Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2015 г. 16:02  
При внимательном прочтении следующей главы,где Ането и Вейде творили волшбу говорится,что Вейде узрела Отступника на Пике Судеб,а Разрушителя верхом на драконе :)
Ну теперь-то все понятно,при прошлых прочтениях я был невнимателен.
Отступник- Этлау.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 14:16  
Ребята, скажите, возможно ли прочтение "ТЛХ" и "ГБ-2" без предварительного прочтения всего цикла о Фессе?
Много ли сюжетных линий перекочевало туда?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 14:23  
"ТЛХ" можно и отдельно читать, а вот "ГБ-2" — крайне нежелательно, ибо в новом цикле некоторы сюжетные линии имею прямое продолжение линий из цикла про Фесса


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 20:09  
Goddest
ТЛХ лучше читать после "Хроник Хьерварда", там скорее на них все завязано сюжетно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 08:36  
http://vk.com/id188928104 — Фесс, похоже, снова будет в строю.

"
— Это здесь, — сказала Аэсоннэ.

Жемчужноволосая девчонка, очень молодая девушка, стояла на дикой высоте, над самым краем обрыва. Скала цвета запекшейся крови обрушивалась прямо у неё из под ног, чёрные сапожки, казалось, вот-вот соскользнут с острого гребня; Аэ покачивалась на носках, пятки висели над пропастью.

Щегольская курточка, короткая, со вшитой в рукава бахромой. Жемчжные волосы распущенны, кажется, их стало ещё больше. Белая рубаха целомудренно застёгнута на все пуговицы. Узкие брючки, вызывающие неизменный ажиотаж на местных рынках, шипения кумушек «бесстыдница!» в спину да потерю дара речи местными юнцами.

— Я слишком долго спала, — она улыбается.

Фесс улыбается тоже. Это у него получается ещё не очень, но с каждым разом всё лучше и лучше. Он сидит на тёмно-багровом камне, глядя на драконицу, забавляющуюся балансированием на остром, словно меч, краю обрыва и улыбается."

Там и дальше есть.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 08:52  

цитата квинлин

Фесс, похоже, снова будет в строю.

прогнозируемо вполне. Куда ж без него.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 15:41  

цитата Nick Perumov

Каждый день последнее время я стараюсь выдать определенное количество текста. В "Хедин, враг мой", в "Приключения Молли Блэкуотер", в "Ведьму", ну и еще в мой долгострой, "Небо Валинора"

А про "Приключения Тикки" и "Горящий жемчуг", похоже, все давно забыли -- и он сам в том числе
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 15:45  

цитата glupec

в "Приключения Молли Блэкуотер",


Паропанк для подростков?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 15:47  

цитата

Паропанк для подростков?

ArK, ну, судя по тому, что выложено Вконтакте -- ^_^ (:-))))

З.Ы.: А в библио на Фантлабе никакой "Молли" нет. Даже в планах автора...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 15:51  

цитата квинлин

Фесс, похоже, снова будет в строю
и чего только не сделаешь ради денег читателей!
[при всем моем хорошем отношении к ХМ; именно ввиду такого отношения]
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 16:01  

цитата glupec

А про "Приключения Тикки" и "Горящий жемчуг", похоже, все давно забыли -- и он сам в том числе

Так Ник и говорил, что никогда их не опубликует, ибо написаны они были в качестве шутки и для самого себя.
Хотя, со временем всё может измениться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 19:25  
Apiarist
Полагаю, что как раз человечного героя ГБ-2 и не хватает. Враг есть, хотя лишь упоминание о нем в первых томах делает их скучными. То же, что всегда Перумову удавалось, — противостояние Героя и Зла, — требует обеих составляющих. Вот и понадобилось.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 20:26  
квинлин
Моя имха: забвение Фесса придавало (в моих глазах) истории драматичности и, если угодно, веса и глубины (а еще особое звучание нотке грусти — благодаря Аэсонне). И такое решение было и логичным, и убедительным.
Автора ведь часто упрекают в эксплуататорстве на всем чем можно и не можно. Лишь бы пипл брал. Причем, не важно, какими методами. Поскольку не читал еще ГБ-2, не могу оценить обоснованность таких обвинений. Но вот решение реанимировать Фесса — не важно, для каких целей — выглядит именно таким средством, как по мне, настолько сомнительным, что просто на грани дискредитации. Есть ощущение, автор мельчит, сильно мельчит, если уже оживляет Лаэду. Знаю, правда, как можно сделать еще хуже: восстановить Рысь, Прадда и Сугутора.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 23:12  

цитата Apiarist

Но вот решение реанимировать Фесса — не важно, для каких целей — выглядит именно таким средством, как по мне, настолько сомнительным, что просто на грани дискредитации. Есть ощущение, автор мельчит, сильно мельчит, если уже оживляет Лаэду.
Всю эту безконтрольно дихотомически почкующуюся эпопею уже трудно воспринимать как нечто целостное, вытянуть ее сюжетом, идеей, так же не реально, как вытянуть сюжетом Санта-Барбару, остается либо позорно гордо забросить, либо тянуть ее за главных героев, благо их — куда не плюнь...

цитата

Знаю, правда, как можно сделать еще хуже: восстановить Рысь, Прадда и Сугутора.
по ходу — вопрос времени... в гб2 платформа мощная под это уже подпихнута — скоро всех канувших богов асгарда НП воскресить обещалси, а чем остальные хуже? А там Игнациуса можно на второй срок в президенты, реинкарнировать суицидального Мерлина... эх, — "пилите Шура, они золотые".
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 23:33  

цитата Apiarist

Моя имха: забвение Фесса придавало (в моих глазах) истории драматичности и, если угодно, веса и глубины (а еще особое звучание нотке грусти — благодаря Аэсонне). И такое решение было и логичным, и убедительным.

Согласна.
Это был печальный финал, и я на многое могла бы посетовать. Но возвращать Фесса и окунать его в то вялое, многословное барахтанье, что царит в ГБ-2... Да сколько ж можно издеваться над персонажем?!
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 00:29  
Хотя... Вот прочитала я выложенные отрывки и теперь не могу не признать, что мне было приятно вернуться к этому персонажу.
Так что, если это просто небольшой рассказ, то я рада. Автору — внимание и реклама, читателям — возвращение к полюбившимся героям.
Но только не в болото ГБ-2, не надо...
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 08:02  
Я хоть и не читал ХМ. Добрался только до мечей (с меня хватило и этого :-))
Но в АМДМ Фесс уже присутствует, хоть и не главный герой.
В принципе, то что автор решил его воскресить, может и не так уж плохо.
Я думаю многие фанаты наверняка обрадуются, всё ж снова встретятся с "полюбившимся персонажем".
А может для других это будет поводом перечитать весь цикл ХМ в пятый (!) раз %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 10:54  
Долго ходил вокруг да около, а потом все же решился на АВ. Трудно сдержать всю гамму эмоций по прочтении, скажу только, что Ник окончательно скатился в детскую литературу. Эдак через десяток книг его сказки фентези будет начинаться словами "В одном далеком придалеком упорядоченном жил-был неназываемый, и он очень хотел кушать..."
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 23:05  
В догонку. Зашел, посмотрел сколько еще продолжений и ответвлений недописано-недопечатано... Данилыч, если они такие же как АВ — родненький, лучше не печатай, оставь все как есть, сделай вид что жутко занят, а тетради пусть моль жует. Пускай тебя люди помнят как средняка, а не унылого графомана. Репутация, она ж как карма.8:-0
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:16  

цитата Hariamatyhari

"В одном далеком придалеком упорядоченном жил-был неназываемый, и он очень хотел кушать..."

Не то чтобы неназываемый, но вместо имени был у него ник. И решил он, чтоб денег подзароботать, написать сказку про белого бычка темного мага.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?
Страницы: 123...196197198199200...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх