Серия BattleTech


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Серия BattleTech»

Серия BattleTech

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 13:30  

цитата Ghost of smile

Господи! Это же боевая межавторская фантастика для подростков. Какие еще "достоверные подробности"?


Простите. Виноват я. Я её воспринял серьезно — или так утверждал.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 12:16  
Начали краудфандинговую кампанию: https://crowdrepublic.ru/project/1020512/...
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 12:35  
Зачем же они схватились за самую массовую (и, кстати, довольно скучную) первую трилогию цикла? Она и так почти у всех поклонников на полке стоит.
Вот если бы чего непереведённое выбрали ("Sword and Dagger" Майхар, например), то я бы вложился. А перевыпуск привлекает мало. Даже с новым переводом, качество которого под вопросом.
Если перевели как недавние книжки-приложения к настолкам по Лавкрафту, то повода для радости нет.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 15:56  
Эта трилогия, с моей точки зрения — та еще нудятина... Осилил с огромным усилием в свое время. Ну, удачи им, конечно
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 13:34  
Книжная серия BattleTech: возвращение
https://www.mirf.ru/book/battletech-books


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 07:47  
Предзаказ на MechWarrior 5 открыт!

https://www.epicgames.com/store/ru/produc...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 08:21  
Читал ещё в школе данные книги, очень нравились. И роботов в приложениях было интересно изучать. Раза два точно перечитывал.
В технаре уже подарил все свои книжки однокурскнику, игра показалась нудноватая.
Но сейчас перечитывать всё это наверное не рискну, так как боюсь разочароваться, из-за реалистичности данных машин.
Хотя с другой стороны, есть вот например Тихоокеанский рубеж, или Хроники Хищных городов — там совсем уж фантастика, но концепция сама по себе забавная и интересная. =)
–––
StarCraft forever!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 11:06  
Известны ли дальнейшие планы?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 11:15  

цитата ArK

Известны ли дальнейшие планы?
Где-то в интервью на Хоббигеймс мельком говорили, что они продолжат издавать серию. К сожалению, девушка, которая от них приходила на Фантлаб с рекламой, пропала и новостей из первых рук нет.
Но я постарался ей немного рассказать о том какие книги серии могли бы пользоваться повышенным спросом — показал нашу систему оценок, отзывы, показал старые серии и рассказал о тиражах, осевших на руках, пробовал говорить о переводах. Мы даже с "Библиотекой Баттелтеха" хотели связь наладить, но выяснилось, что Хоббигеймс уже успела разругаться с библиотекарями без моей помощи и адекватных переводов можно не ждать.
Вроде бы замечания сочли интересными и обещали учесть при выпуске новых игр и книг. А вот что выйдет конкретно — информации нет.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:05  

цитата Ny

но выяснилось, что Хоббигеймс уже успела разругаться с библиотекарями без моей помощи и адекватных переводов можно не ждать.

Какие увлекательные подробности...
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:06  

цитата Ny

что Хоббигеймс уже успела разругаться с библиотекарями без моей помощи и адекватных переводов можно не ждать.


Печально, что ж там за конфликт произошел. Надеялся на издание???
Правда, не донатил, все-таки сомнения были.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:51  

цитата eos

Печально, что ж там за конфликт произошел. Надеялся на издание
Может быть, я не совсем удачно выразился. Сейчас поясню.

Хоббигеймс выпускает книги самостоятельно, по факту покупки прав за рубежом. Выпуск книг связан с выпуском настолок — поэтому, они стараются подобрать книги, подходящие к теме игры. Если выпущенная настолка по роботам окупится, то и книжная серия будет продолжена вместе с новыми играми.
Переводчики у них опять же свои, видимо, набранные из людей более-менее что-то разумеющих в "BattleTech". но взгляд на перевод не совпадает с подходом, который принят на официальном русскоязычном сообществе (Библиотека Баттелтеха). Была попытка договориться, но не срослось. Возможно, зря.
Рекламные отрывки из книг все видели — если такой вариант адаптации текстов устраивает, то и серию можно дальше покупать.
Вот, примерно, так.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 08:57  
А вот и книжные новинки https://crowdrepublic.ru/blog/1026547

Судя по всему, выпустят три самых старых романа Стакпола из этого цикла https://fantlab.ru/work20558 все они относятся к саге о наёмниках "Гончие Келла".
Интересный выбор и удачное коммерческое решение. Вот эти книги точно буду заказывать.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 09:49  
Их книги появляются в свободной продаже или распространяются только по подписке?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 10:46  
Проще получить по подписке. Тиражи первых книг практически только этим способом и расходились, но я где-то краем глаза видел, что можно было купить и отдельно (видимо, излишки). Где — не интересовался.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 05:12  
Получил две первые книги цикла Стакпола о Гончих Келла и объединении Солнечной Федерации.

Что можно сказать...
Вид у книг приличный. Обложка очень прочная, ламинированная. Сам томик плотный, хорошо прошит. Дизайн строгий — все рисунки на чёрном фоне, форзац чёрный. Бумага довольно тонкая, но не обёрточная. Кое-где встречаются огрехи типа типографских пятен (но это, возможно, только на моём экземпляре).
В первом томе есть карта (правда, очень схематичная) и рисунки роботов с краткой характеристикой (как в старых армадовских изданиях). Рисунки неплохие, довольно детальные с прорисованным окружением. Во втором томе только текст.
Текст переведён прилично. Есть ошибки и неточности, но я бы переводчика ругать не стал. По крайней мере на первый взгляд. Самый большой минус — это отступление от привычных названий (модели роботов приведены на русском в транскрипции, но понять о чём можно, тем более в техническом описании даны расшифровки). Отчасти поменялись имена планет и систем (теперь не Люсьен, а Лутиен).
Сама же сага написана слабенько, в стиле армейских анекдотов: вот представьте, курсант, ваша позиция в открытом поле и вдруг... из-за угла выезжает танк! Никаких завязок и развязок нет, художественные отступления отсутствуют. Персонажи поданы прямолинейно — как в комиксе.

Я бы сказал, что для коллекции брать стоит. А на художественное сопровождение к настольным и компьютерным играм книги не тянут (главным образом, благодаря автору-сериальщику). Сейчас в самой игре информации и впечатлений больше, чем в книгах.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:45  
Я тоже взял, и первый том Shadowrun тоже. До сентября-октября вроде должен выйти третий том Стакпола и оставшиеся тома Shadowrun.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:25  

цитата Ny

А на художественное сопровождение к настольным и компьютерным играм книги не тянут (главным образом, благодаря автору-сериальщику).

Жаль. Я был лучшего мнения о книгах М. Стакпола по вселенной Battletech, его "Кровь Керенсокго", "Естественный отбор" и т. д. в свое время произвели неплохое впечатление.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:41  
Кларк, я всё-таки передаю лишь собственные впечатления. Другой человек может оценить романы иначе. Возможно, скоро появятся отзывы и сформируется более представительное мнение о цикле.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 23:13  
Хотелось чтобы продолжили издавать Стакпола и начали Торстона.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Серия BattleTech»

 
  Новое сообщение по теме «Серия BattleTech»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх