огонь", хоть и не дочитал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 17:02  
Slad-Ko

“They call the stuff “Gorki-400” because it was developed at their RDNA labs outside of the city of Gorki, and it was the four-hundredth viable strain of man-made organisms created at that research center.”
Оригинальная версия 1981 года, изданная под псевдонимом Ли Николс

They call the stuff 'Wuhan-400' because it was developed at their RDNA labs outside of the city of Wuhan, and it was the four-hundredth viable strain of man-made microorganisms created at that research center.
Поздняя версия, изданная под именем Дин Кунц


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 17:14  

цитата borovkovv

под псевдонимом Ли Николс

А! это многое объясняет )) я была не очень внимательна.
спасибо большое! ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:49  

цитата Slad-Ko

А! это многое объясняет


А подскажите, что это объясняет? Что в поздней редакции романа заменили СССР на КНР или что?
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 15:23  

цитата adgolov

А подскажите, что это объясняет?

это объясняет, почему я не смогла найти раннюю редакцию романа: проигнорировала незнакомого автора.
Увы, почему СССР заменили на КНР это не объясняет. Я бы очень хотела узнать причину


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 16:19  
Наверное, на тот момент, когда было переиздание, Россия на время уступила права на Мордор Китаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 16:57  
Slad-Ko Обыкновенный маркетинговый ход В 1981 врагом Штатов был СССР и вирус создали в Горьком.В 1989 Кунц меняет издателя и переписывает свои тексты, издавая их под собственным именем и врагом назначается Китай.Reuters в своем материале, ссылается на South China Morning Post, которая провела собственное расследование https://www.reuters.com/article/uk-factch... А тем временем и автор и издатель отказываются от комментариев.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 01:40  
count Yorga Но мы можем задать сами себе вопрос: почему Кунцем был выбран именно Ухань в Китае? Но те, кто знает о путешествиях во времени и воздействии на подсознание, понимают, что ничего случайного не бывает.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 15:40  
Обращаюсь к народу кто знает: будут ли изданы книги Дина Кунца в серии The Big Book


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 15:59  
Chicago84 Будут, ближайшую вроде в сентябре обещали.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 18:18  

цитата Greyvalvi

Будут, ближайшую вроде в сентябре обещали.


Не подскажите что именно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 18:48  
Chicago84 В ближайших планах -" Мистериум " https://fantlab.ru/work1153074 роман 2020 года
И в новых переводах "Чужие " https://fantlab.ru/work17573 и " Молния " https://fantlab.ru/work17568
Страницы: 123...3031323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дин Кунц. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх