Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 12:47  
Никто не знает сколько страниц в данном томе — https://fantlab.ru/edition159599 будет занимать повесть Ника?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 14:50  
Я бы подождал и купил произведение целиком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 15:06  

цитата ArK

Я бы подождал и купил произведение целиком

Ну, судя, по комментариям в оф.группе в Контакте, грядущий роман (а он выйдет где-то в середине марта) будет самостоятельной историей. Повесть же будет отдельным произведением.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 16:07  
Я так понял что это часть романа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 16:08  

цитата

22-го ноября в 19-00 выступаю в Москве, в уже традиционном месте — магазине "Новый Книжный" на Сухаревской площади, в ТЦ "Садовая Галерея".

27-го ноября в 19-00 выступаю в Питере, в "Буквоеде" на Лиговском, 10.

Говорю и показываю новую книгу, "Кто не с нами" :) должны к тому времени быть в продаже и "Бомбы и Бумеранги" с первой частью "Приключений Молли Блэкуотер".

Приходите! Будем говорить вживую о королях и капусте и всем прочем. Книжки подписывать тоже будем, само собой.

Книги стали выходить чаще, выступать тоже стал чаще. Между Москвой и Питером ещё должен быть Нижний Новгород, но там время и место ещё не определили.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 16:59  
Спасибо за новости!
И вот о чем хотел спросить: помню, был у Перумова и Камши роман "Млава красная". А нигде автор не допускал утечки насчет продолжения — "Черной метели"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 17:10  

цитата ArK

Я так понял что это часть романа.

По моему скорее начало истории,но не часть романа. Впрочем, пока не выйдет всё равно точно не узнаем.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 17:21  

цитата порубеж_ник

А нигде автор не допускал утечки насчет продолжения — "Черной метели"?

Камша постоянно обещает, что как только закончит свой "Рассвет" — так сразу же возьмется за "Метель".
Перумов прошлым летом говорил, что работает на "Черной Метелью", но потом в его ВКонтакте пошли новости о других проектах, так что, по видимому, сейчас он заморожен. В планах — но заморожен.
А я все равно жду...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 18:12  

цитата Green_Bear

А я все равно жду...

И я... Фиг с ним, с Упорядоченным, к которому, судя по всему я больше не вернусь. Но любых других книг Перумова жду. Тем более, что "Метель..." мне очень понравилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 18:13  

цитата george1109

Тем более, что "Метель..." мне очень понравилась.

Метель? О_о
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 18:17  

цитата порубеж_ник

помню, был у Перумова и Камши роман "Млава красная". А нигде автор не допускал утечки насчет продолжения — "Черной метели"?

Вроде бы Камша говорила, что продолжит работу над Метелью после выхода Рассвета. Соответственно, Перумов один вряд ли дилогию заканчивать будет. Т.ч. видимо, нескоро ещё
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 18:17  

цитата Axeron

Метель? О_о

Ес-сно "Млава..." ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 18:19  
Green_Bear прошу прощения, не внимателен я стал ))) вы уже то же самое написали раньше.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 18:20  
Корум пустяки ;-) Подтвердили мои наблюдения — мне же спокойнее, что не ошибся)

цитата george1109

Фиг с ним, с Упорядоченным, к которому, судя по всему я больше не вернусь. Но любых других книг Перумова жду.

Вот ППКС — :beer:
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 18:47  
Я вот тоже думаю Млаву почитать, стоит? Что в ней примечательного/хорошего?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 22:05  
Млава — зело хорошая книжка. И закончилась на самом интересном месте — наши "фошистов" в крепости зажали. И сейчас резать будут.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 10:48  

цитата Axeron

Я вот тоже думаю Млаву почитать, стоит?

Да, не вопрос. Стоит. Понравится ли? Ну, не знаю. Отвращения, если вам нравится Перумов и/или Камша, быть не должно.

цитата karlan

Млава — зело хорошая книжка.

:beer:


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 12:19  

цитата Axeron

Отправлено вчера в 18:47   цитировать   |  
Я вот тоже думаю Млаву почитать, стоит? Что в ней примечательного/хорошего?


В книге изображен наш, но параллельный мир: древняя северославянская столица Ладога — так ею же и осталась. Император имеет титул базилевса, что связано с широким переселением греков на Русь после взятия турками Константинополя, и более масштабным влиянием Греческого царствия на наше, чем в нашем мире. Россия спустя век-полтора после петровских времен все еще не взяла Прибалтику, а проблема штуцерных ружей перенесена с Крымской войны на текущие "екатерининские" времена. Магия в это мире тоже есть, но проходит пока темным облаком по заднику картины, обещая, впрочем, еще ту кузькину мать этому миру исторических развилок.
Грустно, что авторы отложили 2-ю книжку. Написать ее, конечно, сложно (1-я больно хороша), но могли бы сыграть и в зеркальце, придав политической картине 1 книги мистическое отображение — и от новизны мира "Млавы" не отказались бы, и на привычную и устойчивую для себя литературную почву перешли.


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 13:22  

цитата Axeron

Никто не знает сколько страниц в данном томе — https://fantlab.ru/edition159599 будет занимать повесть Ника?


Сколько точно, не знаю, но объём немаленький, на полноценную повесть. И да, это первые главы "большой" книги — если расхождения будут, то не критичные.
Но и сборник в целом, думаю, будет очень интересный.:)


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 19:36  

цитата Green_Bear

А я все равно жду...


Одно могу сказать: не теряйте надежды:) Думаю, уважаемые соавторы сами отпишутся подробнее, как у них дела, но про "Чёрную Метель" они не забыли. Может быть, уже и взялись.
Страницы: 123...200201202203204...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх