Лин Картер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лин Картер. Обсуждение творчества»

Лин Картер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 14:31  
Жаль что Лин Картер на дописал 6 книгу о Зарконе.

В ней Люцифер должен был объединить свои усилия со Стервятником против Омеги.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 01:58  

цитата ArK

Жаль что Лин Картер на дописал 6 книгу о Зарконе.


Роман называется “The Moon Menace". Картер написал 3 главы и подробный обзор того, что должно было произойти дальше. Имея такой материал на руках, наследники рано или поздно закажут финальный роман. Или сами напишут.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 08:28  

цитата negrash

Картер написал 3 главы и подробный обзор того, что должно было произойти дальше.


в данном случае я бы предпочел прочитать эти три главы и план, а не роман по плану
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 14:01  

цитата negrash

наследники рано или поздно закажут финальный роман. Или сами напишут

За 30 лет пока не собрались... Но у Картера вообще много незавершенных циклов — "Атлантида" (тоже краткий план второго романа есть), "Тэра", "Край Мира"... Может, когда-то и случится...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 14:28  
bvelvet К Картеру только в последние лет пять отношение стало меняться. До этого к его творчеству относились очень плохо.
У "Края Мира", если мне не изменяет память, есть финальный роман — "Giant of World's End" (1969). Он его написал самым первым. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 14:54  

цитата bvelvet

"Атлантида" (тоже краткий план второго романа есть)


Роман "The Black Star" три года бродил по редакциям. Никто его печатать не хотел. Потом издали.
Автор обещал трилогию. Второй том получил название "White Throne", но... "Черная звезда" провалилась в продаже, так что издатель закрыл проект.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 17:58  

цитата negrash

Второй том получил название "White Throne"

Отрывок из второго романа опубликован в сборнике Lost Worlds и еще фрагменты были в эссе Картера

цитата negrash

финальный роман — "Giant of World's End" (1969).

Да, там с финалом все в порядке, а вот середины (5-9 романы) как раз нет в природе. Надо сочинять)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 18:41  

цитата negrash

До этого к его творчеству относились очень плохо.
во многом, заслуженно.
Как бы мне не понравилась его Симрана — в остальном он всего лишь обычный версификатор того, что ранее было написано (более талантливыми авторами), только гораздо хуже. Ну, и еще талант выдумывать какие-то совершенно идиотические названия и имена собственные, будто просто переставляя слоги в словах, этого у него не отнять))
Симрана тоже подражательна, но как-то просто лучше написана что ли... Талантливее, изящнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 18:56  
arcanum
Самое хорошее у Картера, на мой взгляд, Terra Magica — и весело, и неглупо, и фэнтезийные штампы неплохо обыграны, даже немного исторической поэтики есть. Впрочем, эта серия — развлечение не самое массовое; многим "Каллисто" нравится, многим — "Тонгор" и т.д. Мне еще пара романов внецикловых понравились настолько, что я их перевел.
А "Симрана" меня, увы, разочаровала — прочитал, конечно, приятно, но и только. И пошел дальше Дансени читать...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 20:56  

цитата bvelvet

Да, там с финалом все в порядке, а вот середины (5-9 романы) как раз нет в природе. Надо сочинять)))


Не надо. Там только "The Warrior of World's End" и "Giant of World's End" мощные, остальные проходные.

цитата arcanum

Как бы мне не понравилась его Симрана — в остальном он всего лишь обычный версификатор того, что ранее было написано


Мне лично ОЧЕНЬ нравится его основная тетралогия "Тайны Марса". На самом деле сильная штука.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:18  

цитата negrash

Не надо.

Уговорили. Не будем :beer:
Хотя вот Роберт М. Прайс сочинил же целый том рассказов о Тонгоре.
И за Гондвану может взяться, ему же вроде как права принадлежат, может что угодно сочинять.
Он и переписывает, и дописывает, и межавторские антологии составляет из миров Картера... Неутомим, однако


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:50  
bvelvet может. У него же права и на "Заркон". Почему я и полагаю, что выпустит шестой роман.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 13:42  
У Прайса в Фейсбуке , правда еще 2017, прочитал что он планирует издать неопубликованные романы "Partholon" и "Into the Vortex " А о чем собственно романы, есть информация ?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 22:02  
count Yorga в настоящее время в изд. "Gateway" выходит собрание сочинений Лина Картера. Могут и эти два романа выпустить... правда, пока таких анонсов не было.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 14:47  
На данный момент Симрана не отражена в библиографии https://fantlab.ru/autor86


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 14:49  
ArK
Я тоже задавался этим вопросом. А не знаете, отчего так?
Может, куратору библиографии написать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 15:24  
Ее и западные ресурсы не выделяют.А если и выделять,то уж сразу межавторским циклом-по антологии Прайса http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?659667


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 17:58  
Возможно всю эту антологию и стоит издать 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 18:01  
Также и Меч Тонгора https://fantlab.ru/work1166513 и другие оставшиеся произведения о Тонгоре — Thongor in the Valley of Demons http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?673576


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 18:06  
А вместе с "Антоном Зарнаком" Лина Картера и вот эту антологию — http://www.isfdb.org/cgi-bin/pe.cgi?30662
Страницы: 12345678...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лин Картер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Лин Картер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх