Гай Гэвриел Кей Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 12:06  
Обсуждение творчества великолепного канадского автора. Обе его "эпопеи" выделены в опросе одним пунктом,так как это,в принципе,просто объемные романы,а не циклы.

сообщение модератора

–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 08:32  

цитата Kail Itorr

ется от Реки звезд. А само восстание Красных повязок со становлением Мин... ну, может, Кей и сделает, но это не совсем его сюжет.

Вы заставили меня крепко задуматься, а о чем, собственно, пишет Кей? Часто это как раз сюжет о том, как герой развивается и растет над собой в годину нелегких испытаний. Да в большинстве его книг есть такой сюжет. Вспоминается наша классика: "Да, Русь!... Вот из таких ребят героев делает отечества мученье!..":-)
А уж история про сироту из крестьян, который стал разбойником, а потом императором... Эпичность 80-го левела!:-) Хотя и впрямь, на "Реку звезд" немного похоже8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 10:52  

цитата vfvfhm


Полностью согласен! Про династию Мин от Кея было бы очень интересно прочитать.
А то тут какая-то девочка уже написала фем-альтернативку (у нас в переводе тоже выйдет), а хочется чего-то адекватного
Дело не совсем в этом. История рассказанная Кеем — происходит на фоне борьбы с кочевниками.
А в этой борьбе три этапа. А нам показали только два.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 15:51  

цитата vfvfhm

о чем, собственно, пишет Кей? Часто это как раз сюжет о том, как герой развивается и растет над собой в годину нелегких испытаний
Это если говорить о герое. Этап бильдунгсромана, да. А вот если говорить об исторической основе — это, как правило, "крушение царства", "слом существующих границ". Гражданская война или вторжение внешнего врага — все, как говорится, на откуп автора.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 17:15  

цитата igor_pantyuhov

А в этой борьбе три этапа. А нам показали только два.

Вы имеете ввиду, когда они в 17 веке отправились в степь и всех там убили, то да:-) этот этап Кеем пока не описан.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 17:19  

цитата Kail Itorr

Гражданская война или вторжение внешнего врага — все, как говорится, на откуп автора.

Тем более события примерно 1360 года самый для него подходящий материал. Вообще, можно организовать сбор подписей под петицией (как сейчас любят в соцсетях делать) с требованием к автору написать еще один роман про Катай. Я "Сорентийскую мозаику" пока не читал и книги про Катай считаю вершиной его творчества.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 17:42  

цитата vfvfhm

Я "Сорентийскую мозаику" пока не читал и книги про Катай считаю вершиной его творчества.


Сарантийскую. А вы прочитайте, вдруг мнение изменится. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 18:32  
Verveine
Да, знаю, что у нее мощная фанбаза. Я книги Кея смакую, как дорогое вино. Растягиваю удовольствие на несколько лет. Итак осталось четыре книги...


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 19:36  
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 19:55  
Phelan какая отличная новость!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 19:58  
Здесь почему-то не было, но недавно была презентация, на которой fanzon объявил, что грядут новые издания таких романов, как "Тигана" и "Львы Аль-Рассана", причём первая вещь ожидается уже в октябре. Переводы будут заново отредактированы, в частности в романы вернутся фрагменты, которые не попали в предыдущие издания.
Уверен что и оформление будет замечательное.
По идее это только начало переиздания Кея — скрестим пальцы и бежим в магазин, когда выходит первый роман! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 21:04  

цитата Phelan

Появилась аннотация нового романа Кея.


У Кея даже аннотации лучше ряда книг других авторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 21:33  
Phelan а в планах у Эксмо этот новый роман есть?
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 23:13  

цитата Phelan

Появилась аннотация нового романа Кея.
Похоже, что снова Мир Джада, вариация на тему "Блеска минувших дней" с противостоянием Дориа и Фарнезе... Ну посмотрим, что еще скажешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 16:12  
Замечательные новости! Давно хотел себе прикупить именно новое издание Тиганы. В Знаке единорога мне совсем версия не нравится.
Надеюсь, книги будут в одном формате. Я не корешочник, но Кей у меня на самом видном месте стоит, хотелось бы полюбоваться единообразием:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 13:33  
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 14:36  
Обложка понравилась, спасибо!
Хоть и ждал чего-то в более серьезном стиле.
А перевод Ибрагимовой?
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 17:08  
Симпатичная обложка, но больше бы подошло Сарантийской мозаике.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 22:40  
А мне нравится!:-) А то у меня первое издание в "Знаке единорога". Совсем убогонькое зрелище. Хорошо бы еще в едином формате всего переиздали. Чтобы ровненьким рядком на самой видной полке стояли книги.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 22:45  
Мда, эта обложка явно от Мозаики. С другой стороны, ее ведь тоже переиздадут, и если все в едином стиле, тогда вполне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 23:37  

цитата SGRAY

но больше бы подошло Сарантийской мозаике

цитата Kail Itorr

Мда, эта обложка явно от Мозаики

Но... почему?
На обложке "Тиганы" — витраж. А мозаика, уж простите за напоминание, это мозаика.
Страницы: 123...3637383940...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх