Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 03:16  
5 авг.

цитата Мау

На пару месяцев, не более, а иначе, если ждть оба тома сразу, так это займет долго, иллюстрации не готовы,и т.п

8 окт.

цитата Wieshofer

да плюс к тому у художника на неделю комп вылетал, следовательно иллюстрации ко второй части не все сделаны... Вот и разнесли по срокам

А не заняться ли мне астропредсказаниями? ???:-):-):-)
Как-то и неловко напоминать, что со времен прошлого тома прошел год...

цитата Анна-Мария

Алва вроде бы должен быть на обложке сборника кэртианских повестей, если его не передумают издавать.

Возможно. Но ИМХО на обложке последнего тома главным героем будет Алва. Такой вот у меня прогноз. :-)
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 19:49  

цитата Мау

А не заняться ли мне астропредсказаниями?


Хмм, отрастите сначала щупальца... Будете новым Паулем.
–––
"Его напряженное естество казалось огромным – под стать его росту – и вздрагивало в такт ударам сердца." (С) Киссур Белый Кречет


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 01:45  
это уже просто напросто смешно, сколько можно так затягивать.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 05:18  

цитата Wieshofer

Будете новым Паулем.


Как бэ у меня и в нынешнем виде неплохо получается. :-)))
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 12:23  
Алексей121
А по-моему prorabka права. Разговор шел о Левии, который Бонифацию очень не нравится и "осенило" Матильду после своей же реплики: "Кардинал ему не нравится, а ты его видел?" Мне кажется, что ассоциативный ряд и начал выстраиваться после "...а ты его видел..", она вспомнила свою беседу с Левием и то, что тогда ее зацепило в ней. Дальше следует: "За горло?-рассеяно переспросила Матильда..."
По-моему, "рассеяно переспросила" означает, что она уже не особо и прислушивается к ответу Бонифация, поглощенная своими мыслями и воспоминаниями.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 18:57  
Mankrust может быть...
надеюсь последний том даст ответ на этот вопрос... ждать осталось не так уж много.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 23:28  

цитата Алексей121

надеюсь последний том даст ответ на этот вопрос... ждать осталось не так уж много.

Последний предпоследний или последний последний?
Если второе, то вы оптимист. :-)
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 09:13  

цитата Мау

Последний предпоследний или последний последний?

С одной стороны, я не против "последних предпоследних". Качество произведения все-таки остается на довольно приличном уровне, и плеваться от книг пока не тянет. С другой — у меня на полке, где Камша стоит, место осталось только под две книги, и то тесновато будет. Так что, надеюсь, что заявленный двухтомник будет-таки последним. Да и ждать надоело.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 09:15  
Мау
А чего бы вам хотелось больше — самого последнего или самого предпоследнего?8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 09:24  
А я уже устала. Больше не буду покупать. И даже не уверена, что в сети буду читать, если выложат. Ибо достало.
Муж, кстати, точно так же устал ждать Мартина — четвертый том даже не стал дочитывать, а пятый вообще покупать не собирается, хотя первые три проглотил не отрываясь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 10:54  
Беда большинства масштабных эпиков. с каждым новым томом количество событий все уменьшается и уменьшается, а концовка так и маячит в тумане...
Камша не стала исключением.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 18:59  
Ну, почему всех?
"Трон из костей дракона" явно не таков.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 19:44  
kagerou

цитата

Беда большинства масштабных эпиков.

Я не говорил что всех8-) исключения, конечно встречаются, но... общая тенденция такова.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 23:53  

цитата kagerou

Да вот хотя бы тот же Хотин — 80 тыс. турок покрошили.

Не пойдет. Битва под Хотином длилась месяц, турки штурмовали крепость, а защитников было тоже немало.

По поводу потерь:
"Адгемар выразил неудовольствие, когда уцелевший казарон с выпученными безумными глазами и непроизносимым именем доложил о чудовищных потерях и исчезновении и гибели четырех с лишним сотен других казаронов, включая Туххупа вместе с сапогами"
:-D:-D:-D Я так понимаю этот казарон был штатным радистом, с которым все остальные должны были связываться каждые полчаса ? :-))):-))):-)))

Если большая часть армии просто разбежалась — какой смысл для Адгемара имела вся операция ? Выпилить конкретных казаронов ? Так на место погибших сядут другие, и что Адгемару делать дальше ?
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 02:16  

цитата Алексей121

А чего бы вам хотелось больше — самого последнего или самого предпоследнего?

Самого последнего. :-) По поводу ближайшего предпоследнего у меня нехорошие подозрения, что читабельной там будет, если повезет, с четверть. Половину тома займет Руппи, а из оставшегося львиная доля придется на скучнейшим образом описанную военную компанию. :(

Кстати, если подумать, то первым предпоследним был был даже не Лик Победы, а От войны до войны — тогда речь шла еще о трехтомнике. :-)))
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 17:17  
Не пойдет. Битва под Хотином длилась месяц, турки штурмовали крепость, а защитников было тоже немало.

Да. Это к вопросу о том, сколько длится битва, в которой участвует шестизначное число людей.

цитата XRENANTES

Если большая часть армии просто разбежалась — какой смысл для Адгемара имела вся операция ? Выпилить конкретных казаронов ? Так на место погибших сядут другие, и что Адгемару делать дальше ?


Вы это у меня спрашиваете? С моей т. з. вообще вся кагетская кампания — (и фельпская докучи) — нагромождение абсурда на абсурд.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 17:21  
О, и еще один момент, который хотелось бы обсудить: необычайная культурная бедность Кэртианы.

Драматург один на весь континент — Дидерих.
Поэтов — трое-четверо: Веннен, Барботта и кто-то еще.
Современником героям приходится только Барботта или Капотта, но он паршивый поэт.
Хкдожников два — Диамни Коро и Сольега, и те жили при царе Горохе анаксе Эридани.


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 20:35  
kagerou Павсания забыли...
–––
"Его напряженное естество казалось огромным – под стать его росту – и вздрагивало в такт ударам сердца." (С) Киссур Белый Кречет


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 20:38  

цитата Мау

По поводу ближайшего предпоследнего у меня нехорошие подозрения, что читабельной там будет, если повезет, с четверть. Половину тома займет Руппи, а из оставшегося львиная доля придется на скучнейшим образом описанную военную компанию. :(


Ах, фролейн, Вам не понять прелесть военных действий... Сочувствую. И чем Вам не угодил достойный граф фок Фельсенбург? Покорнейше прошу, объясните...
–––
"Его напряженное естество казалось огромным – под стать его росту – и вздрагивало в такт ударам сердца." (С) Киссур Белый Кречет


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 21:28  
Wieshofer увы, Павсаний — фигура мифическая :)
Страницы: 123...234235236237238...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх