LitRPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

LitRPG

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 02:08  

цитата K3K

Но лучшее — это "Играть чтобы житОсь" Дмитрия Руса!

Особенно начиная с 4-ой книги?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:32  
Я правильно понимаю, что по большому счету "Играть, чтобы жить" — это чуть ли не лучшее произведение в жанре?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:34  
pkkp нет. Даже если брать по популярности.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:42  
Green_Bear а какое лучшее произведение жанра?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:51  
karlan общепризнанных шедевров в жанре ЛитРПГ, насколько мне известно, нет.
Свои личные предпочтения я неоднократно называл выше. Венгловский, Зайцев. Отчасти Магазинников и Ланг (хотя там только первый роман, так что судить рано).
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:58  

цитата pkkp

"Играть, чтобы жить" — это чуть ли не лучшее произведение в жанре?

это утверждение так же верно, как и то, что Дарья Донцова — лучший автор детективов.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 16:16  
Green_Bear

А что за Ланг?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 16:20  
StasKr https://fantlab.ru/work740527
Не шедевр, но для дебюта вполне неплохо. А плохо, что это лишь завязка для цикла, который так и не обрел продолжение:(
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 16:47  

цитата Green_Bear

pkkp нет. Даже если брать по популярности.

Фух. А то у меня в голове сложилась такая картинка по упоминаемости в тех или иных ситуациях. Потому что если первые три книги я еще осилил (и было довольно забавно), дальше уже идет неимоверно сложно и больше напоминает какой-то бред сумасшедшего. Причем чем дальше, тем хуже становится восприятие и первых книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 04:58  
Green_Bear

Спасибо, когда-нибудь почитаю.


цитата pkkp

Фух. А то у меня в голове сложилась такая картинка по упоминаемости в тех или иных ситуациях.


Скорее всего у него самая агрессивная по пиару читательская аудитория.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 13:46  
Играть, чтобы жить — по моему лучшая по продаваемости серия. На Амазоне ее онлайнпродажи на английском года два назад были самыми высокими. Рус до 80.000 долларов в месяц зарабатывал.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 14:24  
"Сумерки" тоже продавались более чем прекрасно, однако это не сделало Стефани Майер хорошей писательницей.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 15:17  
StasKr да не бывает хороших или плохих. Это же не Олимпийские игры где все ясно — кто первый тот и лучший.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 00:05  

цитата pkkp

Я правильно понимаю, что по большому счету "Играть, чтобы жить" — это чуть ли не лучшее произведение в жанре?

Нет. Одно из первых и поэтому популярных. По большому счету одно из худших (если брать цикл целиком, первые 3-и книги были не так плохи).

Лучшее (опять таки дело вкуса) — Барлиона, Нуб Каменистого (при всех грехах хотя-бы целостный сюжет с каким-никаким обоснованием) и возможно 17 обновление Смородинского (хотя-бы за то что уровень не скатился на 2-4 части).


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 14:59  
Здравствуйте, участники форума! Мне бы найти книгу жанра ЛитРПГ, в которой имелось наибольшее количество видов мобов. От гоблинов до огров, от скелетов до драконов, и тому подобное...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 15:23  
Я добил ИЧЖ. Довольно добротное начало сменилось настолько феерической чушью, что даже описать все это сложно. Особенно последние две книги. Особенно последняя. Особенно концовка. Я не представляю, откуда у цикла такие оценки на Фантлабе.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 15:53  

цитата pkkp

Я не представляю, откуда у цикла такие оценки на Фантлабе.

Фанаты, сэр. Причем отчетливо сериальная структура с отнесенной в следующую часть развязкой — даже помимо всего другого — уже портит впечатления, начиная с третьей-четвертой книги.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 15:58  

цитата Green_Bear

Фанаты, сэр.

Ну, оценок много довольно. Неужели, придется опять алгоритмы пересчитывать? 8-)

цитата Green_Bear

Причем отчетливо сериальная структура с отнесенной в следующую часть развязкой — даже помимо всего другого — уже портит впечатления, начиная с третьей-четвертой книги.

Хм. Разве не с первой? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 16:00  

цитата pkkp

Хм. Разве не с первой?

Там мне это как-то не так остро бросалось в глаза:) А вот дальше было уже отчетливое ощущение, что автор нахально ухмыляется — "а теперь тащите денюшку на подписку на следующий том, чтобы сразу узнать окончание кризисной ситуации".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 16:21  
Green_Bear да хватит, там с самого начала было такое.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Конец первой книги — плен. Конец второй книги — потенциальный плен у Ллос. И так далее

Меня всегда это раздражает. И когда из книги в книгу переносят действие, и когда главы подобным образом обрубают.
Страницы: 123...7172737475...808182    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

 
  Новое сообщение по теме «LitRPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх