LitRPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

LitRPG

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 14:41  

цитата zewvet

Возможно вам стоит поискать среди американских авторов

Мимо, я ни разу не видел в интернете переводов (хотя бы и любительских) или упоминаний о литрпг в современной трактовке от англоязычных авторов. Максимум «Первому игроку приготовиться» Клайна — но там буквально на грани поджанра+потом рпг элементы уходят на третий план.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 14:45  

цитата zewvet

Сам я больше читаю наши и азиатские литрпг,
Кстати, а какие переводы можно найти азиатских, помимо Лунного Скульптора и SAO?


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 14:50  

цитата Green_Bear

Мимо, я ни разу не видел в интернете переводов (хотя бы и любительских)
ЛитРПГ: Перезагрузка: НЭО https://tl.rulate.ru/book/17729 Первая книга полностью переведена. Правда автор кажется американец югославского происхождения, так что не поручусь за традицию с цифрами (если она есть вообще).

Мировые Врата Онлайн ещё знаю http://ranobe.me/ranobe53


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 14:52  

цитата technocrator

Кстати, а какие переводы можно найти азиатских, помимо Лунного Скульптора и SAO?
Самые лучшие это Супер ген бога, Аватар короля и Эпоха адептов. ИМХО. Я любитель яркой фантазии, а не точности цифр.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 14:53  
technocrator имейте в виду, что многие фэнтезийные ранобэ имеют рпг-элементы. Тот же "Восхождение Героя Щита", "Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире". В общем, ищите на сайтах, где публикуются любительские переводы лайт-новелл.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 14:55  

цитата zewvet

Мировые Врата Онлайн ещё знаю http://ranobe.me/ranobe53

Причем сам автор прямо признается в любви к аниме и манге — это та же "восточная" традиция:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 15:00  

цитата zewvet

Супер ген бога
своеобразная вещь, судя по описанию. более 1200 переведённых глав.:-))) Аригато! надо будет ознакомиться, если окажется читабельным, то надолго хватит


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 15:00  

цитата technocrator

Кстати, а какие переводы можно найти азиатских, помимо Лунного Скульптора и SAO?

Да полно всего, начиная с "Аватара короля", который по уровню примерно как Лунный Скульптор и заканчивая совсем уж трешевыми (ну хорошо, явно пародийными) вещами, вроде "Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить все в защиту" или "Ты же любишь мамочку, удары которой бьют по площади двойным уроном?"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 15:05  
:))) спасибо, обязательно глянуть надо будет, давно за Лит РПГ не брался. Кстати, оказывается, на самиздате уже около 40 томов перевода Легендарного Лунного Скульптора выложено (читал, когда ещё десять только лежало).


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 16:45  
А у серии litrpg эксмо есть преемник?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 18:49  
Ознакомился с двумя романами цикла "Андердог" Осадчука. Качество книг ниже среднего.

Нет, задумка показать мир заброшенной игроками он-лайн с точки зрения неписей оригинальна. Тут автор постарался и придумал достаточно фишечек, способных скрасить цикл. Однако бесконечные (реально бесконечные) простыни стат и характеристик как героя, так и его питомца, а также бесконечное перечисление добытого лута просто низводит текст до какой-то портянки. Из трёхсот страниц текста примерно треть составляют эти дурацкие игровые сообщения. :-(

P.S. Так и не понял, почему цикл называется "Андердог".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 11:56  

цитата Ribakon

но хотелось бы адекватного количества роялей


"Вальдира" Дема Михайлова.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 16:23  

цитата Коварный Котэ

Для тех, кто ищет в ЛитРПГ чего-нибудь свеженького, настоятельно рекомендую роман "Видящий" Валерия Пылаева.

Уже не роман а самый настоящий цикл. 6-ая книга пишется...Не знаете сколько всего их планируется?

цитата vanchey

Что посоветуете из вариантов "Реал-РПГ"?


Есть цикл "Нить Миров".

https://fantlab.ru/work1096049


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 20:48  
Мне очень зашли "Забытые земли" Красникова. Просто, незатейливо, с роялями, но достаточно драйвово.
https://fantlab.ru/work998053


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 11:26  

цитата Masterion

Мне очень зашли "Забытые земли" Красникова. Просто, незатейливо, с роялями, но достаточно драйвово.


Весьма среднее произведение. Слушабельно/читабельно и не более того.
Язык у автора неплохой, но постоянные самоповторы, тавтологии, дерганье сюжета, примитивный юмор и прочая прочая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 21:44  

цитата Masterion

Мне очень зашли "Забытые земли" Красникова. Просто, незатейливо, с роялями, но достаточно драйвово.
https://fantlab.ru/work998053

Мне тоже они понравились. Драйвово — этого не отнять. Весело, динамично. К тому же законченная история.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 18:28  
Читали/слушали цикл Анархия упадка? Впечатления?


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 19:56  
Уважаемые🙏 давно ищу произведение и надеюсь на вашу помощь литрпг реал рпг, гг в составе взвода солдат сталкивается с огненным магом которого убивает из пулемёта БТР при этом ему оторвало руки и смерть мага инициирует его делая игроком, заранее спасибо 👍


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 20:51  

цитата Heckfy83

гг в составе взвода солдат сталкивается с огненным магом которого убивает из пулемёта БТР
Темный паладин


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 14:02  

цитата zewvet

Темный паладин
спасибо большое то самое👍
Страницы: 123...7576777879808182    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

 
  Новое сообщение по теме «LitRPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх