Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 21:41  
eos, не говорите глупостей, ситхи — краснокожие ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:00  

цитата Baphometa

eos, не говорите глупостей


Ага, особенно Вейдер, Палпатин, граф Дуку:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:01  
eos, они не ситхи, они — человеки.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:53  
Baphometa, пардон за офф-топ, но тов. Дарт Мол по национальности — забрак.
Ситх он по партийной принадлежности.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 23:08  
Консул, изначально ситхи — раса, причем еще даже в империи Вишейта (времена Ревана) считалось, что настоящим темным повелителем может сталь только ситх, и другие расы очень редко удостаивались этого титула.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 23:13  
Чего? Я пришла почитать об Аберкромби (которого не люблю), а вижу сражение ситхов и Шрайка, нет? :-D
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 23:29  
Baphometa, эти-то да, только про них мало кто знает.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 15:37  
Джо нарисовал очередной отчет:
https://joeabercrombie.com/progress-repor...
Похоже, "Прекрасной Машине" суждено стать "Мудростью Толпы" :)))

цитата Joe Abercrombie

There’s been some ongoing thought over the title. I’d been working with The Beautiful Machine, but I’d never been totally sure, and now I’m starting to edge towards The Wisdom of Crowds, which was the title of one of the chapters, and has just come to suit the nature of the book better and better as things have come along.

"Я тут всё раздумываю над названием. Рабочим названием было "Прекрасная Машина", но наверняка я не был уверен, и теперь начинаю склоняться к названию "Мудрость Толпы". Так называлась одна из глав, и по мере того, как всё развивается, это название всё лучше и лучше подходит к сути всей книги".


(в ответ на такой запрос поисковики чаще всего выдают книжку Джеймса Шуровьески "Мудрость толпы"/ James Surowiecki. The Wisdom of Crowds — кто знает, может цитата в эпиграфе будет оттуда:)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 18:30  
На сайте издательства fanzon опубликовали перевод Аберкромби о проделанной работе.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 00:14  
Аберкромби по почте ответил про Логена в НН — увы, это был не он :)
Упс, а был так похож:))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 00:52  

цитата bydloman

Упс, а был так похож:))


Мне говорили об этой теории в тот момент, когда я читал книгу. Если честно, вообще похожим/узнаваемым не показался за исключением порванного уха.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 01:16  
Sopor там ещё звездообразный шрам был;)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 01:38  
bydloman, точно, это забыл. Мне просто поведение показалось непохожим ни на Логена, ни на Лэмба.

А что Джо еще сказал? Просто "Это не он", или "Ищите дальше"?)


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 08:50  

цитата bydloman

Аберкромби по почте ответил про Логена в НН — увы, это был не он :)
Упс, а был так похож:))
Во как.)

цитата Sopor

А что Джо еще сказал? Просто "Это не он", или "Ищите дальше"?)
Присоединяюсь к вопросу. После того как узнал про то, что в книге "Немного ненависти" мелькает Логен, набрасал несколько вариантов, в том числе того типа в очереди, который повздорил с Броудом, но все они, честно говоря, казались мне не очень подходящими. Была даже сначало шальная мыслишка, что Сибальт — это Логен, а его "самоубийство" — грамотно фальсифицированная инсценировка, и он ещё появится на страницах новой трилогии.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 09:59  

цитата Sopor

А что Джо еще сказал?

Я некоторое время назад попросил его просто ответить да или нет на вопрос был ли Логен в этой сцене. Думал уж, что он не ответит, но внезапно пришёл лаконичный ответ:
No.
:)))


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 10:05  
bydloman а может спросить, был ли Логан вообще в этой книге? Тоже да или нет))


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 10:41  

цитата garuda

а может спросить, был ли Логан вообще в этой книге? Тоже да или нет))

Честно говоря, я сильно удивился, что он и на этот-то вопрос ответил:)
Но вообще, написать ему может любой, и он даже изредка отвечает;)
А ещё он иногда отвечает на вопросы под постами в своём блоге и периодически устраивает на reddit сеансы ответов на вопросы — обычно перед выходом новой книжки (так что, думаю, скоро возможность представится).


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:46  
bydloman подождем))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 15:05  

цитата bydloman

А ещё он иногда отвечает на вопросы под постами в своём блоге и периодически устраивает на reddit сеансы ответов на вопросы — обычно перед выходом новой книжки

В Твиттере многие зарубежные авторы отвечают часто. От вопроса, конечно, зависит, но шанс высокий.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 20:55  
Лимитка — обложка
Страницы: 123...521522523524525...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх