Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 10:39  
Дочитала "11/22/63". Начало великолепно. 8-) Читала вдумчиво, в больнице много времени... К самому концу , к сожалению, интерес уменьшился. Никому больше концовка не показалась немного ... скомканной, недостаточно подробной? В целом ощущение от романа очень хорошее, так же как и от "Доктор Сон". Кстати, про "Доктор Сон"- всё же Кинг не мастер хеппи- эндов, наверное. 8:-0 Слишком всё , так сказать, по сравнению с "Сиянием" наспех. Но, поскольку люблю эти самые хэппи- энды, в любом случае финалом довольна. 8-)
(Всё же Кинг — это для меня в любом случае некий , прошу прощения, брэнд- покупаешь книгу смело- в любом случае будет интересно, деньги не потрачены зря.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 17:19  

цитата

поскольку люблю эти самые хэппи- энды

Вчера как раз прочитал в одной пьесе: хэппи-энд — обязательное условие для любовного романа:-). Стивен Кинг в этот жанр еще не заглядывал. Наверное, поэтому с хэппи-эндами не очень.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 22:36  
Лауэр Мне этот роман показался идеальным, в отличие от недавно прочитанных "Дьюма-Ки" и "Розы Марены", например.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 22:50  
Goddest
Купила из любопытства, хотя я фанат не жанра, а собственно Кинга. Издание шикарное — Открытое письмо автора, глянцевая бумага, суперобложка, прекрасные рисунки, эскизы, две карты... Есть подробный отзыв в «Лабиринте»: http://www.labirint.ru/books/407148/


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 23:10  
Арина2
а разве могло быть иначе с комиксом?! так бы романы издавали.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 23:28  
На мой взгляд, там стиль рисунка, который очень часто встречается. Хотя, у меня есть все граф. романы Кинга, что у нас выпускались, я предпочитаю что то более самобытное в плане визуального стиля. Типа Хеллбоя Майка Магнолы или Города Грехов Миллера. Я не говорю, что литературная часть шедевральна. Если хочется хорошего качества исполнения книги и сюжета, то лучше взять Хранителей и V значит вендетта Алана Мура. Они займут на несколько дней. Брать надо, разумеется, новые варианты от "Белого Единорога".
А так, сама по себе, как дополнение к книгам, и Башня и Противостояние, очень хорошо. Выходят, правда не быстро книги. Каждый раз боюсь, что этот том будет последним.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 00:30  

цитата

А так, сама по себе, как дополнение к книгам, и Башня и Противостояние, очень хорошо. Выходят, правда не быстро книги. Каждый раз боюсь, что этот том будет последним.

В последнее время почти каждый месяц выходит по комиксу (если в расчет брать Н, Дорожную ярость и Американского вампира) — уже и денег на другие книги не хватает).


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 00:41  
Vlad
О, Н. я упустил. Спасибо, заказал в Лабиринте 8-)
У Вампира слишком много книг. Кинг работал только над первыми 5-ю. Не знаю, есть ли смысл брать, если работа до сих пор не закончена.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 10:46  
Александр Кенсин Понимаю ваше удивление, но это моё первое знакомство с комиксами. Если все они выходят в таком прекрасном качестве — моё почтение. Правда, стоят дороговато...


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 10:39  

цитата Арина2

Лауэр Мне этот роман показался идеальным, в отличие от недавно прочитанных "Дьюма-Ки" и "Розы Марены", например.

Совершенно солидарна! "Розу Марену" и "Историю Лиззи", увы, полностью принять не смогла. Всё же "11/22/63" на порядки выше, захватывает куда как серьёзнее.

цитата Виктор Вебер

Вчера как раз прочитал в одной пьесе: хэппи-энд — обязательное условие для любовного романа. Стивен Кинг в этот жанр еще не заглядывал. Наверное, поэтому с хэппи-эндами не очень.

Виктор Вебер , я ( стыдно признаться!) ... не читала ни одного любовного романа, 8:-08-), у меня здесь свой принцип: в жизни и так хватает мрачных финалов, пусть в книгах будет получше. Да, Вы правы, у Кинга с хэппи... не очень. Предпочитает он мрачные концовки. ( Финал "Тумана" явно оптимистичен, но в фильме " Мгла" концовка ужаснее некуда. Говорят, сам Кинг её одобрил, хотя она совершенно неестественна и притянута за уши. Исправил, так сказать, собственное упущение? :-)) Сейчас на очереди "Страна радости" и ещё несколько новых книг, надеюсь, оправдают ожидания...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 18:08  
ну **не знаю**, кинга люблю как раз за светлую сторону и хэппи энды. чего у него целиком и полностью беспросветного, кроме рассказов? кдж?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 18:10  

сообщение модератора

C.C., подобные сленговые сокращения не приветствуются на нашем форуме.
Также обращаю Ваше внимание на пункт

цитата

3.2. При написании сообщений, отзывов и аннотаций необходимо придерживаться правил орфографии и пунктуации

В случае злоупотребления этими нарушениями модератор будет вправе применить более серьёзные виды наказания помимо устных замечаний типа этого.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 19:35  

цитата C.C.

чего у него целиком и полностью беспросветного, кроме рассказов?
Навскидку — "Худеющий", например. "Лангольеры", "Томминокеры" — герои гибнут, спасая других, и их тоже жалко, это удар в сердце читателя. Вообще, пока Кинга не сбил грузовик, он злоупотреблял смертоубийствами своих героев, потом вроде бы исправился, но я говорю с чужих слов, т.к. нужно прочитать всего Кинга и отследить по датам. Слышала, что он в свое время обратился к Джоан Роулинг с просьбой не убивать Гарри Поттера.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 20:27  

цитата Арина2

"Лангольеры"

???. Они же там спаслись.

цитата Арина2

"Томминокеры"

Тут да, все умерли, но безнадёжности нет.

цитата Арина2

"Худеющий"

100% попадание. А ещё "Буря столетия".


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 00:02  

цитата bubacas

    "Лангольеры"


???. Они же там спаслись.
Но главный герой же погиб? Девочка умерла :-(


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 00:11  

цитата Арина2

Но главный герой же погиб? Девочка умерла :-(


Тем не менее оставшиеся в живых бегут навстречу новому миру, радостно смеясь и не находя поводов для печали.

Беспросветность — это не про "Лангольеров". Это про "Кладбище домашних животных", "Куджо", "Худеющего".
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 05:50  

цитата C.C.

чего у него целиком и полностью беспросветного, кроме рассказов? кдж?
мертвая зона, темная башня, сердца в атлантиде + все выше перечисленное. Вопрос-то в другом, что у Кинга считать беспросветным? В том же ММ, которого как не ругай, атмосфера вполне себе. Несмотря на самоповторы и голливудский хеппиэнд книга пропитана как злобой главного злодея так и мрачняком Ходжеса. Вы лучше перечислите повести/романы где все ярко как на новогоднем утреннике в детском саду (судя по Вашему посту Вам только они и попадались)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 08:09  

цитата Sawyer898

темная башня

Да бросьте. Даже Роланду дали шанс на спасение, а про остальных и вообще говорить нечего — рай на земле, с любимыми людьми. Какая там "беспросветность".


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 08:30  
bubacas буду считать что в посте много сарказма


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 08:42  
Sawyer898, никакого сарказма.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Роланду действительно был дан шанс на спасение, об этом и сам Кинг говорил. Алый Король повержен, конец света отменён. Сюзанна обрела счастье с Эдди, Джейк там же — никаких братьев-наркоманов и нелюбимых отцов. И кто знает... может где-нибудь и когда-нибудь им повстречается странная (и очень умная) собака с золотыми ободками вокруг глаз. :-) Я в этом на 100% уверен. Как и в том, что отец Каллагэн всё также путешествует по бесконечным счастливым дорогам.

Уж чего, а беспросветности в "Тёмной Башне" днём с огнём не сыскать. В финале ясное дело, в течении цикла по-разному бывало.
Страницы: 123...885886887888889...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх