Дин Кунц Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

Дин Кунц. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 18:58  
Десмонд де Рейн
Мне роман понравился, но оценки именно этой книги и всего его творчества в целом весьма неоднозначны...:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 19:24  
Десмонд де Рейн Я думаю можно. Считаю этот роман одним из лучших. А вообще ориентируйтесь на романы написанные в 80-е годы. Это рассвет творчества автора.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 10:59  
JuicyJ Ladynelly Спасибо, приступаю!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 20:52  
Понравились "Краем глаза", "Полночь", "Фантомы", "Ангелы Хранители". Так средненько, на один раз циклы "Странный Томас" и "Франкенштейн".


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 03:45  
Десмонд де Рейн я тоже как раз подумывал "Полночь" почитать. Прошлые попытки читать Кунца у меня, почему то, провалились...
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 18:42  
Закончил с Кунцем. Было где-то шесть книг, не впечатлила ни одна. Большей частью — жестокие литературные штампы, бульварщина и бумагомарание. Нелох был роман "Слезы дракона" и "Дом ужаса", но все равно есть куда более интересные произведения в данном жанре. "Лицо страха" и "Холодный огонь" — самые слабые, я бы их никому не порекомендовал. Для себя решил — Кунца больше читать не буду, хватит на этом.
А так, помнится, расхваливали... и в книжных магазинах световали, сразу носом в этого Кунца ткнули: "бестселлер! бестселлер!". А на самом деле ничего нового. Впрочем, как я уже говорил и не устану говорить — бестселлер это то, что хорошо продается, а не то, что хорошо написано.
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 18:47  
Гришка по моему у вас были самые неудачные его прозведения. Вы назвали четыре, а остальные два?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 19:03  
я прочитал только "Славного парня"... и на пока отложил... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 21:45  

цитата Ladynelly

Гришка по моему у вас были самые неудачные его прозведения. Вы назвали четыре, а остальные два?

"Дверь в декабрь" и "Слуги заката"
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 09:58  
Гришка Все ясно, вам попались средненькие, а то и откровенно сабые раоманы...:-(
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 23:35  
Подскажите пожалуйста!
Как уже говорил, Кунца читать больше не буду, но — знакомые подарили книжицу "Лицо в зеркале". Может, подскажете, дамы и господа — читать вообще стоит? Я понимаю, что у Кунца есть хорошие романы — "Драконовы слезы", "Ангелы-хранители", "Ледяная тюрьма" — но, наткнуться на такое, извиняюсь, дерьмецо, как "Молния" или "Холодный огонь"...мдя... в общем, не хочется.
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 12:36  
Одно время выписывали в "Мире книги" собрание сочинений Кунца. Остались разочарованы, хотя жути он нагнать умеет.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 13:04  

цитата Гришка

Закончил с Кунцем. Было где-то шесть книг, не впечатлила ни одна. Большей частью — жестокие литературные штампы, бульварщина и бумагомарание.

ИМХО, штампы и донцовость уже в самих названиях проглядывают. Знакомиться с Кунцем не тороплюсь.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 13:06  

цитата valkov

Знакомиться с Кунцем не тороплюсь.

Позвольте присоединиться. Наша-то колеекция осталась у родитилей, но свою я заводить не хочу по тем же причинам, что и valkov.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 14:08  
Гришка
C 90% вероятностью вам не понравится.

цитата valkov

ИМХО, штампы и донцовость уже в самих названиях проглядывают. Знакомиться с Кунцем не тороплюсь.

В общем-то на Донцову он не похож.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 14:28  

цитата JuicyJ

В общем-то на Донцову он не похож.


Коли говорят, значит, похож:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 15:27  

цитата evridik

Коли говорят, значит, похож

Ну да. :-))) Если продолжить мысль любой группы читателей, отрицательно относящейся к творчеству кого-либо, тогда любой писатель похож на последний Оплот Убого Слога. И как говорила моя учительница литературы: "вся фантастика — несерьезная литература и ерунда." (Интеллегентность мешала ей вспомнить отходы жизнедеятельности). :-))) И зачем на нее (на литературу) время тратят?
А если серьезно, то собственно: мало ли кто что говорит. Это только слова.:-) И совсем необязательно, что правда.

Сравнение романа Донцовой с книгой Кунца по абзацам в студию.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:08  

цитата JuicyJ

Сравнение романа Донцовой с книгой Кунца по абзацам в студию.
Так я ж пишу, что не читал;-). Но одного взгляда на полку Кунца в книжном магазине хватает, чтобы пройти мимо. Все эти "леденящие ужасы", "кошмары ночи" и проч. (конечно не дословно, но названия примерно так и звучат) сродни "стервам-детективам", "расследованиями домохозяйки" и "сладким убийцам" — навевают ассоциации с бульварщиной, штамповкой и аннотациями АСТ, как ни странно:-). С большой охотой допускаю, что у Кунца полно достойных книг, но поверхностное впечатление не возбуждает.
С Кингом, кстати, с точностью до наоборот: названия его книг меня привлекают, за редким исключением.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:24  

цитата valkov

Все эти "леденящие ужасы", "кошмары ночи" и проч. (конечно не дословно, но названия примерно так и звучат) сродни "стервам-детективам", "расследованиями домохозяйки" и "сладким убийцам" — навевают ассоциации с бульварщиной, штамповкой и аннотациями АСТ, как ни странно

Все же "Стройное тело пятачка" (очевидно современная сказка) или "Скелет из пробирки" (видимо хоррор) большее впечатление производят чем названия Кунца. И некоторые названия Кунца — русская "отсебятена".
На провах рекламы :-) (только вот не заплатили:-))

цитата

If Stephen King is the Rolling Stones of novels, Koontz is the Beatles.
(Если С. Кинг — Rolling Stones от литературы, то Кунц — Beatles)
Playboy

цитата

The master of the psychological drama.
LARRY KING, USA Today

цитата

Koontz is a literary phenomenon.
Kirkus Reviews

цитата

Koontz writes first-rate suspense, scary and stylish.
(Кунц пишет первоклассный саспенс — страшный и стильный)
Los Angeles Times


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:33  
Нет-нет, Кунц — это совсем не Донцова. Кунц — это крепкий автор класса B, который время от времени выдаёт что-то близкое к классу A. В своё время перечитал кучу его романов, некоторые — совершенно провальные, некоторые — очень даже ничего, но с лучшими романами Кинга сравнивать никак нельзя. А первоклассный саспенс — это первая половина "Фантомов". Вот эту книгу советую однозначно: страшная:)
Страницы: 123456...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дин Кунц. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх