Алексей Пехов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".» поиск в теме

Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 225 226 227 [228] 229 230 231 ... 284 285 286 287 288  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 16:26  
Seidhe "Пёс" и "Ночь" точно его, причём, вместе с "Псом в тени луны" надо читать "Песка, Крыска и Хомяска", ибо цикл!))

авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 01:31  

цитата Evil Writer

Пехов не переделывал ни одного текста что уже выходили.

"Хроники Сиалы" Пехов переделывал — переиздания сильно отличаются от первых изданий (2002 или 2004 года):
1. Вырезаны песни/стихи;
2. Вообще много сокращений. Сокращены некоторые главы (например, "Харьганова пустошь"), причем сильно. Вырезаны или сильно сокращены некоторые сцены и описания;
3. Изменены некоторые имена-клички ("Шлюху" заменил на "Гуляку").

Вот тут более подробно на офиц. форуме Пехова.

философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 16:22  

цитата d_f

2. Вообще много сокращений. Сокращены некоторые главы (например, "Харьганова пустошь"), причем сильно. Вырезаны или сильно сокращены некоторые сцены и описания;
3. Изменены некоторые имена-клички ("Шлюху" заменил на "Гуляку").

Харьганова пустошь — чуть ли не лучший эпизод из ХС... Был, как теперь выходит...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 21:27  
Прочитала-таки "Мастера снов" понравился намного больше "Летоса", очень жду вторую книгу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

У меня нет сомнений, что Геспер продаст Аметила дэймосам и на этом все закрутится.
–––
L'enfer c'est les autres. Sartre.

философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 14:18  
Из ВК автора:
Вторая книга "Мастера снов" будет называться "Создатель кошмаров".

магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 10:17  
У Пехова есть неплохой рассказ Имя мое — Легион. Но в библиографии его нет, и заявку мою отменили, сказав что автор против внесения этого рассказа в библиографию. Не могу понять почему, рассказ ведь достойный.

миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 10:21  
Venzz насколько помню, это один из ранних рассказов Пехова, которые он считает слабыми. Автор удалил их отовсюду, откуда смог, и попросил убрать из библиографии. Вам лучше этот вопрос задать куратору автора
–––
Кто не верил в дурные пророчества, в снег не лег ни на миг отдохнуть, тем наградаю за одиночество должен встретиться кто-нибудь

миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 10:23  
Venzz
Я ни в коем случае не навязываю своё мнение, но хотелось бы спросить — а чем именно Вам понравился этот рассказ Пехова? Я лично не усмотрел в нём вообще никакого смысла... Ну вселяется демон в людей? И что? Для чего это написано? Просто зарисовка? Ещё раз повторяю — мне действительно интересно, чем он Вам понравился?

миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 10:50  
Venzz даже в этой теме автор как-то крайне негативно высказался об этом рассказе. Что-то в стиле "вы б еще мою школьную писанину в библио включили".

авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 12:47  
Ну на то она и библиография, чтобы в нее включать все произведения автора (в т.ч. ранние, журнальные, написанные для разных сайтов и т.д.), а не только те, что нравятся самому автору. Даже если автор против. А то смысла в ней нет никакого, если по желанию автора из нее начнут убирать разные произведения.
Полная библиография нужна, в первую очередь, для читателей, а не для авторов.
Выложенное в интернет творчество все равно уже никуда не денется, поздняк метаться :)

авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 17:38  
"Создатель кошмаров" (Мастер снов-2) в планах на ноябрь-15 на сайте Армады.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 05:45  

цитата d_f

Ну на то она и библиография, чтобы в нее включать все произведения автора (в т.ч. ранние, журнальные, написанные для разных сайтов и т.д.), а не только те, что нравятся самому автору. Даже если автор против. А то смысла в ней нет никакого, если по желанию автора из нее начнут убирать разные произведения.
Полная библиография нужна, в первую очередь, для читателей, а не для авторов.
Выложенное в интернет творчество все равно уже никуда не денется, поздняк метаться :)

Не несите чушь. Разделяйте хоть более менее читабельный текст и сырую ученическую вещь написанную мальчиком в 8 классе. Вы еще мои сочинения из детского сада в библиографию внесите. И с каких пор появление текста в сети стало "публикацией"? Фантлаб вроде серьезный сайт с серьезной библиографией, а не сборка крошек по сусекам.

философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 06:01  
Olesher можете выложить свои рисунки из детского сада? Что бы мы могли оценить Вас как иллюстратора. Не, ну а чо?

миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 06:11  
Не нравится человеку свое ранее творчеством, ну чего мучить? Автор сам в праве распоряжаться произведениями на которые не куплены права.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер

авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 06:33  

цитата Sawyer898

Olesher можете выложить свои рисунки из детского сада? Что бы мы могли оценить Вас как иллюстратора. Не, ну а чо?

Раскрасил правда гораздо позже.

миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 06:36  

цитата Olesher

Раскрасил правда гораздо позже.

О, так это же уникальный лот для возможного краудфандингового проекта:)) Заплати двадцать тысяч рублей и получи невероятный бонус помимо книги — рисунок работы самого Алексея, да еще и стольких летней давности! :Р
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 08:34  
Olesher
Не, ну а чё — нормальная, кстати, улитка. :-D
А позицию Алексея по поводу раннего творчества я полностью разделяю. Раннее творчество есть раннее творчество, не считает автор нужным включать его — личное дело автора. Единственное, что огорчает — отсутствие в библиографии Пески, Крыски и так далее — ибо вещщщь! 10 бы поставил однозначно.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 09:26  
Прочитав последние посты вспомнил историю с Хартвигом.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 06:40  

цитата Olesher

Не несите чушь

Повежливей, гражданин писатель, слова подбирайте.

цитата Olesher

Разделяйте хоть более менее читабельный текст и сырую ученическую вещь написанную мальчиком в 8 классе. Вы еще мои сочинения из детского сада в библиографию внесите.

В т.н. "библиографии" есть рассказ "Дождь", но нет, например, "Трещины"/"Стервятника"/"Опоздавших к лету". Все они вроде написаны в одно время — начале 2000-х?
И некоторых других рассказов, написанных совсем не в 8-м классе, тоже нет.
У других писателей в библиографиях есть в т.ч. и ранние рассказы/повести, написанные для разных сайтов и районных/городских газет. И ничего, не возмущаются.

цитата Olesher

И с каких пор появление текста в сети стало "публикацией"? ... а не сборка крошек по сусекам.

В библиографиях, в т.ч. и тут, на Фантлабе, рядом с такими текстами стоИт пометка — "сетевая публикация".

цитата Olesher

Фантлаб вроде серьезный сайт с серьезной библиографией

У себя в ЖЖ вы периодически поливаете Фантлаб и его пользователей помоями. А тут почему-то вдруг "серьезный" :)

авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 06:46  

цитата Seidhe

Раннее творчество есть раннее творчество, не считает автор нужным включать его — личное дело автора.

Ну и пусть не включают, не проблема же.
Я высказал свое мнение, как и другие.
Только вот вдруг пришел Пехов и ни с того ни с сего сразу хамить почему-то начал.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 225 226 227 [228] 229 230 231 ... 284 285 286 287 288

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх