Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 12:20  
Cas Боюсь, что эта "любительская" окажется лучше официальной от "Э"...


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 13:45  
Съездил на пункт самовывоза, второй том пришел бракованный, я отказался и от первого. Эриксона в бумаге собирать больше не планирую.

P.S.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Продам первые 2 книги, если что обращайтесь в личку.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 14:43  
redber, мда, обменять один бракованных том на другой такой же бракованных — это уже за гранью.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 15:07  
Сегодня заехал в пункт самовызова Лабиринта и ожидаемо отказался менять бракованный 2 том на аналогичный бракованный экземпляр. Я так подозреваю, что с заменой или покупкой этого второго тома нам еще придется помучится. Для себя решил купить данное издание в магазине.
–––
Vive la France
Rule Britannia


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 15:09  

цитата demetriy120291

мда, обменять один бракованных том на другой такой же бракованных — это уже за гранью.


Я не менял, а отложил покупку до выхода исправленного варианта. После того как в лабиринте сначала убрали из продажи второй том, а потом вернули не было сомнений, что там будет уже полный вариант книги, напрасно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 17:08  

цитата redber

Эриксона в бумаге собирать больше не планирую.


А при чем тут Эриксон? Я, конечно, ни в коем случае никого ничего не заставляю...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 17:32  

цитата redber

Я не менял, а отложил покупку до выхода исправленного варианта. После того как в лабиринте сначала убрали из продажи второй том, а потом вернули не было сомнений, что там будет уже полный вариант книги, напрасно.

Ну, представитель издательства сначала сказала, что бракованный тираж пустили под нож,а потом выяснилось, что ничего не пускали под нож и продолжают отгружать магазинам бракованные книги. Ну кто бы сомневался, учитывая тот факт, что на исправленном тираже, который вроде как мифически вышел, не будет никакой пометки и количество страниц непонятное — такое же, как и было или больше.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 17:47  

цитата

А при чем тут Эриксон?


А я не сказал, что не буду его читать. Просто все эти свистопляски, заставляют усомниться что цикл выйдет полностью, и без косяков. Не хочу голосовать рублем за это мракобесие. С Бэккером расстался по той же причине, о чем писал выше, пятую книгу так и не дождался, вопреки обещаниям.
Да и проблемы не только с этими книгами, какая-то нехорошая тенденция...

цитата demetriy120291

а потом выяснилось, что ничего не пускали под нож и продолжают отгружать магазинам бракованные книги.


Это выяснилось к сожалению, после того как я сделал заказ, и да я сомневался пока своими глазами не увидел) Даже не могу представить, что меня бы сильнее удивило, наверное только текст первого тома под обложкой второго.

P.S. Никому ничего не навязываю, личное мнение.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 18:11  

цитата redber

цикл выйдет полностью

Мне кажется, что этот вопрос уже неоднократно обсуждался.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 18:22  
Я бы не стал сравнивать с Бэккером.

В случае с Бэккером занимались черте-чем переводчики с редактором (формально у книги редактор есть). В сказку про то, что где-то есть "правильный" перевод и он вот-вот выйдет, могли поверить только совсем наивные люди. Да и сказку эту запустил непоймешькто в контактике от лица издательства.

В случае же с Эриксоном ПРАВИЛЬНЫЙ ТЕКСТ БЫЛ, но потерялся. И вполне реальные представители издательства гарантировали замену (вопрос времени). И мне так кажется, определяющим фактором является то, что у издания Эриксона есть спонсор (а Бэккер сирота). Спонсор своё слово держит, низкий ему поклон.

Какой вывод из ситуации делаю я для себя и чего всем рекомендую: в следующий раз банально не торопиться покупать новинки от Эксмо, чтобы не стать бета-тестером за свои деньги. Подождать месяц-два после выхода книги, почитать отзывы на фантлабе и в интернет-магазинах. Не 500 экземпляров тираж чай, не разберут. Но и бросать автора смысла не вижу.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 19:46  
Отправил в издательство титульный лист — посмотрим, как дело пойдёт) Кому-нибудь уже присылали том на замену?
–––
vk.com/kovenant_fandom - сообщество ценителей фантастической литературы


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 20:06  
Kaladan Brood, пока еще даже не высылали никому

цитата Aglaya Dore

Господа, к сожалению, на днях выяснился весьма неприятный момент
Несмотря на просьбы редакции старый тираж не порезали и продолжают отправлять в магазины. Я надеюсь, что мы сможем разобраться с проблемой в кратчайшие сроки. Всем, кто прислал книги в издательство, еще ничего не отправляли, ждем новый тираж. Всем тем, кто планировал на этой неделе посетить издательство лично, придется отложить визит до следующей недели.
Все это весьма досадно, но мы уже разбираемся.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 23:17  

цитата redber

Не хочу голосовать рублем за это мракобесие. С Бэккером расстался по той же причине


А я не расстался. И за Эриксона дальше продолжу голосовать. То ли вы имеете, более активную гражданскую позицию, то ли я — больший фанат, толи еще что — не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 15:20  
Дней 10 назад написал на ОЗОНЕ комментарий ко 2 тому "Памяти Льда". Написал про брак. Сегодня мне позвонили и написали с ОЗОНа. Спрашивают: Что за брак? Хочу дать аргументированный ответ, но вот вопрос: есть ли подтвержденная издательством информация о браке и о его замене вне Фантлаба? Может у них на сайте или в группе Вконтакте? Помоги ссылочками. Я их в ОЗОН отправлю, разъясню про брак.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 16:51  
SeverNord Вне фантлаба есть. В контакте очень много было инфы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 16:53  
SeverNord тут Ну там и есть ссылки на сообщества в контакте. Пролистните только немного
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 13:28  

цитата SeverNord

Дней 10 назад написал на ОЗОНЕ комментарий ко 2 тому "Памяти Льда". Написал про брак. Сегодня мне позвонили и написали с ОЗОНа. Спрашивают: Что за брак? Хочу дать аргументированный ответ, но вот вопрос: есть ли подтвержденная издательством информация о браке и о его замене вне Фантлаба? Может у них на сайте или в группе Вконтакте? Помоги ссылочками. Я их в ОЗОН отправлю, разъясню про брак.

Имел с ними переписку в течении полутора недель. Вот результат:
"У Эксмо никакой информации на данный момент по браку этого издания нет. "

Кидал ссылки и сюда и на "Мир Фантастики"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 14:05  
Конечно нет, так как Эксмо официально не признавало брак.
И тираж никто не собирался отзывать.


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 14:41  

цитата CHRONOMASTER


Конечно нет, так как Эксмо официально не признавало брак.
И тираж никто не собирался отзывать.

А как же призыв отправлять бракованные книги в издательство ?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 14:43  
BiteDevil, пока хоть кто-то не получит исправленный том и не сделает пару фото с вырезанными ранее кусками, "исправленный" тираж можете считать мифом.
Страницы: 123...172173174175176...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх