Александр Рудазов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Рудазов. Обсуждение творчества. Архимаг, Яцхен и прочие...»

Александр Рудазов. Обсуждение творчества. Архимаг, Яцхен и прочие...

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 15:50  
1-ый том и мне понравился. Вообще хочу обратиться ко всем поклонникам творчества Александра Рудазова. По-моему наш любимый автор серьёзно недооценён. Не стесняйтесь, пишите побольше отзывов на его произведения!


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 17:30  

цитата lammik

По-моему наш любимый автор серьёзно недооценён.

Нужно срочно писать ЛитРПГ или бояр-аниме.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 19:54  

цитата Leandro Vega

Нужно срочно писать ЛитРПГ
В планах есть вот это:

цитата Александр Рудазов

5. «Добро пожаловать в «Королевство». Тоже проект из долгого ящика. Черновику уже лет восемь, я задумал написать роман про онлайн-игру глубокого погружения в 2012 году, когда эта тема еще не была так заезжена, как сейчас. Это не литрпг в полном смысле, но достаточно близко к этому жанру, а поскольку таких книг вышло уже невероятно много, интерес у меня заметно спал. Но однажды, может, все-таки напишу. Одиночный роман, в черновике 22 страницы.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 04:46  

цитата Консул

В планах есть вот это

К тому времени как до этого дойдет(если вообще дойдет) оно скорее всего выйдет из моды. Ближайшие года три нас ждут одни рассказы.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:16  

цитата lammik

По-моему наш любимый автор серьёзно недооценён. Не стесняйтесь, пишите побольше отзывов на его произведения!

Отзывы на Фантлабе сейчас особенно ничего не решают. На АТ можно взлететь, только изменив тематику произведений, классическое фэнтези там не в моде. А Армада на Рудазова никогда ставку не делала, потому и рекламы не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 09:41  
Александр Рудазов составил Единую Хронологию своей Метавселенной. Ознакомиться можно здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 10:08  
На сайте АТ начата публикация третьего тома сборника рассказов "Паргоронские байки".

цитата

Примечния А. Рудазова:
1. Книга написана в соавторстве с моей женой, Ксенией.
2. Это третий том. Всего их будет шесть.
3. Всего в третьем томе 1 003 015 символов (25 а.л.) и двенадцать рассказов плюс интерлюдии между ними. Первый рассказ — бесплатный.
4. Рассказы будут выкладываться по числам месяца, кратным пяти, в 8:00 по московскому времени.
На данный момент доступна первая повесть — "Четвёртое Вторжение".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 12:36  
На сайте АТ закончена публикация третьего тома сборника рассказов "Паргоронские байки".


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 14:06  

цитата Консул

На сайте АТ закончена публикация третьего тома сборника рассказов "Паргоронские байки".

Имхо, пока это лучший том из цикла


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 11:33  
На сайте АТ начата публикация четвёртого тома сборника рассказов "Паргоронские байки".

цитата

Примечания А.Рудазова:
1. Книга написана в соавторстве с моей женой, Ксенией.
2. Это четвертый том. Всего их будет шесть.
3. Всего в четвертом томе 1 077 049 символов (27 а.л.) и одиннадцать рассказов плюс интерлюдии между ними. Первый рассказ — бесплатный.
4. Рассказы будут выкладываться по числам месяца, кратным пяти, в 8:00 по московскому времени.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 10:23  
На сайте АТ закончена публикация четвёртого тома сборника рассказов "Паргоронские байки".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 19:45  
Весь цикл собрал, теперь пора читать 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2022 г. 10:58  
На сайте АТ начата публикация пятого тома сборника рассказов "Паргоронские байки".

цитата

Примечание А.Рудазова
1. Книга написана в соавторстве с моей женой, Ксенией.
2. Это пятый том. Всего их будет шесть.
3. Всего в пятом томе 1 099 783 символов (27.5 а.л.) и двенадцать рассказов плюс интерлюдии между ними. Первый рассказ — бесплатный.
4. Рассказы будут выкладываться по числам месяца, кратным пяти, в 8:00 по московскому времени.

А под Новый год был опубликован рассказ "Гоблинские колядки". В сборники он не входит, но к циклу отношение имеет.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 10:14  
На сайте АТ закончена публикация пятого тома сборника рассказов "Паргоронские байки".


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 10:30  

цитата А.Рудазов

Все, дописали последнюю строчку, "Паргоронские байки" завершены. Два года работы, шесть томов, шестьдесят пять рассказов, шесть с половиной миллионов символов. Шестой том получился особенно объемным, почти в полтора раза толще своих предшественников, так что его еще предстоит повычитывать, поредактировать, прежде чем представить на обозрение публики. Думаю, начнем выкладывать к началу августа... но не будем ничего загадывать.

Тем временем начнем, помолясь, следующий проект — "Шумерские ночи. Том 2". Вероятно, будет и третий, поскольку на данный момент в нем двадцать четыре рассказа, а в одну книгу это уместить сложно. Но об этом пока рано, в этой книге пока что написаны всего две строчки.
(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 10:29  
На сайте АТ начата публикация шестого тома сборника рассказов "Паргоронские байки".

цитата

Примечания А.Рудазова:
1. Книга написана в соавторстве с моей женой, Ксенией.
2. Это шестой том, заключительный.
3. Всего в шестом томе 1 366 816 символов (34 а.л.) и девять рассказов (один — в двух частях) плюс интерлюдии между ними. Первый рассказ — бесплатный.
4. Рассказы будут выкладываться по числам месяца, кратным пяти, в 8:00 по московскому времени.
5. Поскольку шестой том намного толще предыдущих, цена немного выше.
6. Если в силу известных причин у вас нет возможности оплатить книгу, но есть альтернативные варианты (напрямую перечислить на карту, кинуть на телефон, подарочные карты в Стиме, что угодно), свяжитесь со мной, и я выдам промокод на книгу.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2022 г. 09:57  
На сайте АТ закончена публикация шестого и последнего тома сборника рассказов "Паргоронские байки".
Цикл «Паргоронские байки» завершён.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2022 г. 13:20  
Да. Отличная серия получилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 11:18  
А вот и новая десятка черновиков. По сравнению с прошлой — а была она 2 года назад — в десятке прошли большие изменения. Например, она теперь не совсем десятка ;-) :
цитата А.Рудазов
Два года не выкладывал ставшую традиционной десятку черновиков. Два года в этом не было смысла, поскольку писали мы все это время по сути одну книгу, огромный сборник рассказов, просто в шести томах. Соответственно, в планах ничего кардинально не менялось. Но теперь, как мне подсказывают с мест, уже можно.

Но сначала о текущем состоянии рабочего процесса. Мы пишем второй том «Шумерских ночей», заканчиваем восьмой рассказ. А сколько их именно в этом томе будет всего, пока сказать не могу. Дело в том, что рассказы о шумерском психопате в целом короче тех, что в «Байках», поэтому в принципе — в принципе! — можно уместить весь материал в одну книгу. Да, книга получится огромной толщины, на полтора миллиона символов, но все-таки это возможно.

Короче, мы допишем до двенадцатого рассказа, а там посмотрим по объему. Возможно, как и планировали, разрежем на два тома. Возможно, все-таки вывалим все в одном. Решим точно, когда подойдем к середине общего фронта работ.

Ну а теперь, собственно, десятка черновиков.

0. «Семья волшебников». Изначально тут планировался сборник рассказов – огромного, несметного множества рассказов (сто тринадцать штук!). Но в процессе мы обдумали все как следует и решили, что это будет лучше смотреться в виде обычного романа… многотомного романа о жизни необычной семьи из Мистерии. Томов получается целый десяток, если не еще больше, так что этот проект вне конкуренции и даже количество страниц не указано. Возможно, его книги будут чередоваться с другими сериями, сборниками и сольниками, поглядим, как настроение будет.

1. «Зверолов. Том 2». Второй том «Зверолова». Возможно, будет разбит на два. На данный момент в черновике двадцать рассказов и 47 страниц.

2. «Юкао». Хорадзима — мир японских мифов. Представьте средневековую Японию, только занимающую полтора континента и разделившуюся на сотни стран. Кроме того, тут водятся все классические сказочные существа — Они, тэнгу, каппа, ёкаи, мононоке и прочая. В черновике первого тома 37 страниц.

3. «Химера». Много раз эта история переделывалась, перекраивалась. Была сольником, стала трилогией, потом снова сольником. Что там из нее получится в итоге – время покажет. Сейчас это одиночный роман, в черновике 30 страниц.

4. «Демон в Артеке». Сиквел «Демона под диваном». Фурундарок не оставляет надежды заполучить Черный Криабал, и кое-что он таки придумал, но необходима помощь кого-то, кто им пользовался. А пользователей у этой волшебной книги было не так уж много... тех, что живы, здоровы и не заточены в Хиарде. Так что древнему демону придется обратиться к тем, к кому он обращаться абсолютно не хочет… В черновике 26 страниц.

5. «Добро пожаловать в «Королевство». Конец двадцать первого века, люди строят первый город на Луне, из Москвы в Санкт-Петербург ходит метро, а виртуальная реальность достигла невиданных масштабов. Действие книги происходит в основном в онлайн-игре, но это не литрпг в классическом смысле. Одиночный роман, в черновике 23 страницы.

6. «Там обитают драконы». Обратные попаданцы, гости из волшебного королевства на современной земле. Одиночный роман, в черновике 21 страница.

7. «Жребий». История молодого титана Амартида, что оказался на грани озверения и ради спасения обратился к простому смертному, самому обычному человеку, что отшельничал на горе Кор-Таррот. Одиночный роман, в черновике 19 страниц.

8. «Мошенник». Таймуранг — город вечных дождей. Город развратных дожей и продажной стражи, город воров и наемных убийц. А еще в нем есть плуты и мошенники, и один из них — главный герой этой книги. В черновике первого тома 19 страниц.

9. «Препарат Грёттумсбротена». Альтернативная Земля, на которой был открыт препарат, в буквальном смысле наделяющий сверхспособностями. Срабатывает не на всех, правда, да и способности чаще всего мелкие, но некоторые становятся натуральными супергероями. Правда, именно супергероев в классическом смысле в этом мире не очень-то много, и они скорее шоумены, чем действительно борцы с чем-то там. Большинство людей со сверхспособностями просто работают свою работу – служат в милиции или армии, лечат или спасают людей, занимаются бизнесом или политикой… ну и преступников тоже хватает, конечно. Одиночный роман, в черновике 17 страниц.

10. «Гамар Лопата». Цикл рассказов о Гамаре Лопате, величайшем герое Парифата среди ныне здравствующих. Он велик, бесстрашен и непобедим! Он каждый день совершает подвиги, побеждает зло и швыряет в вулкан древние артефакты! Он невидим ночью и на темном фоне, не знает себе равных с лопатой (с мечом-то каждый дурак может), и подаст на вас в суд, если не примете его в команду. В черновике тринадцать рассказов и 16 страниц.
(c)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 11:27  
На сайте АТ начата публикация второго тома сборника рассказов "Шумерские ночи"
цитата Аннотация
Все еще не архимаг. Он уже не так юн, у него уже окладистая борода, но он все еще не архимаг. Лежит на морском берегу великий город Ур, и стоит неподалеку дворец Шахшанор, и живет в нем мастер Креол, потомок древнего рода магов... но он все еще не архимаг.
Это вторая часть, второй том его насыщенной биографии. Истории из его жизни, рассказы о его подвигах. Путешествия в далекие страны и сражения с грозными противниками. Он многое повидает и многое совершит, он добьется признания всей Гильдии Искусства и из мастера станет магистром... но все еще не архимагом.
— Чрево Тиамат, хватит это повторять!
цитата Примечание А.Рудазова
1. Книга написана в соавторстве с моей женой, Ксенией.
2. Это второй том "Шумерских ночей". Всего их будет три.
3. Всего во втором томе 726 052 символа (18 а.л.) и тринадцать рассказов. Первый рассказ — бесплатный.
4. Рассказы будут выкладываться по числам месяца, кратным пяти, в 8:00 по московскому времени.
5. Скачивание будет открыто, когда закончится выкладка.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Рудазов. Обсуждение творчества. Архимаг, Яцхен и прочие...»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Рудазов. Обсуждение творчества. Архимаг, Яцхен и прочие...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх