Святослав Логинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 

  Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 21:41  

цитата Sawwin

Логинов не только прочитал всё это, он умудрился всё это написать.


Ну, я имею в виду, что читаешь-то и множество других авторов, которые написали как минимум, не меньше.

цитата Sawwin

Кстати, сегодня он закончил переводить в файловый вид очередной рассказ.


А откуда вы это знаете? o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 21:43  

цитата Клоун Гоммо

А откуда вы это знаете?


Так я куратор библиографии Логинова и хорошо знаком с автором.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 21:43  

цитата Клоун Гоммо

А откуда вы это знаете?


он знает, поверьте на слово. Нет, это не Святослав Логинов
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 21:50  

цитата k2007

Нет, это не Святослав Логинов


У меня такой мысли не возникло, но как-то уж очень быстро. Обычно от самих авторов или их издателей не дождёшься ответа. Я на Фейсбуке Лукьяненко писал, когда будет новая книга — тишина. А тут так вот сразу. Волшебство.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 21:54  
Клоун Гоммо

цитата Клоун Гоммо

Я на Фейсбуке Лукьяненко писал


На Фейсбуке, если человек не у вас в друзьях, ваши сообщения попадают к нему не сразу в почтовый ящик, а в сегмент "Запросы на переписку". Я того же Лукьяненко пытался добавить в друзья ещё пару лет назад, но у него уже тогда лимит друзей был превышен (что неудивительно). Так что, скорее всего, Сергей вашего сообщения просто не увидел.

P. S. Сорри за оффтоп.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 22:07  

цитата Торквемада

А где почитать его можно?


Пока рассказ рассылается (верней, будет рассылаться) только бета-тестерам.

А по мне, лучший расказ из неопубликованного, это "Вендета". Написан прошлым летом и лежит в загашниках, ждёт издателя.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 22:08  

цитата Sawwin

только бета-тестерам


Как можно стать одним из них?


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 22:14  

цитата Торквемада

Так что, скорее всего, Сергей вашего сообщения просто не увидел.


Понятно. А как сделать так, чтобы он увидел?

цитата Sawwin

Пока рассказ рассылается (верней, будет рассылаться) только бета-тестерам.


цитата Торквемада

Как можно стать одним из них?


Я бы тоже очень хотел стать одним из них.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 22:26  

цитата Торквемада

Как можно стать одним из них?

цитата Клоун Гоммо

Я бы тоже очень хотел стать одним из них.


Сами понимаете, я их не назначаю, их выбирает автор среди тех читателей, чьё мнение ему интересно и важно. Это могут быть его знакомые, но могут быть люди, которых он ни разу в жизни не видел, но которые пишут интересные аналитические отзывы, причём не обязательно положительные. Критический отзыв часто бывает интереснее комплиментарного.

В любом случае, я передам Святославу Владимировичу ваши просьбы.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 22:30  

цитата Клоун Гоммо

А как сделать так, чтобы он увидел?


Тегните его в своём посте.

P.S. Сорри за оффтоп.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 22:52  

сообщение модератора


Торквемада Клоун Гоммо
Оффтоп заканчиваем.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 23:33  

цитата Sawwin

Кстати, сегодня он закончил переводить в файловый вид очередной рассказ.


цитата k2007

Нет, это не Святослав Логинов


цитата Клоун Гоммо

У меня такой мысли не возникло


Совершенно не понимаю, почему такая мысль вообще должна возникнуть. Святослав Логинов — один из ведущих российских фантастов, и уж для кого-кого, а для него нет никакой неоходимости в том, чтобы заводить себе фейковые аккаунты на тематических форумах. Это было примерно то же самое, как если бы упомянутый выше Стивен Кинг вдруг пришёл на какой-то самодеятельный форум своих поклонников и сказал: "Эй, ребята, привет! А вот и я". Писатели такого уровня не нуждаются в дешёвом самопиаре. Вот как сейчас помню: прочитав "Многорукого бога" Логинова, я поднял глаза к небу (дело было утром, на ролевой игре толкинистов) и сказал сам себе: "Да. Ради этого стоит жить". И это чувство с тех пор сопровождало меня повсюду, и даже когда я забывал, откуда оно появилось, всегда находились какие-нибудь обстоятельства, которые заставляли меня об этом вспомнить.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 23:57  
Коглиостро, конечно, это очень похвально, что вы храните такую верность идеалам юности (извиняюсь, если неправ насчёт "юности", но я правда не могу себе представить, чтобы кто-то играл в real-life RPG в России 2010-х годов), но — совсем уж невозможно представить, каким образом "МБД" Логинова может сочетаться с тем, что я обычно видел под названием "ролевые игры толкинистов".


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 00:18  

цитата Торквемада

но — совсем уж невозможно представить, каким образом "МБД" Логинова может сочетаться с тем, что я обычно видел под названием "ролевые игры толкинистов"


Я думаю, не так уж сложно понять, что хоть сама игра была и не по "МБД" (хотя и такие случались), но у себя в палатке человек имеет право читать, что хочет.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 00:32  

цитата Коглиостро

сама игра была и не по "МБД" (хотя и такие случались)


Хотелось бы взглянуть на сценарий игры по МБД. У вас сохранился?


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 00:46  

цитата Торквемада


Хотелось бы взглянуть на сценарий игры по МБД. У вас сохранился?


У меня, к сожалению, нет, но если вы свяжетесь с человеком, который был известен в питерской ролевой тусовке как "Шаграт Моргульский" (он ещё в конце 90-х уехал в Израиль, и я давно потерял с ним связь), он, возможно, сможет предоставить вам один из тех сценариев.
Хотя, это сомнительно, мы в ту пору ими обменивались по почте, в бумажном виде. У меня были, но, увы, не сохранились. Огонь, вода, мыши, крысы...


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 00:50  

цитата Коглиостро

Огонь, вода, мыши, крысы...


Что вы имеете против крыс?..


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 00:57  

цитата Кусь Исподтишка


Что вы имеете против крыс?..


Да так.
Они сожрали все мои сценарии ролевых игр. В том числе и по книгам Логинова. И не только. Там было много такого, чему современные "фантасты" могли бы только позавидовать. Да и вообще, русское фэнтези 90-х и русское фэнтези 2000-х и далее — это небо и земля.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 01:12  

цитата Коглиостро

если вы свяжетесь с человеком, который был известен в питерской ролевой тусовке как "Шаграт Моргульский" (он ещё в конце 90-х уехал в Израиль, и я давно потерял с ним связь), он, возможно, сможет предоставить вам один из тех сценариев.


Постараюсь его найти. Правда, это очень интересно.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 10:26  

цитата Коглиостро

Стивен Кинг вдруг пришёл на какой-то самодеятельный форум своих поклонников и сказал: "Эй, ребята, привет! А вот и я".
А почему нет? Олди тут иногда бывают например.....
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...7071727374...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх