Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 20:37  

цитата Алексей121

Или ожидается продолжение?
Ожидается, ожидается.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 20:43  

цитата Консул

Ожидается, ожидается.

Понятно. Значит не буду торопиться с третьим томом. Второй оставил после себя очень тягостное впечатление, но думал, может если это трилогия, то можно уж добить на морально-волевых.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 20:50  

цитата Алексей121


Понятно. Значит не буду торопиться с третьим томом. Второй оставил после себя очень тягостное впечатление

Да, там действительно градус энтузиазма убавляется, а в третьей книге его нет вообще — какая-то бытовуха в среде мастеров сна. Но я надеюсь на развязку менее тягостного плана. На морально-волевых там просто нечего, тогда лучше не начинать. Ну, я уже влипла, и оно волнует впечатлениями.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 20:57  
А у "Мастера снов" есть какая-нибудь логичная концовка? Можно ее соло читать?


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 21:00  

цитата Sph

А у "Мастера снов" есть какая-нибудь логичная концовка? Можно ее соло читать?
Соло — это как? Если Пехов лично кому-то свои наработки отдаст?
Иначе — нет, увы. Отдельно — ясно, что ничего не ясно. Но читать интересно уже сейчас. *тяжко вздыхает*

Там есть чудесная завязка, она манит, как свет — мотылька. Развязки пока нет.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 21:11  

цитата Фиа

Соло — это как?

Только первую книгу.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 21:21  
Ясно. Нет. Хотя бы первые две. Но развязки нет, а потом, по прочтении, она уже ожидается.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 21:59  
рассказ, написанный для игры lost ark



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 17:52  
Хороший рассказ. В нём не так уж сильно ощущаются рамки привязанности к игровому миру. Ряд названий, демоны в качестве врагов, да специфические умения (классы) главных героев. Но в первую очередь это все же история — случайная встреча в джунглях, сражения, взаимопомощь и зарождающаяся дружба. Своего рода "начало пути" — история о том, какие события послужили основой знакомства главных героев. Сюжет имеет свой локальный финал, но при желании его вполне можно было бы и продолжить.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 21:33  
Прочитал всего Пехова. Для меня пока лучший писатель фэнтези на постсоветском пространстве. Самый сильный цикл, как по мне — "Искры". Просто великолепно расскрыты все персонажи.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 10:18  
На АТ выложена глава из "Синего пламени-5".


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 13:09  
Новости по циклу "Синее пламя":

цитата А.Пехов

Да. Про Пламя.
Картинка так складывается, вырисовывается.
Это будет либо очень толстая очень толстая очень толстая 5 финальная книга, но года через два. Либо будет пятая книга в стандартном размере и финальная шестая. И пятая, надеюсь, что к осени.
Названия обоих уже готовы. :)
И эпилог написан. В голове. Не "Страж", конечно, но нам тоже нравится, куда все приходит.
Короче работы уйма.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 14:31  
Боже мой! Пехова покусала Камша! o_O Искренне надеюсь на силу иммунной системы Алексея, раньше он незаканчиванием циклов не страдал.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 15:58  
Komissar, а то Пехов и Ко раньше не занимались делением последней книги на две части! Вспомните "Искры и ветер" и "Киндрет". И ничего — завершились оба цикла. Отставить панику.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 19:50  
посмотрел тут на сайте трилогию пехова мастер снов. Смотрю последняя книга в 17 году написана ну и решил что законченная трилогия. проглотил за 5 дней. Как же я только что расстроился. Кто знает когда ждать продолжение и ждать ли вообще? Для меня нет ни чего хуже чем незаконченая книга, знал бы не начинал(


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 20:02  

цитата fetch19

Кто знает когда ждать продолжение и ждать ли вообще?

Ну, 2021 — 5 том синего пламени.
2022 — 6 том синего пламени.
Так что не раньше лета 2023.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 20:57  
Sph, не факт. Я предполагаю, что может быть и конец 2022-ого — начало 2023-его.
Какие-то наработки определённо есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 23:53  
А мне синее пламя понравилось, прочитал залпом 4 книги, люблю такие истории, когда герои по всему миру шарахаются, буду ждать проду с нетерпением.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 19:04  
На мой взгляд, Синее пламя уже сильно затянуто. Три тебя книга ваще ужас какой то.

Лучшее конечно Страж и Пересмешник.
И очень понравилась Иногда они возвращаются. Прям залпом прочитано


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 12:34  

цитата Santal

И очень понравилась Иногда они возвращаются

нету у Пехова такого произведения. Есть "Иногда они умирают" у его соавторов и вроде как сам Пехов там не при делах
Страницы: 123...281282283284285...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх